Как определить внутренний двор для следа компонента?


12

Я использую KiCad для разметки печатных плат для некоторых проектов, и часто я нахожу, что мне нужно разработать новый шаблон или настроить его в библиотеке.

Я могу определить большинство вещей, которые мне нужны, сверившись с таблицей данных и другими источниками, но я не нашел ничего о том, как определить размеры и расположение двора. Я понимаю, что внутренний двор - это минимальное «зарезервированное» пространство для компонента, так что никакие два внутренних двора не должны перекрываться. Тем не менее, я не вижу, чтобы это было заявлено ни в одной из таблиц до сих пор.

Пока что все мои проекты будут собираться вручную (мной :), поэтому я не буду нуждаться в этом для машинной сборки. Однако, будучи инженером, я чувствую себя некомфортно, не понимая этого правильно, пока я там что-то редактирую. Также я буду отправлять любые достойные новые элементы для включения в официальную библиотеку KiCad, поэтому я хочу убедиться, что я правильно понял.

Как определить внутренний двор для следа части печатной платы?

Ответы:


6

Вероятно, лучшим ответом будет IPC-7351 3.1.5.4. Существуют некоторые таблицы, в которых даются рекомендации относительно того, какой избыток оставить вокруг компонента или прокладки, в зависимости от того, что больше - в большинстве (не во всех) случаях может быть от 0,1 до 0,5 мм.

В стандарте конкретно указывается, что внутренний двор является отправной точкой для минимальной площади для компонента, и может существовать производственное надбавка, которая зависит от факторов, которые не являются частью стандарта.

Я связал рабочий проект стандарта (2008) выше, прямо с сайта ipc.org. Фактический стандарт стоит денег, поэтому любые копии, которые вы можете найти, вероятно, представляют собой нарушение авторских прав.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.