Если я измеряю 2,3 В на 1,5 В батарее AA от Duracell, мой мультиметр сломан?


34

Недавно я измерил совершенно новую батарею Duracell AA, которая помечена как 1,5 В. Показание было 2,3 В. Это нормально для полностью заряженной батареи или мой мультиметр сломан?


4
нет, полностью заряженный АА должен быть около 1,6. возможно, если бы ячейка была перегрета, она могла бы дать 2,3, но разумная ставка на вонючий метр.
dandavis

1
Теперь вы знаете, что вам нужен лучший мультиметр, если вы хотите измерения, которым вы можете доверять. Похоже, ваш дизайн неисправен.
Дмитрий Григорьев

Что это за батарея? Щелочной ? «Щелочные батареи составляют 80% произведенных батарей в США»
Питер Мортенсен

1
Да, это щелочной
merlin2011

1
Есть несколько недорогих DVM, которые дают показания высокого напряжения при измерении напряжения постоянного тока с помощью измерителя, настроенного на измерение переменного тока.
Питер Беннетт

Ответы:


67

Скорее всего, причина в том, что вам необходимо заменить аккумулятор в вашем мультиметре.

Когда батарея очень слаба, напряжение падает до точки, где внутреннее задание больше не может поддерживать регулирование, и оно, в свою очередь, также падает. Образуется низкого опорного напряжения в высоком чтении, что именно то, что вы видите.

Обычно на дисплее отображается индикатор низкого заряда батареи, но вы, возможно, этого не заметили. Лично я думаю, что дисплей должен быть заглушен, а не отображать ошибочные показания, но многие метры этого не делают.


18
Я проверил свои полдюжины метров на предмет низкого заряда батареи, когда появляется предупреждение, когда показания ухудшаются, когда дисплей гаснет и приходит в ужас. Если у вас более одного метра и переменный источник питания, это упражнение стоит выполнить. Самые дешевые не обязательно худшие!
Neil_UK

5
У меня есть аналоговый прицел, который я использовал для измерения сопротивления, но получил разные показания для одного и того же резистора при разных настройках множителя. Замена батареи также исправила это.
MichaelK

42
@Neil_UK Это как поворот часов, говорящих: «Человек с одним мультиметром знает, какое напряжение, но человек с большим количеством мультиметров никогда не уверен»
W5VO

4
@ W5VO Я думал, что это из-за компасов.
CVn

4
@ MichaelKjörling, речь идет об измерении. Период. (но часы, конечно, часто упоминаются.)
hildred
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.