Безопасно ли хранить монету CR2032 в духовке?


18

Я проектирую портативный регистратор температуры, который я хотел бы иметь возможность измерять температуру в домашней печи. Я планирую разработать механический корпус, который, как мы надеемся, защитит конструкцию от «жарки». По сути, я буду его изолировать, и я не собираюсь держать его там дольше, чем нужно.

Я смотрел на маленькие ячейки монет, чтобы привести мой дизайн (очень важно, чтобы этот дизайн был очень плоским, всего несколько мм в высоту). Я смотрел на пару монетных ячеек CR2032, которые считались подходящими для моего текущего розыгрыша и требуемой емкости. Тем не менее, я заметил, что они рассчитаны только на 70C.

Теперь моя духовка, вероятно, нагреется до 250 ° C, поэтому, очевидно, важно иметь хорошую изоляцию, потому что батарея будет находиться за пределами ее номинальной температуры.

Но мне любопытно, это безопасно? Если предположить, что мой дизайн не подвергается воздействию открытого пламени, может ли аккумулятор взорваться? Я много слышал в новостях о взрывающихся батареях. Я предполагаю, что батарея в конечном итоге перестанет работать, если она станет слишком горячей, но может ли батарея взорваться? Или это скорее всего просто перестанет работать? Опять же, я смотрю на небольшую монетную ячейку CR2032. Мне в первую очередь любопытно, если моя изоляция не удастся.


14
Ваша изоляция только дает вам задержку по времени - она ​​никогда не будет препятствовать тому, чтобы внутренняя часть вашего корпуса достигла той же температуры, что и внешняя. Чем эффективнее ваша изоляция, тем дольше она вам даст. Но если я прочитаю между строк вашего вопроса, мне кажется, что то, что вы предлагаете, не будет практичным.
Brhans

27
Не стоит помещать какую-либо электронику в оборудование для приготовления пищи. Батареи могут вытекать вредные химические вещества (например, газы) даже без видимых доказательств того, что это произошло. Это загрязнит любую еду и представит серьезную опасность для здоровья.
Wossname

12
Я думаю, вам нужно сделать шаг назад и подумать о том, чего вы пытаетесь достичь, а не о том, как вы думаете, чего хотите достичь.
Маженко

39
Очень легко пропустить провод термопары через дверцу духовки. Сделай это.
Спехро Пефхани

6
Используйте термопару внутри духовки и держите датчик и электронику снаружи. Я не знаю ответа на ваш вопрос, но он кажется невероятно плохим советом. Если вы все равно решите пойти дальше, вы можете добавить большой тепловой балласт внутри изолированного отсека, где находится электроника. Я уверен, что я не буду пытаться делать то, что вы делаете.
Mkeith

Ответы:


41

Итак, прежде всего, CR2032 - это тип литиевой батареи, так что, да, перегрейте его, и у него есть хорошие шансы взорваться / сгореть.

Я бы просто пошел и использовал кабель, чтобы вставить датчик в вашу духовку и держать батарею снаружи. Меньше проблем, больше надежности, меньше изоляции, которая может выйти из строя.


5
Взяли идею использовать кабель, чтобы получить датчик в духовке. Я и мои напарники оснастили печь для оплавления припоем стандартной тостерной печью, и мы пропустили провод из внешней коробки в духовку, чтобы получить термистор внутри. Я бы предложил что-то подобное для этого проекта.
Justinrjy

18

Самый высокий температурный диапазон, который я видел, задокументированный производителем, это литий серии Panasonic BR-A (типа монофторида углерода). Максимальная температура . Вам, вероятно, следует рассмотреть возможность использования чего-то подобного, а затем рассчитать ожидаемую продолжительность до того, как внутренняя часть вашего корпуса достигнет этой температуры. (Углы и края будут отличаться по поведению от широких поверхностей.) Не думайте. Разработайте точную модель, потому что вы - единственный человек, у которого достаточно данных для таких оценок. В целом, устройства на основе полупроводников, вероятно, будут в лучшем положении для работы при этих температурах и выше, но вам также следует сделать некоторые оценки температурного дрейфа в их поведении.125C

Я не думаю, что производители указывают поведение своих батарей при работе за их абсолютными максимальными техническими пределами. Так взорвется или нет? Вам, вероятно, придется обратиться к производителю и спросить, иначе проведите эксперимент самостоятельно.

