Используются ли когда-нибудь USB-штекеры Micro A?


8

Википедия утверждает :

Продукт OTG должен иметь одну розетку Micro-AB и не иметь других розеток USB. Кабель OTG имеет разъем Micro-A на одном конце и разъем Micro-B на другом конце

Micro-A, по-видимому, похож на стандартный разъем Micro-B, но без скошенных углов:

микро-разъемы USB

Розетка Micro-AB также прямоугольная.

Однако на практике все мои телефоны, которые поддерживают USB OTG, имеют розетки Micro-B, а не Micro-AB. И у OTG-кабеля, который у меня есть, есть штекер Micro-B. Кроме того, если вы гуглите фотографии "OTG Cable", все они показывают разъемы Micro-B

На самом деле я не помню, чтобы когда-либо видел разъем Micro-A. Это то, что Википедия полностью придумала? Или это что-то, что есть в спецификации USB, но вся электронная промышленность мудро решила проигнорировать?


Телефон Sony Mini Pro имеет прямоугольный USB-разъем Mico-AB. С ним можно использовать как USB-OTG-адаптеры micro-A, так и micro-B.
Turbo J

Я видел их. Но в конце концов, есть ли USB-устройства, которые соответствуют даже 50% спецификации? Все начинается с тока, который они рисуют ...
PlasmaHH

1
«Розетка Micro-AB также прямоугольная». Не существует такой вещи, как розетка Micro-A. Один в вашей картине является вместилищем Micro-AB. Спецификация MicroUSB определяет вилку и розетку Micro-B, розетку Micro-AB и вилку Micro-A.
эндолит

Ой, подождите, это фотографии вилок, а не розеток.
эндолит

1
@jpsmith Как сказал эндолит, нет такой вещи, как микро-розетка. Если у него прямоугольная розетка micro-AB, поэтому вы можете использовать обычный кабель micro-B.
Timmmm

Ответы:


6

Да. В значительной степени игнорируется в пользу микро-B. Там нет "микро-A розетка", так как микро-AB охватывает оба. Было гораздо больше заказов на кабели микро-В, чем было розеток, и промышленность быстро избавилась от микро-А.

Последний в своем роде.


1
Вы должны добавить немного контекста к изображению?
user2943160

Похоже на USB-кабель OTG с разъемом Micro-A.
Тимммм

2

Окончательный ответ - в спецификации USB OTG, текущая версия 1.0

В кратком изложении в разделе 3.13 говорится

Дополнение OTG определяет следующие дополнительные разъемы: вилка и розетка Mini-A и розетка Mini-AB.

а также

Любое устройство с розеткой Mini-AB должно отвечать всем требованиям и обеспечивать все функциональные возможности устройства с двойной ролью.

Вы можете проверить детали, но это означает, что наличие AB требует всех функциональных возможностей, но есть определенные соединители, которые можно использовать на устройстве OTG, которое не соответствует всем функциональным возможностям.

Если вы обнаружите, что Википедия неверна после прочтения документа, пожалуйста, поделитесь знаниями и обновите их с указанием конкретных ссылок, а также подтверждения здесь.


3
Он говорит о микро , а не о мини. Правила не одинаковы для обоих. Например, USB имеет устаревшие разъемы mini-A и mini-AB.
Дим

2

Это довольно необычно.

Вы найдете его в устройстве, которое настолько мало, что стандартный разъем A не подходит, но там, где устройство все еще будет только хостом. Я не могу придумать какие-либо хорошие примеры быстро, что должно дать вам представление о том, почему они редки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.