Каковы эти коробки, установленные на каждом из 3-х фазных проводов высоковольтной линии электропередачи в Майами?


61

Они были только на этом пути, а не какие-либо линии в этом районе. И какова функция плоских U-образных щитков перед каждым?

введите описание изображения здесь


Будучи молниеносной столицей США, я подозреваю, что это как-то связано с ограничением тока, возможно, добавлением индуктивности линии, чтобы ограничить полупериод следования за пределом тока для поглотителей перенапряжения справа, что может привести к срыву магистрали без ограничения тока или по крайней мере, замедлите это для выключателей вверх по течению.
Тони Стюарт Sunnyskyguy EE75

2
хм, также могут быть просто токовые зажимы для мониторинга - ящики выглядят достаточно большими, чтобы вместить пару батарей и регистратор данных
Маркус Мюллер

Хотя это и не ответ на этот вопрос, есть также устройства, подобные этому, которые намного дешевле. У них есть флаг, который разворачивается, когда ток превышает какое-то максимальное значение. Они требуют, чтобы кто-то заметил флаг, хотя.
Стив

Ответы:


99

Это индикатор цепи неисправности. В частности, именно модель Sentient MM3 контролирует ток через проводник, к которому она подключена. Он также получает энергию от магнитного поля, возникающего в результате прохождения тока через линию. Он регистрирует и может передавать данные по беспроводной сети, что помогает местному электроснабжению быстро определять проблемы - в идеале, до того, как проблема станет фактической. Например, прерывистая ошибка может указывать на провисание ветки дерева, попадающего в линию, когда дует ветер.

Маленький металлический круг - это дуговой щит от той же компании. Он предназначен для того, чтобы уберечь датчик (который стоит недорого) от бегущей дуги, как от удара молнии по линии.

И нет, я не имею ничего общего с этой компанией, но у меня есть некоторый опыт работы в сфере коммунальных услуг.


36
Это идеальный пример того, для чего SE. Этот вопрос абсолютно не для Google, но кто-то с нужными знаниями может ответить на него прямо сейчас.
Евгений Ш.

1
хорошая находка @ Эдвард, мне интересно, сколько прерываний питания они получают в сезон молний ураганов с несколькими ударами на кв. Торонто имеет очень прочную сетку. с очень немногими краткими перерывами, за исключением года, когда в некоторых частях был поврежден лед.
Тони Стюарт Sunnyskyguy EE75
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.