Электричество не проводится по медному проводу


11

Я совершенно ошеломлен тем, что может быть не так. начинающий электроника

Я купил сегодня немного медного провода, 20SWG / 0,9 мм от Maplin (Великобритания), для проекта, над которым я работаю.

Там нет питания, проходящего через провод. Я получил положительные и отрицательные значения от батареи 9 В, идущей на макет, а затем два куска медного провода один в + один в -. Нет напряжения на мультиметре. Точно такая же настройка с работой перемычек .. Медные провода полностью вставлены в макет ... Что мне не хватает?

PS На этикетке написано: 250 г EN COPPER 20 SWG 0,9 мм

Ответы:


39

Я предполагаю, что «EN» кода означает «эмалированный» - то есть он покрыт эмалью.

Этот вид проволоки предназначен для намотки трансформаторов, индукторов, электромагнитов и т. Д. Эмалевое покрытие изолирует проволоку и предотвращает превращение катушки в единый кусок меди.

Вам необходимо удалить эмаль с концов проволоки, либо с помощью небольшого ремесленного ножа, либо сжечь ее с помощью горячего паяльника и припоя.


12
+1 Эмаль часто (не всегда) прозрачная или медного цвета, поэтому нелегко сказать, что провод на самом деле изолирован.
Спехро Пефхани

5
Спичка или зажигалка тоже работают очень хорошо
Some Hardware Guy

3
Если вы поместите провод в нижнюю синюю часть пламени зажигалки, у вас не должно возникнуть проблем с углеродом. Даже если вы получите немного углерода, его легко удалить. Чтобы сжечь эмаль припоем, температура должна быть достаточно высокой. Я предпочитаю использовать насос для удаления припоя, поскольку он обычно горячее, чем паяльник, и установка провода в сопло еще более эффективна. Однако, я думаю, у @Giannis нет насоса для
удаления припоя

4
EN для эмалированных это. 400 наждачной бумагой хорошо работает.
Брайан Драммонд

1
Спасибо за комментарии. Это довольно раздражает, так как я также купил другой провод, который мне нужно было эмалировать, и тот сказал, что на нем эмалировано (то же самое место), поэтому я не стал спрашивать, что значит EN .. Легче, кажется, работает ..
Giannis

8

Я использовал для удаления эмали медный провод (маленький: калибр # 34) в производственной среде, окуная в емкость для пайки Kester. Расплавленный припой сгорел эмалью и лужил проволоку под трансформаторные провода очень красиво.


2
Разве это не портит припой?
sharptooth

3
Для того, чтобы получить небольшое количество эмали, вам пришлось бы лужить огромное количество проволоки, чтобы хоть чуть-чуть изменить значительно большее количество припоя в кастрюле.
Majenko

4

В качестве забавного факта мой дедушка использовал для снятия изоляции этих проводов совершенно особую технику. Он получал таблетку аспирина или пенициллина (не помню, какая именно) и клеил ее на кусок дерева. Затем он брал свой паяльник и, нагревая таблетку, провод протягивал через расплавленный медикамент.

Это ужасное горячее химическое соединение было достаточно агрессивным, чтобы полностью разрушить покрытие. Единственным недостатком было то, что это произвело огромный запах. Интенсивность этого запаха не сравнима ни с чем, что я когда-либо чувствовал.


3
Определенно аспирин, он же ацетилсалициловая кислота . Я видел, как он использовал вместо флюса для лужения провода российский DIYer. Это было не так хорошо, как мой кусок скрипичной канифоли.
Роман Старков
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.