Как сделать сканер отпечатков пальцев (UART, Serial) для разъема для наушников на Android?


9

Square up читает карты с магнитной полосой через разъем для наушников на Android и iOS. Я хочу снимать отпечатки пальцев на телефоне Android. Могу ли я разработать аппаратное обеспечение для захвата отпечатков пальцев таким же образом, используя сканер отпечатков пальцев (UART / Serial)?

Я хочу разработать такое оборудование (например, квадратное), которое можно использовать для захвата отпечатков пальцев через разъем для наушников. Если это возможно?

Сканеры отпечатков пальцев доступны с протоколом связи UART. Так есть ли способ отправить изображение отпечатка пальца через разъем для наушников, разработав такой разъем?


3
хорошая повторная публикация работы. Я думаю, что это подходит очень хорошо.
Кортук

Bluetooth не вариант? Доступны готовые модули UART-Bluetooth.
Джиппи

Ответы:


8

Похоже, ваш вопрос в том, как перейти от устройства UART к тому, что можно подключить к разъему для микрофона.

Какой протокол использует разъем для наушников? должен помочь вам понять, что делается на существующем устройстве, о котором вы говорите.

Тем не менее, вам все еще не хватает ссылки, которая заключается в возможности превращения UART в сам звук. Самый простой способ сделать это - купить микроконтроллер, который вы поместите между устройством UART и устройством Android. Все, что будет делать микроконтроллер - это прочитать любые данные UART, а затем преобразовать их в ту форму, которую вы хотите получить в разъем для наушников. Вам также может потребоваться установить некоторое рукопожатие между микроконтроллером и телефоном, чтобы знать, что устройство, по вашему мнению, подключено.

Существует также проблема подачи питания на устройство. Разъем для наушников никоим образом не предназначен для использования в качестве источника питания. Самый простой способ - просто положить батарею на устройство. Если вы хотите, вы можете сделать некоторые хитрые трюки с воспроизведением звука на полной громкости в течение некоторого промежутка времени, и ваше устройство зарядит конденсатор. Затем вы можете запустить ваше устройство от энергии, хранящейся в конденсаторе. Это звучит довольно сложно для меня, хотя и лично пошел бы с батареей.


Если односторонняя связь является единственным требованием, возможно, было бы проще использовать какой-нибудь модулятор FSK (возможно, на базе NE555?) И демодулировать в программном обеспечении?
Исполнители кода

@ Czajnik Я обнаружил, что чисто аналоговые методы, как правило, сложнее разрабатывать и начинать работать, чем цифровые. Это все, где ваша зона комфорта, хотя.
Kellenjb

@Kellenjb То же самое здесь, я в первую очередь разработчик программного обеспечения, чувствую себя намного комфортнее в цифровом мире, но для этой конкретной вещи аналоговый способ выглядит заманчиво :)
Code Painters

Я был бы немного обеспокоен доступностью власти. Я подозреваю, что квадрат нуждается в гораздо меньшем токе, чем датчик изображения, работающий достаточно быстро для считывания отпечатков пальцев.
Тойбилдер

@Toybuilder сканер, который я планирую использовать, потребляет всего 20 мА энергии (при 4,5 В). Как вы думаете, это можно сделать с помощью разъема для наушников или я должен предоставить внешний источник питания?
Hitesh

2

Я хочу разработать такое оборудование (например, квадратное), которое можно использовать для захвата отпечатков пальцев через разъем для наушников. Если это возможно?

Да, это возможно. ИК-датчик или любой другой датчик будет принимать аналоговые данные, и вам нужно будет обработать данные и отправить их через разъем 3,5 на Iphone или Android

Что касается справки на устройстве, проверьте это http://web.eecs.umich.edu/~prabal/projects/hijack/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.