Белые волосы внутри кабеля наушников


20

У меня дешевый комплект наушников Phillips SHE3000 с оборванным проводом на штекере. Так как я ремонтировал другой комплект наушников с той же проблемой, я купил дополнительный штекер, просто чтобы попробовать их тоже починить.

Вот моя проблема - внутри кабеля для каждого канала есть не только земля для него, но и странные белые волосы. Это не похоже, что те выжили бы пайки.

Что это такое и что мне с ними делать?


1
Я пытался отремонтировать (точно такую ​​же модель), и мне было трудно. Они работали около 2 месяцев. Тогда я отказался от них и купил 2 новых (с 6 м кабеля). Мне они очень понравились. Но вам удалось заставить их работать правильно?
Исмаэль Мигель

Ответы:


39

Они просто по сути струны, чтобы помочь поддерживать кабель. У вас должна быть хорошая пайка кабеля.

О кабелях в наушниках следует помнить, что обычно это медный провод с эмалевым покрытием. Обычно вам нужно нагреть его до температуры около 390 * C, чтобы выжечь изоляцию, прежде чем вы сможете сделать приличное паяное соединение. Я делаю это так, чтобы нанести большой конец припоя на конец паяльника, затем протолкнуть конец проволоки, который необходимо прополировать через припой, и снова вытащить его. Это обычно аккуратно удаляет эмаль и склеивает проволоку со всех сторон, облегчая пайку.

Дополнительная информация: когда в середине кабеля несколько разорвано несколько проводов, проще всего обрезать каждый из проводов в шахматном порядке, чтобы при пайке вам не приходилось беспокоиться об изоляции одного провода от другой, так как паяные соединения будут находиться в разных местах, а эмаль на других проводах будет неповреждена на других проводах. Если вы паяете новый штекер, вам не нужно беспокоиться об этом.


4
Я обнаружил, что эмаль может быть легковоспламеняющейся, поэтому быстрый проход с зажигалкой сжигает ее.
Матео

Кевлар может немного нагреться - но я не вижу, как нить фиксируется пайкой.
Фолькер Сигел

10

Провода наушников часто испытывают большие механические нагрузки,
например, если вы уронили их, а другой конец кабеля где-то закреплен.

Я думаю, что эти похожие на волосы вещи представляют собой волокна из какого-то очень прочного материала, вероятно, параарамида, такого как кевелар, волокна, из которых вы делаете пуленепробиваемую и защищенную от бензопилы одежду - см. Ниже.

Они работают как разгрузка от натяжения, когда в противном случае медный провод будет растягиваться и довольно быстро ломаться. Прочность на растяжение кевлара примерно в 30 раз больше, чем у медной многопроволочной проволоки.


DuPont предлагает кевлар, непосредственно нацеленный на кабели наушников:

Из Кевлар® Канаты и Кабели | Дюпон США :

На протяжении более двух десятилетий арамидное волокно марки DuPont ™ Kevlar® обеспечивает легкий, гибкий и стабильный по размерам способ укрепления канатов и кабелей, используемых в различных отраслях промышленности, от альпинистских канатов и рыболовных лесок до электромеханических кабелей и трубок тонкой калибровки. кабели для приложений электронных устройств, таких как кабели мобильных телефонов, шнуры питания компьютера, шнуры USB и кабели наушников MP3.Канаты и кабели, изготовленные из Kevlar®, помогают обеспечить производительность и ценность для клиентов в кабельной промышленности малого калибра, обеспечивая превосходную прочность, сопротивление усталости, усадку и долговечность. Устойчивость волокна к химическим веществам и экстремальным температурам делает его идеальным компонентом для канатов и кабелей при тяжелых нагрузках в суровых условиях, от дна океана до поверхности Марса. Канаты, изготовленные из волокна марки Kevlar®, встречаются в различных конструкциях, включая 4-х прядную, проволочную, плетеную и параллельную нити и прядные канаты. Они имеют диаметр от 1 мм до 250 мм и имеют прочность до 1500 тонн.


+1 за то, что вы сказали, но также, в некоторых приложениях, волокна или даже бумага могут быть там, чтобы добавить объем. (вероятно, не так популярны для наушников.)
Solomon Slow

@jameslarge Вы имеете в виду что-то вроде наполнителя в кабеле, чтобы он не казался слишком тонким и ломким? Совет имеет смысл. Я думаю, что кабели heasphone кажутся еще более тонкими, потому что нет никакой механической связи между внутренними частями и внешним корпусом - таким образом, это - кабель в пластмассовой трубе. Трубка эластична и, надеюсь, может сам себя взять, а медь соединяется с кевларовой струной, чтобы не растягиваться при растяжении наружного пластика.
Фолькер Сигел
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.