Как включить поддержку c ++ 11 для Atmel Studio?


8

В настоящее время я использую Atmel Studio 7, и мне нужно включить поддержку c ++ 11 для него. Я не мог найти документацию по этой теме. Более того, я даже не уверен, что он поддерживает c ++ 11.


2
Никогда не пробовал, но работает ли он, если вы заходите в AVR / GNU C Compiler / Разные опции для проекта и переходите -std=gnu99на -std=gnu++11?
PeterJ

1
Альтернативой, которую я использую, является установка флага компилятора -std=c++11. Вы можете написать это или решение PeterJs в поле «Другие флаги разного компилятора AVR / GNU C ++».
Гребу,

Ответы:


7

Я только начал новый проект C ++ под Atmel Studio 7, и с параметрами по умолчанию следующий код завершился неудачно с nullptrнеобъявленной ошибкой:

char *c;
if (c == nullptr)
    ;

Затем я вошел в параметры Toolchain в свойствах проекта и добавил -std=c++11флаг, как это было предложено Гребу, под «другими флагами», который казался лучшим местом для него, и он отлично скомпилировался:

Atmel Studio с поддержкой C ++ 11

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.