Какие языки программирования поддерживаются программой Arduino?


17

Я хотел бы начать играть с Arduino.

Я читал, что C и C ++ являются официальными языками, но я также нашел другой способ общения, например, с использованием Python или Java .

Какие языки программирования поддерживаются программой Arduino?
Есть ли какие-либо ограничения в использовании Python или Java?


По вопросам программирования Arduino обращайтесь к плате StackExchange, посвященной Arduino .
Ник Алексеев

Ответы:


14

Мой совет, придерживайтесь производного от C ++ языка Arduino или используйте сырой C / C ++. Он идеально подходит для микроконтроллеров. Но если вам нравятся эзотерические языки:


Я читал, что когда вы покупаете щит, он обычно поставляется с библиотекой C, которая используется для взаимодействия с программой arduino. Могут ли эти библиотеки быть импортированы также на предложенных эзотерических языках?
systempuntoout

4
С некоторыми работами по портированию, да. Для интерпретируемых языков вы можете перенести драйвер щита в интерпретатор и добавить вызовы. Для скомпилированного языка вы можете добавить драйвер щита во время выполнения.
Тоби Джаффей

8

вы можете использовать язык, который вам более удобен, тогда вы можете найти способ компиляции в коде Arduino. Например, я использую Go Lang, и я использую gobot.io, чтобы это работало ...

Существуйте Cylon.js, если вы хотите программировать на JavaScript или Artoo для разработчиков на Ruby.

На самом деле C является наиболее распространенным, потому что IDE Arduino работают с ним.


Нет, C ++ является наиболее распространенным.
Игнасио Васкес-Абрамс

наиболее распространенным является C.
Careuno Merchan

Это похоже на C, но на самом деле это C-подобное подмножество C ++. В качестве демонстрации попробуйте использовать __flashэскиз Arduino. Это не будет работать, потому что Arduino IDE использует компилятор C ++, тогда как аналогичная программа, использующая компилятор C, будет компилироваться правильно.
Игнасио Васкес-Абрамс

1

Вы немного смущены. Я бы придерживался среды c / c ++ arduino для arduino. Java, Python, Processing используются на компьютере для связи с Arduino, они не являются языками для Arduino. Одним из ограничений для них является то, что они не работают на Arduino.


8
Я думаю, что это может быть вы в замешательстве. Arduino не запускает интерпретированный код, он компилируется. Код может быть скомпилирован из любого языка высокого уровня, который имеет компилятор для аппаратного обеспечения.
brianary

Я второй @brianary, этот ответ неверен и должен быть непринят, чтобы не сбить с толку читателей. Микроконтроллеры запускают скомпилированный код так же, как и микропроцессоры, любой язык высокого уровня может быть использован, если кто-то попытался создать компилятор для вашей платформы. Некоторые языки, такие как Java и python, не обязательно компилируются и могут требовать интерпретатора, но, как стандартная программа, кто-то может сделать ее для вашей платформы.
Мистер Мистер

Кто сказал, что Arduino запускает код интерпретатора. Конечно, Arduino может работать на любом языке, для которого есть компилятор, но он может интерпретировать любой код, который кто-то потрудится написать для него интерпретатор. Я не исследовал это. Я просто порекомендовал придерживаться стандартной среды c / c ++ и заметил, что при обмене данными ПК может работать на «языке ПК».
russ_hensel

msgstr "если кто-то взял на себя труд сделать компилятор для вашей платформы". ключевой ответ. К сожалению, среда Arduino - это C / C ++
Гейб Немет
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.