Разработка Санта-сигнализации (честно)


136

Вы читаете заголовок, и это то, что я пытаюсь сделать.

Сводка: у меня есть маленький сын, который полон решимости поймать Санту (для чего я не знаю). Он даже мечтал использовать какую-то нажимную пластину и подключить ее к источнику света, который загорится, когда Санта наступит на него, чтобы получить печенье. Я хотел бы помочь ему построить эту штуковину. Мы были на RadioShack неоднократно.

С практической точки зрения, я не EE и имею минимальный опыт работы с досками для хлеба.

Итак, я надеялся, что некоторые люди здесь могут дать некоторые указания.

Я оцениваю Маленькие Биты, но не уверен, какой путь продолжить. Я думаю, датчик давления под ковром возле печенья, который как-то срабатывает реле и включает свет или что-то еще умное.

Естественно, я пока не хочу, чтобы это преуспело в захвате Санты; Считайте это уроком в разработке лучших требований и более законченного дизайна. В следующем году мы можем управлять новым дизайном для ловли Санты.

Так что, хотя конечная цель немного ребяческая, достаточно ли это серьезный вопрос, и, возможно, я смогу поднять интерес моего сына к технике.


66
Почему бы не провод отключения цепи, который тянет конечный выключатель, который замыкает цепь на батарее и зуммере. Затем ночью перережьте нить и оставьте записку от Санты с надписью «Хорошее имя для детей»
Some Hardware Guy

42
Я сделал здесь учетную запись, чтобы сообщить вам, что я номинирую вас на «Папу года». Молодцы, сэр. Отлично сработано.
RubberDuck

17
Это круто. Если я могу спросить, сколько лет вашему сыну? Что бы вы ни делали, вы можете опубликовать результаты после Рождества? Надеюсь услышать, что сработала сигнализация, ваш сын прибежал как раз вовремя, чтобы услышать колокольчики на санях и стук ног по крыше. :-)
Moby Disk

9
Независимо от вашего дизайна, может быть, будет веселее отключить его и оставить доказательства того, что она была там, но сбежала. как кусок красного бархата, попавший на гвоздь. Это взорвало бы его разум.

5
Добро пожаловать в Parenting.SE!
mgarciaisaia

Ответы:


39

Толстый кусок ткани, немного оловянной фольги, карточки, клей и проволока - все, что вам нужно, чтобы сделать простой чувствительный к давлению переключатель. Вот pdf, который я сделал из этого процесса несколько лет назад:

http://semiaxis.com/wp-content/uploads/2011/06/PressureSensitiveSwitch.pdf

И видео по кикстартеру все еще работает, что может дать вам дополнительное понимание:

http://www.kickstarter.com/projects/2070729777/pressure-sensing-switch-make-and-take

Подключите батарею для часов и зуммер 3 В, как на видео, и он будет звучать при каждом включении.

Вот изображение PDF:

введите описание изображения здесь


2
Я собираюсь попробовать это прийти на выходных! Компьютерщик + электроника + крафт? О, МОЙ БОГ! Сестра тоже захочет!
Кристиан Бонджорно

Это идея, с которой я бы пошел. Намного проще, а материалы легко приобрести.
krs013

Хорошо, я сделал это. Но мой вопрос: зачем срезать оба угла? Я собираюсь, вероятно, хотеть запустить 60 футов провода (20 калибров). Я проверю это завтра. Я, вероятно, могу просто проверить непрерывность с моим мультиметром.
Кристиан Бонджорно

@ChristianBongiorno Основная причина состояла в том, чтобы люди не спрашивали меня, какой угол они должны сократить. Вам нужно только разрезать один. Вторая причина заключается в том, что некоторые люди поняли, что угол резки был только для проволоки, и поэтому сделали небольшой разрез. Это замедляло их подачу проволоки, и, кроме того, если они не опорожняли воздух из мешка при закрывании, это не сработало сразу, пока воздух не вытек из мешка. Так что для этого нет никакой технической причины, просто причина для взаимодействия с пользователем.
Адам Дэвис

@AdamDavis Ну, так как я - инженер-программист, торгуя, мне показалось, что целью было всего одно крошечное целое, и это все, что я сделал :). Теперь мне нужно сделать защелку, включить в нее питание и подключить сигнализацию.
Кристиан Бонджорно

98

Прелестный.