Учитывая то , что мало вы написали , и что я могу найти на таких типах батарей, вероятно , это не безопасно. (Вы спросили. Это мой ответ.) Но если вы предоставите больше информации, создадите какое-то моделирование, чтобы продемонстрировать результаты, и обсудите их здесь, то можно будет убедить меня (или других) в том, что попытаться можно безопасно. Но с тем небольшим, что вы предоставили, это почти наверняка небезопасно.

Вы можете попробовать использовать датчики, которые ведут к внешней стороне духовки. Разве это не обычный способ? Почему ты этого не делаешь? Раньше я даже использовал волоконную оптику для этой цели (как в обычных печах, так и в коммерческих микроволновых печах). Я не уверен, почему вы не подходите к решению проблемы с этой точки зрения.


4
НЕ пытайтесь экспериментально подвергать какие-либо элементы воздействию высоких температур внутри духовки, если вы также используете ее для приготовления пищи. Вы можете загрязнить любую пищу, приготовленную впоследствии, если клетки либо взорвутся, либо вытекут токсичные микрочастицы в печь.
deed02392

250C150C1500C200Cs

1
@jonk Я думаю, что дело в том, что если устройство разбрызгивает (или даже может распылять) ядовитую хрень по всей вашей духовке, вам лучше обеззараживать эту духовку, прежде чем снова использовать ее для еды.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Да. Там это. Но, черт возьми. Это риски. Батарея может содержаться во время нагревания, чтобы уменьшить такие риски. Я предполагаю, что это сводится (без каламбура) к следующему: можно предостеречь их ответы, как это делают некоторые коммерческие компании со своими продуктами, говоря: «Не втыкайте нож этой марки X в глаза». Но я склонен не предполагать, что ОП - идиот, если они не продемонстрируют это в своем вопросе. Я дал им преимущество сомнения и не впал в полузаключение, полагая, что они безумны. Я сам делал такие вещи, так что, возможно, это оптимистично с моей стороны. Но это так.
Йонк

1
@jpaugh У меня есть такой опыт. Это не делает никого из нас неправым. Это просто означает, что мы сделали разные разумные выводы из той же (нехватки) информации из ОП. Я нашел, что предположения, сделанные другими, были ошибочными. Я посмотрел на температуру, предложенную для того, чтобы прийти к такому выводу. Я задал себе вопрос здесь и попытался увидеть, что предлагает совокупность фактов. Затем я также прочитал текст ОП и почувствовал, что ОП будет лучше, чем тестировать батарею в открытом состоянии. (Он специально сказал, что спланировал вложение, я заметил.) Так что мы с тобой видели это по-разному.
Йонк

13

Нет, батарея, подвергающаяся воздействию температуры внутри камеры, будет означать нарушение безопасности пищевых продуктов и машины, независимо от того, насколько хорошо вы ее защитите. Припой также будет плавиться при температуре значительно ниже 250 ° C. Конденсаторы также будут проблемой.

1. Инфракрасный

Согласно этой статье , это один из вариантов использования инфракрасных термометров, предназначенных для:

Проверка температуры нагревателя или духовки, для калибровки и контроля

Однако этот ответ /cooking/21655/infrared-thermometer-for-oven-temperas предполагает, что вы не можете просто использовать его, чтобы «смотреть сквозь стекло», что делает его непрактичным.

2. Зонд

Доступные в продаже высокотемпературные регистраторы питаются от батареи и хорошо экранированы, но все они поставляются с датчиком ( http://www.deltatrak.com/products/high-temp-data-logger ), и часть батареи / электроники всегда предназначена быть расположенным далеко от источника тепла.

