В чем разница между нагрузочным резистором и обычным?


22

Я только что натолкнулся на слово «Бремя Резистор». Чем он отличается от обычного резистора?

Если это отличается, где я могу получить один? У Sparkfun нет ни одного в списке. Любая помощь приветствуется. Я пытаюсь построить схему измерения тока .

Ответы:


25

Нет, они такие же компоненты, как и обычные резисторы. Название относится к функции, а не к конструкции резистора.

Трансформаторы тока действуют как источники тока и нуждаются в нагрузке. Источник тока является двойным источником напряжения, и точно так же, как вы не должны закорачивать источник напряжения, потому что это вызовет бесконечный ток, вы не должны оставлять источник тока открытым, так как это вызовет бесконечное напряжение. Нагрузочный резистор преобразует ток в ограниченное напряжение.


8

Обычный резистор становится нагрузочным резистором в тот момент, когда вы подключаете его в качестве нагрузки к чему-то другому, например, к выходной стороне (вторичной обмотке) чувствительного трансформатора тока. Я в основном читал этот термин в контексте устройств измерения тока, таких как трансформаторы тока или модули измерения тока. Эти устройства часто обеспечивают ток на своей выходной стороне, пропорциональный току, который вы хотите измерить на их входе. Часто вы подключаете операционный усилитель или АЦП, оба из которых хотят получить напряжение в качестве входа. Используя соотношение U = R * I, известный резистор даст вам напряжение, пропорциональное току, и можно сказать, что резистор действует как нагрузка на ток на выходе вашего датчика.

Преимущество такой схемы в том, что вы имеете некоторую степень свободы, когда дело доходит до масштабирования заданного диапазона тока для заданного, требуемого диапазона напряжения.

Перед подключением это также может быть шунт или преобразователь тока в напряжение или любые другие резисторы, для которых он используется.

Это та же история, что и с обычным транзистором, который становится электронным переключателем или усилителем слабого сигнала только в том случае, если вы используете его в своем проекте. Или с операционным усилителем, который становится буфером, интегратором, дифференциатором или вычитающим усилителем, в зависимости от того, как вы его подключаете.


4

Бременевой резистор нормальный. Но у него есть специальная функция: обычно он используется для разрядки конденсатора, когда ваша цепь больше не работает. Возьмите, например, блок питания компьютера: конденсаторы подключены к сети (разумеется, после выпрямления), поэтому они заряжаются до нескольких сотен вольт. Нагрузочный резистор достаточно большой, чтобы не влиять на нормальное использование, но он разряжает конденсаторы при отключении питания. Это делает менее опасным работу с источником питания, а также снижает нагрузку на другие компоненты (с тех пор на них не подается напряжение).

В вашем связанном примере я не могу найти слово «резистор нагрузки». Но там это может относиться к резистору, который используется для измерения тока. это создаст дополнительную нагрузку на линии питания, которая затем может быть использована для измерения тока как напряжения.


3
Резисторы, используемые для пассивного разряда колпачков, когда цепь находится в режиме ожидания, более вероятно, будут называться «сливными резисторами». Термин «сопротивление нагрузки» обычно используется для описания характера падения напряжения, вызванного устройством измерения тока с последовательным подключением.
суперкат

2
@supercat - IMO, вы слышите больше «шунтирующий резистор» для тех, кто «нагрузочный резистор».
Стивенвх

@hli Извините, я предоставил неправильную ссылку, я исправил ее сейчас. Спасибо за ваше руководство :)
Даниэль Euchar

2

Термин «напряжение нагрузки» используется для описания падения напряжения, вызванного последовательным проводным устройством измерения тока в конкретной ситуации. Термин «сопротивление нагрузки» используется для описания ситуаций, когда каждая дополнительная единица тока, протекающего через устройство, будет увеличивать напряжение нагрузки на фиксированную величину (например, если каждый миллиампер, протекающий через устройство, вызовет дополнительное падение напряжения в милливольтах, сопротивление нагрузки будет быть одним ом). Очень распространенным способом определения тока, протекающего в или из схемы, является последовательное подключение резистора к одной ветви цепи, а затем измерение падения напряжения на этом резисторе. В большинстве таких конструкций очень малый ток будет течь в, из или через схему измерения напряжения; почти весь ток будет течь через резистор.

В общем, я слышал термин «чувствительный к току резистор», используемый для описания физического устройства, и термин «нагрузка», используемый для описания эффекта, наблюдаемого наблюдаемой цепью. Обратите внимание, что с точки зрения контролируемой цепи, идеальное «сопротивление нагрузки» было бы равно нулю, или, в противном случае, - как можно меньшему. С другой стороны, с точки зрения устройства, выполняющего измерение, большее значение резистора, чувствительного к току, до определенного момента сделает измерения тока более легкими и более точными. «Назначение» чувствительного к току резистора не состоит в том, чтобы наложить нагрузочное напряжение на наблюдаемую цепь; скорее цель состоит в том, чтобы генерировать напряжение, которое можно увидеть в цепи измерения напряжения.


0

Нагрузочные резисторы, как большинство уже сказали, привязаны к выходной клемме трансформатора тока, чтобы генерировать напряжение, пропорциональное току на вторичной обмотке трансформатора. Это связано с тем, что, по словам г-на Ома, сопротивление является общей ФИЗИЧЕСКОЙ связью между напряжением и током (V = IR). Падение напряжения на этом резисторе становится мерой тока, протекающего через трансформатор.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.