Почему в этом изолирующем трансформаторе есть другой трансформатор?


Ответы:


23

Этот «трансформатор» является синфазным дросселем .

Он используется для подавления электромагнитных помех (либо наводится на линию и воздействует на цепь, либо передается из цепи через линию).

Он называется «общий режим», потому что он очень эффективен для подавления ВЧ-токов, общих для обеих линий.


Ключевым моментом здесь является не только то, что они являются общими, но они чрезвычайно хорошо подходят для гораздо более высоких значений CMRR, чем это может быть достигнуто с помощью дифференциальных усилителей от 1 МГц до 300 МГц в некоторых случаях. но не более 3-х десятилетий для данного применения. Одним из таких приложений является телефон, другое - Ethernet. Почему так много очков за такой простой ответ выше?
Тони Стюарт Sunnyskyguy EE75

@Tony_Stewart Возможно, потому что кто-то, кто никогда раньше не видел эту принципиальную схему, скажет: «О, это прекрасно!» когда это объясняется. Я знаю, что сделал.
nigel222

это также двусторонний фильтр для входа и выхода. Я предполагаю, что они не преподают дроссели CM в университете. жаль, что они обладают особыми свойствами, такими как гибрид 3dB, который выглядит почти так же, как DC-3, или двунаправленные ответвители, так же как кабельные разветвители ТВ
Тони Стюарт Sunnyskyguy EE75

8

Это то, что называется синфазным дросселем. Он представляет высокий импеданс для любых синфазных токов, которые могут протекать в парах + и -. Любые синфазные токи, которые протекают в подключенном кабеле Ethernet, будут иметь сильную тенденцию излучать на уровнях, превышающих допустимые пределы ЭМС.

Идеальный синусоидальный дроссель не будет представлять импеданса для дифференциальных токов, так как их развитые потоки будут стремиться к снижению из-за того, что они равны по величине и противоположны по направлению.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.