Понимание аудио разъем


14

У меня есть схема, которая имеет аудио разъем, который имеет следующую схему.

введите описание изображения здесь

Аудио разъем - это тот, с которым я не знаком. Я понял, что прямоугольник слева - это рукав (точка входа).

Наконечник контактный 2.  
Кольцо контактное 3.  
Втулка булавка 1.  

Это правильно, или я неправильно понял, как читать этот символ?

Добавлено:

Ссылка на страницу продукта

Техническая спецификация


У вас есть таблица данных для детали?
Том Карпентер,

Обычно коробка будет рукавом и будет иметь соединение, идущее от нее. Контакт 1 может быть вторым кольцом в гнезде TRRS.
Том Карпентер,

@TomCarpenter Добавлены страница продукта и таблица данных.
efox29

В качестве бонуса при обычном стереофоническом аудиосоединении вы должны помнить «три R», которые являются красным правым кольцом, правый канал находится на кольце TRS и использует красный провод. С подключением микрофона, есть несколько стандартов, проверьте!
Neil_UK

Ответы:


15

TL; DR; Вы правы в своем определении того, как контакты будут подключаться к разъему TRS (см. Схему ниже).


Основываясь на техническом описании, разъем действительно предназначен для трехполюсных разъемов TRS. Однако при осмотре видно, что оболочка разъема пластиковая. Из измерений можно также сделать вывод, что контакт для контакта 1 технически не является контактом втулки.

Вместо этого контакт 1 эквивалентен второму кольцевому контакту в 4-полюсной розетке TRRS. Это объясняет, почему на символе соединителя показан вывод 1, соединенный как третья стрелка, а не как провод, соединяющий муфту (прямоугольник). На диаграмме ниже домкрата TRRS каждая стрелка на символе соответствует одному из наконечника, кольца 1 и кольца 2. Коробка соответствует муфте.

Если мы рассмотрим разницу между различными типами разъемов (в частности, TRS и TRRS), можно увидеть, что разъем будет работать нормально для разъема TRS. Это связано с тем, что контакт во втором положении кольца фактически соприкасается с муфтой на гнезде TRS.

Выводы TRS и TRRS, соответствующие символу разъема


Замечания:

Этот тип разъема может быть использован в аудио для наушников, которые используют разъем TRS - то есть только наушники, а не микрофон.

Разъем также может использоваться с гнездами TRRS с использованием стандарта AHJ или CTIA, где заземление находится на втором кольце.

Вы не можете использовать этот разъем для разъемов TRRS, подключенных по стандарту OMTP, где заземляющим соединением является муфта, поскольку контакт 1 не будет контактировать.


Я проверил таблицу. На чертеже нет паяного штифта для гильзы TRRS. Это очень неясно. Мой ответ сейчас путаница!
Транзистор

Я как раз собирался написать - даже задавая простые вопросы, вы можете многому научиться! Но теперь я повсюду, потому что все остальные здесь. Но это все еще хорошая информация (по крайней мере, для меня).
efox29

@ efox29 Я думаю, что самое простое - взглянуть на диаграмму в ответе. Должно быть ясно, как будут формироваться соединения при использовании этого разъема.
Том Карпентер,

Понял. Диаграмма помогла понять, но и дополнительные лакомые кусочки информации.
efox29

Интересно, что если вы сравните изображение с 1503 13 , вы можете увидеть, что 4-полюсная версия имеет металлическую защелку прямо в отверстии разъема, которая образует контакт муфты TRRS, тогда как в 3-полюсной версии этого нет. металлическая вкладка.
Том Карпентер

10

«Самое замечательное в стандартах - это то, что есть из чего выбирать!»

Ваш диагноз может быть неверным.

введите описание изображения здесь

Рисунок 1. Стандартные распиновки 3,5 мм. Источник: Prohardver .

... для версии с четырьмя контактами вы можете использовать прямоугольник в качестве четвертого контакта.

Четырехконтактные разъемы известны как TRRS (наконечник, кольцо, кольцо, втулка), а контакты - как T, R1, R2 и S.


Обновление после добавления таблицы данных.

В спецификации указано, что это 3-полюсный разъем для стерео разъема - для первого разъема на рисунке 1.

введите описание изображения здесь

Рисунок 2. Фотография розетки со страницы продукта . Обратите внимание, что контакт муфты образует ремешок через разъем, надежно удерживающий его на печатной плате. Есть два терминала с пометкой «2». Смотрите рисунок 3.

введите описание изображения здесь

Рисунок 2. Распиновка печатной платы из таблицы.

Таблица данных показывает, что два подключены дважды, и что это ближе всего к точке входа разъема. Опять же, ваша интерпретация верна.

введите описание изображения здесь

Рис. 4. Прямоугольник - это, вероятно, похмелье со времен открытого гнезда. Они обычно встречаются на гитарах и усилителях. В этом случае контактная схема контактов неверна, так как она показывает контакт 2, самый дальний от точки входа разъема.

Обведенная кружком область на рисунке 4 была контактом для втулки. Кажется, что современные диаграммы оставляют прямоугольник там, но не показывают связь с ним, поскольку ствол пластмассовый.

Диаграммы не ясны. Я думаю, вам нужно проверить это, когда вы получите часть!


Символ прямоугольника будет указывать на соединение, хотя верно? Или известно, что у прямоугольника всегда есть связь?
efox29

1
Как видно из рисунка на листе данных, корпус домкрата, включая входное отверстие, выполнен из пластика, поэтому не будет «автоматического» соединения с втулкой штекера, поэтому был добавлен контакт 1 для контакта с втулкой. Если прямоугольник был металлическим и использовался в качестве соединения, он должен иметь линию, идущую вправо, и номер терминала.
Питер Беннетт

См. Рисунок 3 и т. Д.
транзистор

По диаграмме размеров и рисунку, это фактически 4-полюсная розетка со снятой втулкой. Контакт 1 будет по-прежнему контактировать с муфтой стандартного 3-полюсного разъема TRS. Однако для домкрата TRRS он будет контактировать со вторым кольцом, а не с рукавом. Отсюда и выбор символа.
Том Карпентер

Чувак, я все перепутал. Мой разум был где-то еще. Я разберусь через некоторое время.
Транзистор
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.