Монтажное отверстие на печатной плате


21

Вот изображение 3 монтажных отверстий на трех разных печатных платах.

введите описание изображения здесь

Красный - это то, что я подготовил в Eagle CAD и использовал кнопку «дыра» в меню слева, примерно так:

введите описание изображения здесь

  • Нужно ли использовать «через», чтобы на других печатных платах было одинаковое крепежное отверстие?
  • Насколько я вижу, это переходы на синих печатных платах. Не лучше ли изолировать монтажные отверстия на печатной плате? Что я думаю, чтобы иметь риск получить нежелательный сигнал или напряжение на вашей заземляющей плоскости, поскольку она неизолирована? или это улучшает заземление или связывание заземления неподключенных печатных плат?
  • Это золотая отделка на монтажных отверстиях? Почему я хотел бы иметь золотую отделку на резьбовом отверстии, что увеличило бы стоимость?
  • Крепежные отверстия на синих печатных платах имеют несколько отверстий, для чего нужны отверстия на резьбовых отверстиях? С точки зрения изготовления, кажется, это немного замедлит производство, так как каждое отдельное крепежное (или винтовое) отверстие требует сверления на нем отверстий.

Верхняя синяя плата - от проектора, нижняя - от жесткого диска ПК.

Ответы:


20

Монтажные отверстия, которые имеют большие медные прокладки вокруг отверстия, изготовлены таким образом, потому что желательно, чтобы эта подключенная цепь была проводящей к монтажному винту. В большинстве случаев это заземление цепи, которое подключается к накладке монтажного отверстия, и желательно, чтобы такое заземление подключалось к металлическому шасси, к которому крепится плата.

Небольшие сквозные отверстия в площадках монтажных отверстий предназначены для электрического соединения прокладки монтажных отверстий с площадкой на противоположной стороне платы. В случае многослойной платы с внутренним плоским слоем переходные отверстия могут также использоваться для соединения площадки для монтажных отверстий с этим внутренним слоем.

В прошлом было гораздо реже видеть прокладки монтажных отверстий с этими сквозными отверстиями. Вместо этого монтажное отверстие было выполнено в виде большого сквозного отверстия для соединения с противоположной стороной и / или внутренними слоями платы. Однако, как в приведенных вами примерах, обратите внимание, что монтажные отверстия более современного типа не имеют покрытия в резьбовом отверстии большого диаметра и, следовательно, нет необходимости в переходных отверстиях для электрического соединения.

Удаление обшивки в отверстиях для винтовых креплений в основном выполняется по одной причине. Острая резьба винта в отверстии может привести к тому, что мелкие частицы металла оторвутся от покрытого металлом отверстия. Это особенно верно, когда платы могут быть удалены и переустановлены во время тестирования и / или ремонта. Эти мелкие частицы могут выходить и появляться на плате или плавать в корпусе электроники. В связи с появлением компонентов поверхностного монтажа с различными узкими промежутками между выводами, эти мелкие металлические частицы из отверстий под винты могут привести к коротким замыканиям в цепи, что приведет к прерывистой работе цепи или к полному отказу.


9
Скобы вокруг отверстия для винта также имеют механическую жесткость. Если переходных отверстий нет и винт затянут слишком сильно, он может начать поднимать медную прокладку вокруг отверстия. Поскольку сквозные отверстия сквозные, они обеспечивают лучшую механическую жесткость, уменьшая вероятность повреждения прокладки вокруг отверстия для винта, если винт случайно случайно перетянут.
IgorEE

4

Чтобы получить те же дыры в вашем проекте Eagle, перейдите к схеме и нажмите «Добавить» (или введите «добавить» в текстовое поле и нажмите Enter). Теперь, чтобы перейти к библиотеке отверстий, вы увидите, что есть библиотека MOUNT-PAD-ROUND и библиотека MOUNT-PAD-SQUARE. Это библиотека, которую вы ищете. На схеме вы можете подключить площадку к сигналу, который в основном используется для подключения к земле (не уверен в этом). И да, на синих печатных платах они также работают как сквозные, вероятно, потому, что винты заземлены.

Отверстия в вашем монтажном отверстии, вероятно, есть, поэтому через них может протекать больше тока. Чтобы получить эти дыры и в вашем проекте Eagle, вам, вероятно, нужно создать собственную библиотеку для этого. Золотая отделка на монтажном отверстии есть, потому что она рассматривается как сквозное или обычное отверстие.


1

Еще одна причина появления сквозных отверстий вокруг монтажного отверстия - пайка волной припоя. Когда пайка волной припоя покрывает всю немаскированную медь и, следовательно, все монтажное отверстие будет покрыто припоем. Производители обычно маскируют эти отверстия с помощью ленты, что стоит денег. Таким образом, у вас есть электрическое соединение благодаря тем переходам, которые можно паять, и монтажное отверстие сохраняется, и изготовителю не нужно было выполнять дополнительную работу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.