Честно говоря, набор Little Bits является излишним и невероятно дорогим. Если ваша цель - сделать простой датчик, который измеряет давление и включает лампочку, это можно сделать с помощью вещей, которые вы, вероятно, имеете в своем доме.

Вот основная идея, которая может быть «достаточно хорошей» для этого года. Следующий год может потребовать еще большей утонченности по мере развития воображения вашего сына.

Вместо прокладки датчика силы или чего-то такого же дорогого, используйте металлическую пластину, подпираемую маленькой пружиной. Когда на плиту наступает, она сжимает пружину и контактирует с другой плитой на полу. При этом цепь замыкается и активирует источник света.

введите описание изображения здесь

Металлические пластины могут быть картонные или пластиковые, завернутые в алюминиевую фольгу. Или тонкий листовой металл. Пружина может быть реальной пружиной или любым хрупким материалом, который достаточно деформируется под весом человека (или одного весёлого толстяка). Вся сборка может быть спрятана под ковриком, и лишь небольшая шишка выдает его присутствие.


21
Оу, Оу, (машет рукой) И сделай один из проводов КРАСНЫМ. Тогда Санта может перерезать красный провод и отключить сигнализацию. : ^)
Джордж Герольд

11
На всякий случай, чтобы уточнить, это не может быть обычная электрическая лампочка. Вы можете использовать маленькие или лучшие светодиоды (не забывайте о токоограничивающих резисторах).
tehwalris

3
Вы можете оставить свет включенным после отпускания пэда, используя электронную защелку. Действительно простую защелку можно дешево изготовить, просто используя реле. Питание на катушку реле переключается либо датчиком, либо собственным реле реле (т. Е. Переключатели включены параллельно), поэтому, когда датчик вызывает срабатывание реле, собственный выключатель реле впоследствии подает питание на катушку, блокируя реле. «включено», пока питание не будет удалено вручную.
Марк К Коуэн

5
Знак хорошей инженерии - простота. Поэтому это потрясающая инженерия. Я люблю это.
Crashworks

2
Вот почему я использую телепорт.
Дед Мороз

31

Когда вы поймаете Санту, вам нужно больше, чем просто вспышка света - хорошо нажать на переключатель, но свет будет мигать только несколько секунд. Даже если индикатор остается включенным некоторое время, батарея разряжается. Вместо переключателя вы хотите «защелку» - то, что срабатывает один раз и фиксируется в положении «включено», пока не будет сброшено. Таким образом, я представляю ловушку Санты:

Расходные материалы:

  • провод
  • Алюминиевая фольга
  • Маленький двигатель постоянного тока (6 В)
  • От 2 до 4 батареек типа AAA, AA, C или D (чем больше вы используете, тем быстрее вращается мотор)
  • лента
  • строка
  • Тяжелый, катящийся объект (бейсбол, футбольный мяч, игрушечная машина)
  • Выключатель

Санта-Ловушка

  1. Создайте переключатель, используя алюминиевую фольгу; другие ответы на этот вопрос помогут вам там. В основном, поместите лист картона с пробитыми отверстиями между двумя листами фольги. Нажатие на «прижимную пластину» приведет к соприкосновению двух листов фольги.

  2. Скрепите две батареи вместе, вплотную.

  3. Подсоедините один конец провода к одному из листов фольги и приклейте его на место; подключите другой конец провода к положительной стороне батареи (сторона со знаком «+»; сторона «со смещением») и закрепите ее на месте.

  4. Подсоедините второй кусок провода между другим куском фольги и одной из клемм двигателя и приклейте ее на место.

  5. Подсоедините третий кусок провода между клеммами второго двигателя и отрицательной стороной батареи (плоской стороной) и снова заклейте соединения.

