Меняет ли скорость кассеты свою скорость во время игры?


26

Глядя на старую кассету,

Изображение кассеты

По POV головы, скажем, что она читает со скоростью (магнитная среда прокручивается со скоростью v ).vv

Но если смотреть на правое колесо, которое объединяет магнитную среду - его радиус увеличивается (!) С течением времени.

Теперь , где ω - угловая скорость, т. Е. Постояннаяv=rωω

Вопрос

Я не думаю, что это правда. Что на самом деле здесь происходит? Радиус растет со временем, наверняка. Я также предполагаю, что постоянна. так увеличилось ли v ?ωv


3
Будет ли Инжиниринг лучшим домом для этого вопроса?
Qmechanic

1
Во что бы то ни стало : мини-кассета Phillips работала, вращая приемную катушку с постоянной скоростью.
Соломон Слоу

1
в любом случае, если предположить, что лента была записана с той же скоростью, с которой она воспроизводится, то, чтобы лента двигалась быстрее, не должно отрицательно влиять на качество воспроизведения, не так ли? так как он всегда соответствует скорости записи.
Флориан Кастеллан

@FlorianCastellane, если лента не движется с постоянной скоростью, она не будет использоваться так эффективно. Предположим, что самая медленная часть ленты движется достаточно быстро, чтобы обеспечить удовлетворительную точность воспроизведения. Это означает, что каждая другая часть ленты движется быстрее, чем требуется для удовлетворительной точности. И это означает, что Вы могли бы получить больше времени записи для той же длины ленты (или использовать меньше ленты в течение того же периода времени), если бы она двигалась с постоянной скоростью.
Соломон Медленный

Запуск ленты на более высоких скоростях, чем рекомендует mfg'r, вызовет эффект бурундука, где он звучит как ... бурундуки. + (delta) v = ce
Тим Сприггс

Ответы:


36

Детали того, как работает кассетный дисковод, подробно описаны в этой статье в Википедии . Лента вытягивается кабестаном рядом с воспроизводящей головкой, и этот кабестан тянет ленту с постоянной скоростью.

Магнитофон

(картинка из статьи в Википедии)

Вам, вероятно, нужно нажать на картинку, чтобы увидеть ее в полном размере. Я указал на кабестан красной стрелкой. Приемная катушка не вращается с фиксированной скоростью. Как говорит Баджон в своем ответе, он использует скользящий привод, поэтому он захватывает ленту со скоростью, которую движет кабестан.


3
Могу ли я ошибаться, думая, что лебедка отключается, а сами катушки управляют скоростью при ускоренной перемотке вперед или назад?

4
@Сэндвич: правильно.

1
Действительно, некоторые из нас. У меня все еще есть работающая, почти мятная кассетная дека Nakamichi 480Z, которую я купил новую около 35 лет назад. Интересно, что у него двойные кабестаны.
Альфред Центавра

2
@AlfredCentauri: это один из тех моментов, которые я не заслуживаю :-) Я не мог позволить себе Накамичи, будучи подростком, и к тому времени, когда я мог позволить себе один компакт-диск, пришел один.

2
На всякий случай, если кому-то все равно: «Кабестан» - это морской термин. Это название лебедки, которое используется для взвешивания (т.е. подъема) якоря. Ступенька ленточного накопителя и лебедка на корабле торчат из палубы и вращаются по вертикальной оси.
Соломон Медленный

16

Конкретные механизмы для кассетных плееров и колод во многом зависели от того, сколько вы заплатили за них.

На недорогих плеерах шпиндель, подающая и приемная катушки приводятся в движение одним и тем же мотором, соединенным ремнями. На лучших колодах, на кабестане и реале, каждый будет иметь отдельный мотор. Палубы средней ценовой категории могут иметь два мотора: один для кабестана и один для барабанов.

В системе с одним или двумя двигателями был бы механизм скольжения, приводящий в действие приемные и подающие барабаны. Подающая катушка должна оказывать обратное давление на ленту для поддержания натяжения головок.

