Антистатический ремешок на запястье или лодыжку?


10

Имеет ли значение, носите ли вы антистатический браслет на запястье или лодыжке?


14
Только если у вас есть протезы.
Спехро Пефхани

3
Почему бы не оба, оберните третий вокруг головы.
Марко Буршич

2
Я думал об одном на каждом пальце ноги. Или ты имел в виду это серьезно?
Марти


@ MarkoBuršič Когда я работал на профессиональной рабочей станции электроники, мы должны были носить антистатические ремешки на щиколотках (с петлями внутри обуви), антистатические лабораторные халаты и антистатические ремешки на запястье, которые мы должны были соединить с антистатическими ремнями. статические маты, которые покрывали каждую поверхность, когда мы работали.
Брайан Кноблаух

Ответы:


16

Не имеет значения, где вы подключаете антистатический ремень к вашему телу.

Причина в том, что у вашего тела сопротивление между любыми двумя точками намного ниже, чем у ремня.

Кроме того, большая часть сопротивления между любыми двумя точками на вашей коже проникает через кожу в каждой точке. Ты просто мешок с морской водой (в любом случае, электрически). Сумка обладает сопротивлением от нескольких кОм до нескольких сотен кОм снаружи внутрь, но, попав внутрь, соленая вода эффективно объединяет все вместе относительно сопротивления мешка.

Таким образом, тело добавляет незначительное общее сопротивление ремню, и сопротивление между любыми двумя точками на теле в значительной степени не зависит от того, где на теле находятся эти две точки. Это действительно о том, насколько сухая кожа в точках соединения, а не там, где они есть.


Антистатическая обувь работает на основе того, что влажных ног в потных носках должно быть достаточно, чтобы связать вас с туфлей, которая контактирует с вами на полу, который сам по себе будет антистатическим в лаборатории. Если только я не должен был носить антистатические носки, о которых мне никто не говорил. Контрольная точка казалась достаточно счастливой. Браслеты также носили при выполнении чувствительной работы. В любом случае, смысл в том, что заземление ваших ног или лодыжек - это хорошо, так же, как этот полный ответ обувью, я имею в виду шоу.
TafT

10

Электрически, это не имеет значения, где это вступает в контакт, с контактом, являющимся ключевым словом! Однако я считаю, что это не подходит моему рабочему процессу вокруг запястья или лодыжки.

Если его надеть на запястье, замыкающий провод мешает вещам на моей скамейке. Если его надеть на лодыжку, его можно прикрепить и отсоединить очень далеко, и, находясь вне поля зрения, легко поработать некоторое время на скамейке и внезапно понять, что меня не заземлили последние несколько минут. Несмотря на то, что я сильнее, чем поппер, удерживающий его вместе, я все равно могу упасть, если уйду со своей скамьи, не отсоединив ее. Если люди придут поговорить со мной с разных сторон, я смогу обернуть его вокруг стойки моего вращающегося стула.

К счастью, мое рабочее место очень терпимо к решениям, которые работают, даже если они нестандартны. Я ношу золотую цепочку на работе, с прикрепленной проволокой, торчащей через мою рубашку спереди. Это где я обрезать свой заземляющий провод. Он не мешает, его легко достать и выключать, и легко увидеть, чтобы напомнить мне, что я на нем, а не запутываться в нем.


3
Золотая цепочка будет моим первым выбором с этого момента.
Владимир Краверо

2
Я вижу отверстие для некоторых ювелиров здесь. Теперь, где мои позолоченные банановые заглушки .....
Роджер Роуланд

1
@RogerRowland в тот день, когда у моего работодателя была ванна с позолотой (cyanide'n'all), я попытался позолочить пару T03 2N3055 для запонок. Тем не менее, никогда не получалось правильно подготовиться к поверхности.
Neil_UK

1
Что ж, моя последняя покупка выродка наверняка вас бы тоже порадовала!
Роджер Роуланд,

1
Ничего страшного, но в остальном наша мама не сможет отличить нас!
Neil_UK

3

Нет.

Просто убедитесь, что он правильно связан с тем, что у вас есть.

Стол / скамейка, на которой вы работаете, также должны иметь такой же потенциал, и, если возможно, также использовать антистатический коврик и стул.

Все это не должно быть заземлено, но они должны быть связаны с тем же потенциалом. Если земля доступна, заземлите их.

Вам, вероятно, даже не нужен антистатический браслет: возьмите кремний / доски / что угодно и оставьте на некоторое время на скамейке. Через некоторое время ... вуаля ", все на скамейке потенциал. Если вы также находитесь на скамейке запасных, прикасаться к устройству без ремня не повредит.


1
Да, все должно быть с таким же потенциалом. Но вы можете создать небольшой статический заряд между прикосновением к экрану устройства время от времени. Ремешок на запястье гарантирует, что вы всегда на связи. Носить ремень вокруг лодыжки удобнее.
Марти

Это правильно, и носить ремешок всегда хорошая идея, особенно при работе со специальными деталями, такими как FIB или RMA. Если все ваше оборудование антистатическое, вы можете забыть о ремне, не нанося ущерба.
Владимир Краверо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.