Программное обеспечение для создания схем кабелей


12

Я ищу бесплатное программное обеспечение для создания чертежей кабелей связи, например. DE-9, RJ-45, ленточные кабели и Molex. Я не могу найти какое-либо программное обеспечение, которое идет с изображениями разъемов, которые также могут быть использованы, чтобы показать, как кабель подключен. Я сделал несколько чертежей кабелей вручную, но я действительно ищу способ создания более профессионально выглядящих чертежей, не тратя дней на создание чертежей соединителей в AutoCAD. Я хотел бы найти программное обеспечение, как Fritzing, но с большим набором деталей. У них есть DB-25, но не DE-9. Какое программное обеспечение люди используют для создания рисунков кабеля?

Ответы:


7

Я не думаю, что есть хорошее программное обеспечение для этого. Большинство людей используют Visio или клон. Например, вот библиотека разъемов для Visio. И вы можете изменить цвета соединителей для разных цветов проводов, добавить примечания к размерам и т. Д. В противном случае я думаю, что это не так много - это одна из тех идей на миллион долларов, которые я смотрю в лицо и игнорирую ежедневно.


Они действительно хороши для A / V разъемов и DE-9. Я использовал Visio в прошлом для этого. У меня просто не было хорошего набора трафаретов. Вы знаете, где я мог найти трафареты для вилок и розеток RJ-45?
mjh2007

1
Это заняло менее одной секунды поиска в Google. Я не особенный интернет-эксперт - попробуй сам!
AngryEE


0

Там даже не так много доступно, если вы готовы потратить тысячи.

Вот тизер от Solidworks.


Интересно, что используют производители ремней безопасности
Скотт Сейдман

Мне сказали, что Бомбардье использует - что-то, что работает с CATIA. До сих пор, AFAIK, у них не было никаких проблем, как у Airbus A380, с слишком короткими кабелями для соединения. ЛОЛ. Рабочие места, вероятно, должны работать с тем, что их клиенты бросают в руки - Visio, Autocad, Solidworks, CATIA, Pro-E и т. Д.
Spehro Pefhany

Я, конечно, хотел бы видеть библиотеку всех общих соединителей, включенных для проблемной области - военные круглые соединители, соединители Delphi, Molex, JST и т. Д.
Spehro Pefhany
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.