KiCAD - Перемещение и вращение компонентов с подключенными проводами


29

Я - главный новичок в KiCAD, и, сделав пару шагов в Eagle, мне нравится отделять следы от схемы.

Но одна вещь, которая застала меня врасплох, это то, что проводные соединения не остаются подключенными или становятся странными под углом, если я перемещаю или поворачиваю компоненты.

Я знаю, что могу перемещать компоненты, Gщелкая правой кнопкой мыши и выбирая, Dragчтобы сохранить проводку, но она больше не остается под прямым углом и начинает идти во всех направлениях. Есть ли способ избежать этого?

Во-вторых, есть ли способ поворота компонента при сохранении проводных соединений?


Когда я "хватаюсь" и "двигаюсь", провода остаются подключенными, но когда я "хватаюсь" и "вращаюсь", соединения проводов теряются ... Для меня это похоже на ошибку
января

Ответы:


26

Вы можете вращать компоненты, удерживая провода подключенными, щелкнув g для захвата, затем щелкнув r для поворота. Это очень удобно

Но, как вы заметили, он не сохраняет выбранные вами прямые углы, а соединяет их с кратчайшим маршрутом от ближайшей точки разрыва в проводе. Под точкой останова я подразумеваю некоторую точку, которая не является прямой линией.

Я не знаю, есть ли способ заставить провода вести себя так, как вы просите. Там может быть настройка, чтобы запретить любые наклонные линии на схеме. И тогда этот параметр может вести себя так, как вы хотите, когда вы вращаетесь. Но вы можете себе представить, что сложно поддерживать чистоту проводов, когда вы вращаете их из начальной конфигурации. Это потребует от программы динамической организации самих проводов.


Да - я думаю, что в данный момент нет пути. Благодарность!
Пластическая роща
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.