Как называются эти коаксиальные разъемы?


11

Я знаю, что они коаксиальные и, вероятно, SMB, однако я хотел бы знать, как называется каждый конкретный тип разъема.

введите описание изображения здесь

Кроме того, мне было интересно, означают ли эти цвета что-то конкретное (то есть существует ли конкретное соглашение о цветовом кодировании).

введите описание изображения здесь

Изменить: некоторый контекст . Устройство представляет собой автомобильную информационно-развлекательную систему. Устройство для # 1 - это антенна GPS, а от 1 до 5 - это адаптеры, которые в настоящее время я должен иметь возможность подключать антенну GPS к системе (темно-желтый разъем и порт). Дело в том, что мне нужно получить больше антенн GPS, и я не думаю, что мне действительно понадобятся все эти кабели (со 2 по 4), если бы у меня была только 5 вместо 1 непосредственно в антенне GPS .

Ответы:


3

Эти разъемы основаны на стандартах USCAR и FAKRA, которые обычно используются в автомобильной промышленности.

Это краткое введение этих стандартов:

Автомобильная промышленность была революционизирована с ростом использования телематики в транспортных средствах, включая GPS, сотовую связь, Bluetooth и спутниковое радио. Спутниковые навигационные системы и сложные автомобильные развлечения больше не ограничиваются исключительно роскошным концом рынка. По мере того как телематические достижения становятся все более надежными, доступными и недорогими, транспортные средства превращаются в интеллектуальную платформу для обеспечения мобильной жизни. Благодаря этим недавним достижениям в области коммуникационных технологий и возросшему потребительскому спросу на разнообразные бортовые телематические услуги, радиочастотные системы связи стали неотъемлемыми компонентами современного рынка автомобилей, грузовиков, водного транспорта, мотоциклов и внедорожников. Для поддержания низких затрат на ВЧ-соединение, и для обеспечения высокого уровня электрических и механических характеристик для телематических приложений, таких как спутниковое глобальное позиционирование, спутниковое радио, доступ в Интернет через автомобильную сеть, дистанционная диагностика транспортных средств и Bluetooth, во всем мире автомобильная промышленность стандартизировала высокопроизводительный и экономичный радиочастотный соединитель на основе по стандартам FAKRA и USCAR. Используя модифицированный металлический разъем SMB, встроенный в пластиковый корпус, который может быть разработан с несколькими цветовыми кодами для легкой идентификации, разъемы FAKRA предназначены для работы на частоте до 6 ГГц и соответствуют определенным механическим и экологическим требованиям автомобильной промышленности. автомобильная промышленность во всем мире стандартизировала высокопроизводительный и экономичный радиочастотный соединитель на основе стандартов FAKRA и USCAR. Используя модифицированный металлический разъем SMB, встроенный в пластиковый корпус, который может быть разработан с несколькими цветовыми кодами для легкой идентификации, разъемы FAKRA предназначены для работы на частоте до 6 ГГц и соответствуют определенным механическим и экологическим требованиям автомобильной промышленности. автомобильная промышленность во всем мире стандартизировала высокопроизводительный и экономичный радиочастотный соединитель на основе стандартов FAKRA и USCAR. Используя модифицированный металлический разъем SMB, встроенный в пластиковый корпус, который может быть разработан с несколькими цветовыми кодами для легкой идентификации, разъемы FAKRA предназначены для работы на частоте до 6 ГГц и соответствуют определенным механическим и экологическим требованиям автомобильной промышленности.

Наиболее распространенные приложения включают в себя:

  • AM / FM-радио
  • Спутниковое радио
  • GPS
  • Сотовая связь / PCS (Персональная служба связи)
  • блютус
  • Беспроводной пульт
  • Управление транспортным средством
  • Вай фай

4

1, 2 и 5 выглядят как SMB (1 и 5 мужчины 2 женщины)

3 и 4 - SMA (3 - мужчина, 4 - женщина)

Для вашей цветовой маркировки я бы сказал, что они, вероятно, специфичны для производителя. Если бы вы могли опубликовать модель устройства и производителя, я мог бы получить больше информации для вас. Также было бы полезно назначение устройства.


3

№ 1 и № 2, я не знаком с.

№ 3 - SMA (мужчина).

№ 4 - SMA (женский).

№ 5 выглядит как SMB, но с корпусом вокруг него, который не является частью "стандартного" разъема SMB. На самом деле это может быть совершенно иначе.


2

Я думаю, что 1, 2 и 5 - это один и тот же тип, если возможно, разных полов. Я и раньше их не видел. Я предполагаю, что они тоже SMB, с нестандартным корпусом, чтобы предотвратить неправильное подключение.

Если вы посмотрите на разъемы A, B, C, D, внутренняя структура разъемов одинакова для всех (выглядит также как SMB), но поляризационные контакты на пластиковом экране находятся в разных местах на каждом. Похоже, чья-то «умная» попытка сделать это так, что вы не можете подключить к ним кабели неправильно.

Я действительно, очень сомневаюсь, что существует соглашение о цветовом кодировании. По крайней мере, у меня нет ни одного стада.

Что это за оборудование?


Судя по разъемам и сетевому оборудованию на заднем плане, это какой-то странный тип системы распределения антенн, но ваше предположение такое же хорошее, как и у меня ...
Рейд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.