Почему контакты для линий передачи данных в штекерах USB A и B короче, чем контакты для заземления и питания?


28

Я читал о разъемах USB в Википедии и заметил, что контакты для линий передачи данных (D + и D-) короче как в разъеме типа A, так и в типе B. Разъемы USB A и B

Что может быть причиной этого дизайна?

Ответы:


53

Горячее подключение Вы хотите, чтобы источник питания был подключен до линий передачи данных. Некоторые микросхемы могут фиксироваться, если сигнал подается на сигнальные контакты до подачи питания. Это означает, что микросхема будет внутренне замкнута и может быть разрушена при последующем включении питания.

В старые времена вам приходилось выключать компьютер, прежде чем вы смогли добавить к нему периферийное устройство, которое не нужно для USB (и некоторых других интерфейсов).


9

Причина такого дизайна заключается в том, чтобы всегда подключать питание к данным, чтобы устройства с питанием от шины могли взаимодействовать с хостом при подключении. Устройство USB должно реагировать на сброс шины через 10 мс после подключения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.