3. За пределами коробки

Вы можете подключить герметичный контур без батареи к внутренней части окна духовки и включать его индукционно, если вы можете подойти достаточно близко (как работают беспроводные зарядные устройства). Но все еще остается проблема получения других жаропрочных компонентов.

4. Купите новую духовку

Приличная печь должна быть интегрирована с IoT и должна иметь температуру, влажность и тип крови индейки, легко доступные на статическом IP.


7
но поддерживает ли он HTCPCP ?
user2813274

5
Имейте в виду, что Турция может инициировать DDOS-атаку на вашу домашнюю сеть.
Алефзеро

1
@alephzero Все, что вам нужно для предотвращения, это правильный брандмауэр.
CVn

9
@alephzero, распределенный отказ от фарша?
Wossname

К сожалению, эту модель печи пришлось отложить из-за опасений по поводу «экранирования выбросов». В частности, он продолжал загораться и сжигать тестовую комнату, поскольку датчики настаивали на том, что индейка все еще заморожена.
Кайтар

10

Я работал в крупной аккумуляторной компании, занимающейся разработкой литиевых чековых элементов, таких как CR2032, поэтому я просто отвечу: из-за чрезмерного теплового воздействия, о котором вы думаете, вы испарете жидкий электролит внутри, что приведет к разрыву элемента. Попадание в ячейку также обнажит металлический литий внутри - не очень хорошая идея. Пожалуйста, используйте один из предложенных людьми обходных путей, который не требует установки батареи в духовку.


5

Они используют силиконовые формы толщиной 1/2 "для профилировщиков DAQ с батарейным питанием. Батарея LiPo используется для тепловых профилей печи оплавления на голых досках, чтобы получить правильный тепловой рецепт, а затем выполнить несколько проб с заполненными досками. Но тогда весь профиль оплавления завершен через 5 минут Макс.

Я предлагаю вам использовать внешнюю плату DAQ и батарею или инвестировать в конфорки.

и, как говорили другие, он может порваться с неприятными химическими веществами внутри духовки, и вашей маме / женщине / жене это не понравится. Это может добавить странный канцерогенный вкус к вашей кулинарии.


5

Единственный безопасный способ поместить чувствительную электронику в жаркую среду - это использовать активную систему терморегуляции . Простейшим примером может служить теплоизолированный контейнер, заполненный жидкостью с низкой температурой кипения (например, спиртом), которая, в свою очередь, содержит ваш электронный компонент в запечатанной упаковке. Изоляция замедляет теплопередачу, а кипящая жидкость охлаждает внутреннее пространство, поддерживая ваше устройство при стабильной температуре.

ATCS используются в реальной жизни, например, на космических телескопах (например, с использованием жидкого гелия для охлаждения инфракрасных датчиков), но я, конечно, не предлагаю внедрять это в вашу духовку. Хранение всего, кроме датчика температуры вне духовки, безусловно, самое простое решение.


1

В целом, существует целая инженерная дисциплина высокотемпературной электроники; для начала сделайте поиск в Интернете о так называемой скважинной электронике, которая используется в нефтяной отрасли, где воздействие температурного диапазона, аналогичного пищевой печи, является неизбежным фактом.


0

Используйте испарительное охлаждение, это предотвратит (часть) вашего устройства выше 100 ° C.

Недавний Kickstarter, Meater , использовались беспроводные термометры, которые можно было положить в духовку, гриль, курильщика. Я не уверен, почему он так хорош по сравнению с проводным терморезистором / термопарой, но мне понравилась их идея закопать батарею и более чувствительную электронику в наконечник устройства, чтобы вы могли нанести удар во что-то мокрое. Когда мокрая вещь готовилась, ее температура не будет превышать температуру кипения (около 100 ° C) до тех пор, пока она полностью не высохнет, и в этом случае она, вероятно, будет несъедобной.

Проектирование при температуре окружающей среды 100 ° C намного проще, чем при 250 ° C.


-2

Безопасно ли хранить монету CR2032 в духовке?

это безопасно для ячейки монеты.

это может быть не так безопасно для духовки или людей вокруг духовки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.