? Крутящий момент для сервопривода, кг / см?


12

Я недавно купил дешевые сервоприводы TowerPro SG-50 от ebay. Кажется, они работают довольно хорошо, и, несмотря на свои небольшие размеры, они довольно сильны.

Но насколько они сильны на самом деле. В спецификации указано:

Пусковой момент: 0.8 kg / cm

Что это обозначает. Я предполагаю, что крутящий момент - это количество крутящего момента, которое необходимо приложить в обратном направлении вращения, прежде чем сервопривод остановится. Но что означает единица kg / cm?


Я уверен, что в спецификации указано «кг см», а не «кг / см». Я исправил это в вопросе.
Стивенв

1
Да, это должно быть, [kg*cm]однако, таблица данных говорит [kg/cm], что, по-видимому, является довольно распространенной ошибкой в ​​(серво) таблицах данных. Посмотрите на комментарии в ответе Axemanx ниже.
bjarkef

kg*cmимеет смысл, но на странице продукта Actorobotics на SparkFun, я думаю, они указали крутящий момент в кг / см, как я и сделал на этой странице. Я предполагаю, что это была опечатка.
Lèse Majesté

Ответы:


9

Нормальными единицами СИ для крутящего момента являются ньютон-метры. Крутящий момент - это сила, умноженная на расстояние от точки опоры / оси. Единицы, которые вы даете, не имеют смысла (хотя я видел их в ряде мест, указанных для этого устройства - загадочно). Я ожидаю, что это опечатка единиц на дешевом листе данных.

Я ожидал бы, что двигатель заглохнет, когда вес 0,8 кг свисает с рычага длиной 1 см, прикрепленного к шпинделю двигателя.


И поэтому должно быть линейное соединение, таким образом, оно будет эквивалентно стойле с весом 0,4 кг, висящим на руке длиной 2 см?
bjarkef

5
Это правильно, если вы на Земле.
pingswept

4
Плохое предположение.
Кортук

3
ИМХО "Предполагается, что планета обладает такой же гравитацией, что и Земля" :-)
Axeman

4
Вот почему соответствующий модуль СИ имеет размеры сила- расстояние-расстояние, а не масса- расстояние! = P
JustJeff

5

Крутящий момент - это максимальный крутящий момент, который может выдавать агрегат в состоянии «заблокированного вала». Это не значит, что вам действительно нужно механически прикрутить вал или что-то еще, это просто означает крутящий момент, который можно вывести из тупика.

Применение крутящего момента, противоположного движению, которое меньше крутящего момента останова, приведет к замедлению скорости вращения, и устройство будет потреблять больше тока. Применение противоположного крутящего момента, превышающего крутящий момент, превзойдет возможности устройства и приведет его в обратное положение.

Значение 0,8 кг-см означает величину крутящего момента, который вы получили бы, если бы прикрутили рычаг длиной 1 см к валу (установите и перпендикулярно к оси вращения и расположите в горизонтальном положении) и повесьте массу 0,8 кг при конец руки. Это продукт, так что это также количество крутящего момента, которое вы получите, используя 0,08 кг (то есть 80 г) на конце вала 10 см и т. Д.

FWIW, правильная единица СИ для крутящего момента - ньютон-метры, или, возможно, даже ньютон-сантиметры будут приемлемы, поскольку крутящий момент определяется как FORCE (Ньютоны) x MOMENT-ARM (расстояние). Английские единицы измерения - фунт-фут, фунт-сила * фут, часто пишется только в фут-фунтах, и это, вероятно, повлияло на менее строгих авторов спецификаций, которые приводят свои «метрические» моменты в несколько ошибочных единицах кг-см, кг. -м и гм.


1

http://www.engineersedge.com/torque_conversion.htm

1 кг / см = 9.806x10 ^ -2 Н / м


1
эта таблица в кг * см или Н * м, а не в кг / см.
Кортук

К сожалению, использование «/» вместо «*» (или ничего) для некоторых единиц измерения часто встречается в ненаучной среде (например, кВт / ч против кВтч или миль / час против м / ч)
Аксеман

Да, я знаю, что это может произойти, но я не уверен, что это тот случай.
Кортук

4
@Kortuk, это так :-) Я использовал достаточно RC-сервоприводов, чтобы сказать вам, что эта единица измерения действительно кг * см, записанная почти всегда как кг / см. И что на этой планете сервопривод 3 кг / см остановится с весом 3 кг, подвешенным на 1 см стволе. Говоря о кг против N как о силовой единице, «Килограмм-сила» - это силовая единица (не СИ): определяется как сила, действующая на один килограмм массы гравитационным полем ~ 9.806 м / с2 ~ = 9.806N
Axeman

1 кг = 1 кельвин-грамм (что бессмысленно). 1 кг = 1 кг. Столицы имеют значение. Легко запомнить: единицы, названные в честь людей, пишутся с заглавной буквы, когда сокращенно, и строчными буквами. V - вольт, A - ампер, K - кельвин, N - ньютон, ...
транзистор

0

Я полагаю, что общая интерпретация «/» заключается в том, что он обозначает «per», и что единица, следующая за косой чертой, всегда рассматривается как единое целое.

м / с = метров (на 1) секунду
A / ч = ампер (на 1) час
0,8 кг / см = 0,8 кг (на 1) сантиметр (длины рычага или радиуса шестерни / шкива)

Они также понимаются как обратные отношения, так что половина второго блока будет сбалансирована вдвое больше первого блока и т. Д.

Вал сервопривода представлен в виде рычага.

Центр серво вала похож на точку опоры рычага, а радиус вала равен длине рычага, на котором поднимается масса. Максимальная масса, которую может поднять рычаг, зависит от того, где груз подвешен к рычагу, который равен радиусу вала / шестерни / шкива.


Таким образом, чем длиннее рычаг, тем сильнее становится сервопривод?
bjarkef

Нет, это обратное соотношение. Большой радиус рычага / шестерни / шкива: расстояние перемещения увеличивается, но крутящий момент уменьшается.
Дейл Махалко

1
Вы, кажется, поддерживаете неправильный «кг / см», что неправильно. Крутящий момент - это сила х расстояние. Вы можете уточнить в своем ответе?
Транзистор

Я понимаю, что вы говорите, Дейл, но утверждение «0,8 килограмма (на 1) сантиметр» по своей сути неверно, поскольку оно указывает, что сервопривод может выдерживать больший вес при увеличении длины рычага. Я думаю, 1,25 сантиметра / килограмм будет правильнее?
bjarkef
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.