Поиск воздушных проводов в Орле


25

Я почти закончил маршрутизацию платы. Тем не менее, говорит мне, что есть еще один провод. Я посмотрел, но я просто не могу найти это. Можно ли заставить Орла сказать мне, где он?


Есть и другие альтернативы.
Олин Латроп

Я не использую Eagle, но вы не можете просто запустить DRC, и он скажет вам, какие сети не подключены?
Оли Глейзер

@OlinLathrop, каковы другие варианты?
Алексис К

@AlexisK Проверьте обновленный ответ для получения дополнительных параметров.
Бруно Феррейра

Ответы:


30

Я могу придумать три варианта:

  • Уменьшите как можно больше, затем используйте инструмент маршрутизации на крошечной доске, это ловит воздушный провод, затем снова увеличьте масштаб и проложите его.

  • Вы также можете отключить верхний и нижний слои, чтобы воздушный провод стал более заметным.

  • Еще один вариант - запустить предоставленный скрипт "length.ulp" (кнопка File-> Run ... или ULP). Этот скрипт показывает список всех сетей, в этом списке есть столбец «Unrouted», некоторые сети не полностью маршрутизируются, здесь должно появиться значение вместо «-». Затем вы можете ввести в командной строке «show net_name », чтобы выделить его.


1
хороший. Я нашел это, используя первый метод.
Алексис К

На Eagle 5 у меня есть сохраненная конфигурация слоев под названием «airwires» (она показывает только слой airwire). Если я обнаружил, что у меня где-то очень короткая воздушная проводка, я увеличиваю изображение, чтобы просмотреть всю плату, а затем ищу провод. Это обычно очень очевидно даже на печатных платах 6U Eurocard.
Алексиос

Метод уменьшения масштаба также показан в этой записи блога .
Ник Алексеев

14

Существует ULP с именем zoom-unrouted. Когда вы запустите его, он автоматически увеличит изображение до первого найденного вами воздушного провода. Очень полезный. Вот ссылка:

https://cadsoft.io/resources/ulps/349/


Да, это то, что я использую в основном. Или же, скрыть все остальные слои, кроме «Unrouted» Layer.
OrCa

Этот ULP изумителен - я считаю, что скрывать другие слои бесполезно, когда ваши воздушные провода представляют собой крошечные маленькие скачки между не идеально выровненными подушками и следами - позор, что вы не можете изменить толщину экрана воздушной проводки (только цвет)
Ричард Аплин

2
URL изменен на cadsoft.io/resources/ulps/349
mash

7

Воздушные провода расположены на слое № 19: «Не проложен». Отключив большинство / все остальные слои, их легко заметить.


5

Введите следующую команду: ratsnest *

Это перечислит все воздушные провода в строке состояния внизу с их названием / сетевым обозначением. Это хорошее начало, а затем, если вы не знаете, где они, используйте один из вышеупомянутых методов.


Безусловно, самый простой способ, который я нашел, - проверить, все ли маршрутизировано. Если в строке состояния указано «Ratsnest: 0 airwaves», то все маршрутизируется.
HixField

3

Я не пользователь Eagle, но вы наверняка можете выборочно отключать слои. Отключите наиболее отвлекающие слои, которые, вероятно, будут вашими сигнальными слоями, чтобы оставались видимыми только компоненты. Вы, вероятно, увидите линию тогда.


3

Я думаю, что самый быстрый вариант - выбрать Edit-> Route и щелкнуть левой кнопкой мыши на доске. Автоматически орел нарисует дорожку к ближайшему неотслеживаемому проводу платы (или к последнему неразведенному проводу, не беспокойтесь).

Некоторое время назад я отключил все слои, кроме «Unrouted», чтобы искать неразведенные дорожки, так как я обнаружил этот простой и более быстрый метод.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.