Какую скорость установить в кассетном магнитофоне?


22

Мне было интересно, что установить скорость вращения в кассетный магнитофон? Я предполагаю, что скорость должна быть постоянной, но это означает, что данные на ленте будут иметь различную эффективную плотность в зависимости от того, где вы были на ленте. Был ли это шаговый двигатель и таймер для создания поворотов или использовалось что-то более интересное?


4
Напряжение аккумулятора.
SDsolar

3
Просто на шаговых двигателях они довольно неэффективны по сравнению с дешевым щеточным двигателем постоянного тока или более дорогим в управлении бесщеточным двигателем постоянного тока. Кажется, что они внешне обращаются к неопытным инженерам (это было с молодым мной!), Вероятно потому, что они выглядят цифровыми и легко позиционируются :-) Но они не привыкли к системам с постоянным вращением и, конечно, не к таким системам плавного вращения, как эта , Слишком дорого, нервно, неэффективно. Приличные системы позиционирования сервомотора не используют их, слишком неточные для позиционирования, а другие двигатели дешевле, вообще говоря, с более сложной электроникой привода.
TonyM

1
@TonyM Я так и подозревал. Причина, которую я спросил, была связана с индуктивностью катушки нескольких, казалось бы, одинаковых двигателей.
B Degnan

1
Раньше в корпусе кассеты находился продукт (возможно, он все еще существует) для очистки части ленты, называемый очистителем роликов Capstan & Pinch . Это та область, которая становится самой грязной. Некоторые рекордеры использовали кристалл для управления скоростью двигателя с помощью фазовой автоподстройки частоты. Это было необходимо при записи аудио для фильмов.

1
Смотрите en.wikipedia.org/wiki/Tape_transport для фотографий и деталей.
Турбьерн Равн Андерсен

Ответы:


38

Концентраторы не вращаются с постоянной скоростью в обычных магнитофонах - есть то, что называется кабестаном, которое оно поддерживает в контакте с лентой с помощью резинового нажимного колеса. Кабестан вращается с постоянной скоростью, поэтому лента движется с постоянной скоростью.

Приемная катушка обычно приводится в движение через фрикционное колесо, так что она сохраняет достаточно постоянное натяжение ленты, но скорость ступицы может изменяться по мере необходимости.

Некоторые магнитофоны, например, для записи голоса, часто приводят в движение ленту, вращая приемную катушку с постоянной скоростью - в этом случае плотность записи будет меняться в зависимости от того, сколько ленты находится на барабане. Различия в качестве голоса обычно приемлемы.

Стандарт для кассет - это то, где величина магнитного потока на ленте представляет мгновенное значение записываемого сигнала. Есть несколько методов, используемых для улучшения качества воспроизводимого сигнала:

1) Высокочастотный переменный ток смещения добавляется к записываемому сигналу, чтобы избежать нелинейности, присущей записываемому потоку, по сравнению с током в записывающей головке, без этого был бы нелинейный отклик около нуля. Более дешевой альтернативой, в которой допускается низкое качество, является использование смещения постоянного тока, которое даст более низкое отношение сигнал / шум при воспроизведении с большим количеством шипений.

2) Другой метод заключается в использовании эквалайзера, при котором некоторые частоты повышаются при записи и ослабляются при воспроизведении для улучшения общего отношения сигнал / шум (т.е. уменьшения шипения). Существуют стандарты, установленные RIAA, так что ленты взаимозаменяемы между различными машинами. Некоторые также используют методы приема шума, такие как шумоподавление Dolby.

Двигатели, используемые для привода ленты, обычно были щеточными двигателями постоянного тока с центробежным регулятором (небольшой вес на пружине, которая размыкает контакты с определенной скоростью для замедления двигателя) или с использованием противо-ЭДС двигателя для определения и контроля. скорость. (См. Другой вопрос, на который я ответил. Контроль скорости двигателя постоянного тока .)

Шаговые двигатели никогда не использовались в обычных кассетных магнитофонах. Они имеют тенденцию быть неэффективными (т. Е. Потреблять больше энергии аккумулятора), иметь неустойчивую скорость (например, зубчатую) и их не так легко вести, как щеточные двигатели постоянного тока.


