Как называются эти штекеры и кто производитель?


9

Они называются «Zwerg-Stecker» и «Zwerg-Kupplung» соответственно на немецком языке, но я никогда не видел их где-либо еще. Это в основном переводится как «dwarf plug» и «dwarf socket».

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь

Это мини-банановая вилка диаметром 2,6 мм, я помню, что видела их на каком-то лабораторном оборудовании в Uni, но никогда не видела их где-либо еще. Мы часто используем банановые заглушки, будь то 4 мм или меньшая 2 мм система. К сожалению, делать кабели сами по себе иногда немного хлопотно, так как они более или менее предназначены для предварительно изготовленных проводов. Теперь я думал о внедрении этой системы Zwerg, так как она разработана так, чтобы вообще не создаваться. За исключением того, что вы должны отрезать свои собственные провода и надеть на них вилки.

Хотя у него странный размер. 2,6 мм и очень короткий штекер. Я не видел готовых кабелей, изготовленных с помощью штекеров Zwerg, но я видел их довольно часто в лабораторном оборудовании, где люди изготавливали свои собственные банки из-за разной длины и т. Д.

Я не знаю производителя, я видел их в нескольких магазинах электроники, но на этом все.


1
Я никогда не видел этих штекеров, но я часто использовал то, что мы называем «штекерами», которые являются довольно маленькой альтернативой бананам. Кроме того, я не уверен, что ты имеешь в виду под "изготовленным". Если бы это было слово на английском языке, оно, вероятно, означало бы «покрытый сахаром».
Фотон

Они были очень популярны в Азии в некоторых электронных лабораториях, в которых я был. Похоже, сейчас их не найти в США.
Махмуд Аль-Кудси

@ThePhoton Перевод через итальянский (: D) означает то, что идет непосредственно с закрытым кейсом от производителя и не подходит для размонтирования или модификации (если вы думаете о бананах - удивительно, мы используем одно и то же имя: P - у них нет винт, который позволяет извлечь провод).
Клабаккио

1
Я видел бананы разных стилей: предварительно собранные и отлитые под изоляцию провода; собранный пайкой, и с винтами как в фотографии OP. Я не видел штифтов с навинчивающейся насадкой, но я видел стили как на пайке, так и на литье.
Фотон

1
Было бы неплохо иметь словарь EE.
Аль Кепп

Ответы:


4

Это мини-банановые вилки и розетки. Pomona - одна компания, которая делает их:

http://www.pomonaelectronics.com/pdf/d2945_100.pdf

http://www.pomonaelectronics.com/pdf/d2143_1_01.pdf

Digi-Key снабжает их.


Хм, кажется, это так называемые мини-банановые вилки и розетки. Я называл 2-миллиметровую систему «мини», а это просто «Цверг». (Банановая система 2 мм и Цверг несовместимы, заметьте.)
Полемон

2

Они очень похожи на разъемы, которые Märklin использует для своих моделей поездов, старый добрый аналоговый вариант.


+1. Я много их видел на электрических игрушках, но вряд ли в какой-либо лаборатории или на каком-либо электронном испытательном оборудовании.
зебонавт

1

Вы можете купить их здесь .

LGB помогает им в подключении систем освещения поездов и многое другое.


1

Спасибо за публикацию, это была большая помощь. Название Märklin, кажется, хорошо связано с этими разъемами. Поскольку ссылки были мертвы, я нашел несколько текущих источников.

У Конрада хороший выбор, а у Рейхельта тоже есть выбор. Их имя варьируется в зависимости от поставщика, и они, кажется, связаны с немецкими техническими игрушками, в частности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.