Как работают мультимедийные кнопки на простой проводной гарнитуре?


29

Я имею в виду простую аналоговую гарнитуру, подключаемую к разъему телефона. Не USB, не Bluetooth, не модные фирменные разъемы с дополнительными разъемами - просто универсальный разъем стерео + микрофон.

введите описание изображения здесь

Четыре «полосы» на штекере - это GND, правый наушник, левый наушник и микрофон. И нет ничего, чтобы покрыть кнопки - обычно «Громкость вверх / вниз» + «Клавиша мультимедиа» для приема вызова.

Как эти кнопки взаимодействуют при нажатии на телефон?


3
Краткий ответ: микрофонный вход используется не только для микрофона.
Коннор Вольф

Ответы:


41

Каждый переключатель соединяет высокоимпедансный микрофон с низким сопротивлением, позволяя внутренним схемам распознавать кнопки. Вот полезное изображение:

введите описание изображения здесь

Линия MIC + имеет напряжение смещения (для питания микрофона), и, добавив некоторые дополнительные схемы к предусилителю микрофона, можно легко различать значения этих резисторов.

Это наиболее распространенная схема управления «на наушниках». Кроме того, это очень легко реализовать в наушниках, что позволяет использовать дешевые наушники и требует чуть больше схем в телефоне.


Спасибо. Google был особенно бесполезен, полностью залит программной стороной, как читать кнопку, какое событие генерируется и т. Д.
SF.

2
@SF: только если вы не знаете правильные ключевые слова. «Спецификация кнопки гарнитуры» дает вам source.android.com/devices/accessories/headset/…
Матти Вирккунен,

1
Да, и в этом случае схемы могут быть немного дезориентирующими - по крайней мере, в отношении гарнитур Android. Доступны следующие значения: 0 Ом для «мультимедийной кнопки« Воспроизведение / Пауза / Крючок », 240 Ом +, 470 Ом, 135 Ом по выбору,« Voice Assist ». Все с допуском 1%. Микрофон> 1000 Ом.
SF.

2
Кроме того, меня удивляет: если я подключу стандартные (не телефонные) наушники без микрофона или каких-либо элементов управления - они будут отображаться, когда кнопка «Play» постоянно нажата? (Разъем MIC касается той же области заземления гнезда, что и GND).
SF.

1
@SF. нет, это гораздо более терпимо на практике. Даже на странице Android отображается 70 Ом или меньше А, 110 - 180 Ом В, 210 - 290 Ом С, 360 - 680 Ом D.
Прохожий

23

Есть два основных типа.

  1. Используйте переменное сопротивление между микрофоном и землей, чтобы сигнализировать о различных действиях. Самое простое - это замыкание микрофона на землю для ответа / зависания / съемки. Пример: Спецификация проводной аудиогарнитуры Android v1.1 :

введите описание изображения здесь

  1. В или вне сигнализации. Они используют микроконтроллер для вставки кодированного сигнала на микрофон. Apple начала это с одного из своих (теперь уже старых) iPod Shuffle, и я считаю, что именно этим пользуются нынешние iPhone и MacBook.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.