Сцепление, которое позволяло барабанам вращаться с переменной скоростью, может быть простым, например, позволяя ремню скользить по шкиву. Я видел несколько таких, когда разбирал сломанные плееры в детстве. В трех системах двигателя барабаны будут приводиться в движение в соответствующем направлении своим собственным двигателем. Предположительно, это был двигатель с относительно низким крутящим моментом, поэтому он не растягивал ленту.

В любом случае вращение шпинделя, прижимаясь к прижимному ролику, будет определять скорость движения ленты. Скорость 1 7/8 дюйма в секунду была стандартной, но некоторые плееры могли играть на других скоростях, обычно, чтобы увеличить время записи для используемой низкой точности, такой как голосовые заметки.

Во время ускоренной перемотки вперед или назад прижимной ролик отводится назад от шпинделя. В системе с одним двигателем, лебедка будет вращаться с большей скоростью. На многомоторной системе кабестан будет неподвижен.

Авто-реверсные палубы добавили больше механизмов и имели два капстана и прижимные ролики.


8
На самом деле, на самых роскошных юнитах кабестан поворачивается командой моряков, нажимающих на рычаги, прикрепленные к его ступице.
Hot Licks

1
Где они нашли таких крошечных моряков?
Доктор J

9

Скорость мимо головы постоянна: 1⅞ дюйма в секунду. Скользящая муфта позволяет приемной бобине изменять свою скорость по мере необходимости.


Интересно, как регулируется скорость

1
Я не понимаю Радиус меняется, так же как и V. Как вы говорите, что V постоянно?
Рой Намир

3
@Royi Я не уверен, как регулируется скорость мотора для ролика, который пропускает ленту мимо головки. Для натяжного колеса, если оно не удерживается, оно будет работать немного быстрее, чем когда-либо, чтобы удерживать ленту под натяжением. Тем не менее, он не прочно связан с катушкой. Это идет через сцепление. Вы можете водить автомобиль с ручным управлением? Представьте, что вы частично разжимаете сцепление. Скорость автомобиля теперь может меняться, даже если скорость двигателя постоянна.


Постоянная скорость двигателя с независимым приводом легко достигается, если это синхронный двигатель переменного тока (изобретенный Теслой в 19 веке). Двигатель вращается с постоянной скоростью, если не применяются чрезмерные моменты. При скромном крутящем моменте двигатель может немного опережать или замедлять, но не более чем на одну позицию полюса.
richard1941

1

Причина, по которой вы запутались, заключается в том, что у вас сложилось впечатление, что скорость ленты контролируется движением подающей и приемной катушек. Это не правильно. Скорость движения ленты (v) контролируется «шпилкой », которая имеет постоянный радиус (r) и постоянное вращение (w). Следовательно, v является постоянным !


0

У самых ранних кассетных плееров не было привода на кабестане. Лента была снята с приемной катушки. В результате скорость ленты изменилась. Это не было большой проблемой, если вы записываете и воспроизводите на одном устройстве. Устройство должно было быть дешевым, а не качественным.

Более поздние кассетные устройства, движимые увлечением высокой точностью в 1960-х годах, включали в себя кабельные накопители, которые поддерживали постоянную скорость ленты над головкой записи / воспроизведения, как отмечали предыдущие респонденты выше. Это делало ленты переносимыми с одного устройства на другое. Производители кассетных накопителей постараются превзойти друг друга по техническим характеристикам вау и флаттера, и устройства станут дороже. Я просто сломал мой, потому что резиновые ролики и ремни внутри сняты, а запасных частей нет.

Интересно, смогу ли я изготовить ролики из силиконового герметика RTV ... возможно, охлаждение материала сухим льдом и превращение его в токарный станок ... Хммм ...


« У самых ранних кассетных плееров не было привода на кабестане». Вы уверены? Я так не думаю.
Транзистор

Да, я уверен. Я помню одну, похожую на бурундука Элвина по телефону на одном конце ленты, и дымного медведя на другом конце. Когда я отправился за покупками на кассетный магнитофон, я потратил много усилий, чтобы найти его с кабельным приводом. Это было бы за несколько лет до Sony Walkman, у которого был кабестан.
richard1941
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.