  6. Запишите на пленку батарею, чтобы она не перепрыгивала во время работы.

  7. Теперь проверьте схему; Сжатие фольги должно заставить двигатель вращаться. Если это не так, вернитесь и проверьте свои соединения.

Это только половина этой ловушки, однако. Если бы мы остановились там, мотор вращался, когда Санта включал переключатель, но он выключался, как только он снова выключался. И так, часть вторая:

  1. Свяжите веревку вокруг тяжелого предмета. Возможно, вам придется записать это на пленку. Поместите объект на стол или полку рядом с выключателем. Он должен быть ненадежно сбалансирован - не свисать достаточно далеко, чтобы он немедленно упал, но достаточно, чтобы легкое давление привело к его падению)

  2. Лента другой конец строки к двигателю. Когда двигатель начнет вращаться, он вытянет объект со стола / полки. Добавьте много лишней ленты, чтобы мотор обязательно намотал шнур на вал.

  3. Наконец, привяжите шнур к выключателю. Трехсторонний выключатель света можно переключить так, чтобы «вниз» был «включен»; в противном случае вам понадобится какой-то шкив, чтобы натянуть струну на переключатель. Вешалка для одежды работает хорошо, если у вас есть место, чтобы повесить ее на свет.

Когда Санта встанет на тарелку, мотор начнет вращаться. Струна обмотает вал двигателя, натягивая тяжелый предмет и заставляя его упасть. Объект будет тянуть за шнурок на выключателе света, заставляя выключатель перевернуться. Даже после того, как Санта уйдет, у вас будет доказательство того, что он посетил - свет был включен!

В качестве бонуса, здесь есть два альтернативных дизайна:

  • Вы можете оставить электрическую часть, просто используя Tripwire; когда Санта цепляет проволоку, это то, что тянет тяжелый предмет вниз. Этот метод также экономит батареи.

  • Вместо того, чтобы просто включить свет, тяжелый объект может также приземлиться на другой выключатель (камеру, прожектор или громкое радио), или вызвать более длительную штуковину Рубе Голдберга. Использовать ваше воображение!


6
Рубе Голдбергу это понравится :)
Жасмин

МакГайвер тоже. ;)
try-catch-finally

1
На самом деле я купил сирену за 4 доллара в «Хижине радио». Издает нечестивый шум
Кристиан Бонджорно

13

Сайт Raspberry Pi сегодня на вашей волне:

http://www.raspberrypi.org/resource/santa-detector/

Возможно, добавление некоторой вычислительной мощности могло бы стать одним из «улучшений» в новом году (я все начинаю с простого и действительно стараюсь быть простым, но это хорошая возможность изучить некоторые интересные вещи)

Я предполагаю, что вы могли бы заменить / увеличить PIR с помощью реле давления.

Другие способы ввода: триплет, инфракрасный луч прерывания луча (или лазерный указатель для дополнительного фактора охлаждения «невозможная миссия» / демонстрация принципа), датчик света под печеньем, датчик нагрузки или датчик температуры под стаканом молока, PiCamera + OpenCV для обнаружения движения или определить изменение сцены (исчезновение cookie).

Не все из них будут работать или будут надежными (или пройдут Elf & Safety Inspection), некоторые из них будут подвержены ложной тревоге (особенно если у вас есть домашние животные), но с этим приятно поэкспериментировать и подумать.


1
Если вашему сыну нравится идея создания сложных ловушек для Санты, и он намерен «построить лучшую мышеловку» после «неудачи» этого года, я думаю, что Пи может быть хорошим выходом. Он не должен стоить вам больше 50 долларов на все части вышеупомянутого проекта, и у вас будет небольшая встроенная система для использования в будущих проектах :)
Doktor J

13

Хорошо, всем тем, кто внес свой вклад, спасибо! Я объединил несколько самородков от всех вас и простую сирену на 6-12 вольт от Radio Shack с батарейным блоком и создал ловушки (см. Фото). Мы поместили датчик давления под ковер около стола с печеньем и молоком и приклеили аккумуляторную батарею и сирену под столом. Ловушка была установлена!