Поскольку ОП спрашивает, какой тип двигателя используется, было бы неплохо добавить эту деталь в ваш ответ. Во всех кассетных деках, на которые я смотрел, кроме очень старых, использовался простой щеточный мотор постоянного тока. Обычно для обратной связи использовалось не более, чем электродвижущая сила.
переполнен

@KevinWhite Есть ли у вас какие-либо идеи, как скорость была установлена ​​в производстве из-за несоответствия компонентов? Был, конечно, некоторый автоматизированный процесс, чтобы урезать скорость вращения. Есть идеи, что это было?
B Degnan

2
@bdegnan Человек с контрольным прибором, отверткой и бутылкой с потенциометром. (Это особый материал. У этой доски был вопрос по этому вопросу, но ответы были очень неправильными. В Интернете, ближайший репозиторий, который я видел, это Glyptal, но даже Glyptal более ранний, чем мне бы хотелось. Я бы смешал Glyptal с Коллодиальный кремнезем West System до тех пор, пока он не загустеет, но я храню его по другим причинам.) Суть в том, чтобы предотвратить случайное / случайное движение, при этом позволяя регулировку, оставляя след свидетеля.
Харпер - Восстановить Монику

2
@bdegnan Вы бы не стали. Но у вас есть старый, который вам нужно установить сегодня? Проще простого. Официальная скорость компакт-кассеты составляет 1-7 / 8 "в секунду. На заводе я уверен, что у них есть тахометр или частотомер, который прослушивает пульсации двигателя. В поле вы можете поставить отметки на кусочке ленты и Используйте секундомер. Более трудоемкий, но очень точный. На самом деле, многие кассеты имели 5-10 секундные лидеры с видимыми отметками 1,875 "(1 секунда) друг от друга.
Харпер - Восстановить Монику

1
Другим способом калибровки скорости является воспроизведение ленты с записью непрерывного тона с частотой 1-2 кГц, записанного на известной исправной машине. Отрегулируйте скорость воспроизведения, чтобы получить правильную частоту. Машины, которые использовали центробежные регуляторы, не были легко регулируемыми.
Кевин Уайт

13

Практически во всех магнитофонах (кассетах, аудиосистемах с открытыми барабанами, различных типах видеокассет, 2-дюймовой трансляционной видеокассете и т. Д.) Лента приводится в действие с помощью фиксатора и прижимного ролика, а не натяжением приемной катушки.

В аудиокассетных магнитофонах приемная катушка, вероятно, приводится в действие фрикционным приводом от двигателя лебедки. В профессиональных машинах с открытым барабаном часто используются отдельные двигатели для привода приемного барабана и для поддержания напряжения на питающем барабане. Эти двигатели и их системы привода предназначены для поддержания подходящего натяжения ленты во время операции записи / воспроизведения, но могут создавать более высокий крутящий момент для операций ускоренной перемотки вперед или назад.


2

Кажется, я помню, что у кого-то (Colecovision?) Был кассетный магнитофон без кабестана, где они перетаскивали ленту через головки, используя довольно точное управление барабанами привода.

Механизм привода был на удивление голым, и в его отсутствие видна большая часть типичных внутренностей кассетного транспорта . Было очевидно, что они значительно снизили стоимость производства.


2

Ремонтная мастерская, в которой я работал, использовала специальную калибровочную ленту, чтобы точно установить скорость. На нем было несколько предварительно записанных тонов, которые использовались для различных настроек и измерений. Скорость была установлена ​​с использованием секции на ленте, записанной с тоном 1 кГц. Тон отслеживался с помощью частотомера, который позволял точно регулировать скорость, используя технику, описанную Харпером выше. Другие участки ленты использовались для измерения частотного отклика и регулировки азимута (наклона) головки, обеспечивая хороший высокочастотный отклик. Wow (медленные вариации скорости) и флаттер (быстрые вариации скорости) также могут быть измерены при наличии подходящего оборудования.


2

Скорость для обычной аудиокассеты установлена ​​на 1 7/8 дюймов в секунду. Как уже говорили другие, это происходит путем контроля скорости вращения лебедки. Приемная катушка находится на фрикционном приводе и работает с любой скоростью, необходимой для того, чтобы натянуть ленту.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.