Я работал с моим соседом, чтобы он вошел после того, как они спали в рождественскую ночь, чтобы поднять тревогу. Дети были легкомысленными от волнения!

В ночь перед Рождеством и по всему дому не было ни гроша, ни компьютерной мыши. Ловушка была осторожно приклеена к столу с надеждой, что наш сосед (святой Ник) скоро будет там.

Дети были приютились все уютно в своих кроватях; В то время как видения планшетов и iPod танцевали в их головах;

Когда за дверью возник такой грохот, Моя жена вскочила с нашей кровати, чтобы увидеть, в чем дело. Выйдя в комнату малышей, она полетела как вспышка, чтобы разбудить их, чтобы показать им, что Санта сделал безумный рывок

Но, увы, они не проснулись, независимо от того, насколько велик шум.

И так случилось, что Санта не был обречен быть обнаруженным еще в этот рождественский сезон :) введите описание изображения здесь Ловушка Здесь не о чем беспокоиться, Санта


Заглядывая вперед на этот год Санта-Тревога 2.0, может быть шпионская камера, которая может хотя бы сделать снимок Санты, прежде чем он сбежит.
3.1415926535897932384626433832

7

Не полный ответ, но я просто хочу повторить упоминание Джорджем Херольдом о защелкивающихся цепях - детям очень легко манипулировать, цена хорошая, а в руководствах много примеров. Я вспоминаю, что там также были некоторые сигнальные цепи. Если ваш сын демонстрирует склонность, я бы пошел дальше и потратил деньги на самый большой набор, который они продают. (Я сделал это для моих дочерей, и я рад, что сделал это - годы спустя они оба перешли на Arduino и Raspberry Pi и продолжают работать.)

Если вы хотите использовать свет вместо звукового сигнала и хотите, чтобы он был лампой сетевого напряжения, вам понадобится какое-то реле. Я вспоминаю, что makershed продавал что-то, что потребляет вход 5 В постоянного тока и имеет вилку на 120 В для мужчин и женщин - в основном это выглядит как очень короткий удлинитель с добавленным входом 5 В. Это даст вам безопасный и простой способ контролировать что-либо при сетевом напряжении.

Что касается успеха или неудачи, должно быть довольно легко устроить так, чтобы тревога сработала, и Санта убегал чисто, прежде чем кто-то успел среагировать - в конце концов, он довольно быстр. ;-)


29
С ребенком, которым руководит новичок, я предлагаю полностью отказаться от электросети.
200_success

Уверен, у них есть как минимум 4 будильника, которые сработают для Санты в 300 комплектах. (И вы все еще можете получить его от American Science Surplus за дешево!)
Питер Тернер

@ 200_success, см. Makershed.com/products/powerswitch-tail-ii - «Опасность» для этого новичка не более, чем включение лампы в удлинитель. Пока ОП учитывает, как его 7-летний учиться уважать электричество и как правильно подключать и отключать электронику, существует минимальная опасность поражения электрическим током.
Доктор J

@ 200_success Если вы используете устройства, предназначенные для этой цели, можно подать питание на систему от пониженного сетевого напряжения. Только не пытайтесь манипулировать этим, кроме как с помощью переключателя шарика и света в другом посте.
Лорен Печтел

1

Возьмите прищепку, кусок лески, немного фольги / ленты и кусок пластика. Смажьте челюсти прищепки в фольге и прикрепите провод к каждому из них, ведущему к батарее, лампе и т. Д. Затем поместите кусочек пластика между челюстями, не допуская разрыва материала. Затем прикрепите леску к пластику и прикрепите переключатель прищепки к одной вещи, а другой конец лески к другой. Тогда все, что вам нужно сделать, это подождать, пока Санта-Клаус потянет проволоку, позволяя электродам из фольги войти в контакт друг с другом и завершить цепь. Веселись: D

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.