USB без разъема на печатной плате


27

Я хотел бы сделать плату, которая может быть подключена непосредственно к USB-порту компьютера, вместо использования отдельного штекерного разъема «USB-A». Я видел эту систему для очень маленьких USB-накопителей, таких как эта . Как бы я выложил плату с таким встроенным «разъемом»?

Я использую Eagle. У кого-нибудь есть библиотека для этого? Кто-нибудь может предложить другой способ сделать это?

Ответы:


19

В Sparkfun Eagle Library ( до 6.0 , 6.0+ ) есть библиотека . Это называется "USBPCB".

Вот проект, использующий его .


Вы правы! Он смотрел мне прямо в лицо. Благодаря связкам, библиотечная система Eagle может раздражать время от времени.
drxzcl

1
Кстати, у вас есть идеи, какой будет правильная толщина печатной платы? Похоже, это как минимум 1 мм, а может и больше.
drxzcl

1
Кстати, я написал Тревису о славе GoodFET. Он сказал, что GF31 производится на плате толщиной 0,078 ". Он также предложил округлить при выполнении преобразования метрики в 2 мм.
drxzcl

1
@drxzc - Для прототипов я бы допустил ошибку на стороне более тонкой печатной платы и, если необходимо, просто добавил немного ленты на обратной стороне, чтобы сделать ее толще. Таким образом, вы получите то, что будет работать.
Коннор Вольф

1
@drxzcl 1.6mm - это то, что вы обычно получаете, если специально не просите что-то еще.
Чинталагири Шашанк

3

Для справки: я пробовал использовать SparkFun footprint один на плате толщиной 2 мм, результат был неудовлетворительным: разъемы на плате окислились, а соединение было неисправным, я не сразу понял проблему, но такие странные вещи, как компьютер, распознавший мой Чип FT230X (последовательный адаптер) в виде шариковой мыши Microsoft и компьютерной мыши начали прыгать повсюду и щелкать случайным образом (очень раздражает). Как только я поцарапал металл, он снова заработал очень хорошо, так что ничего не получится, найдите подходящий разъем.


10
Это было бы нормально, если бы у вас была правильная позолота. Я не думаю, что кто-то может подумать, что поверхность из луженой доски действительно надежна в течение любого периода времени.
Коннор Вольф

6
Какой странный PCB дом вы используете? Практически в каждом доме на печатной плате, на котором я когда-либо смотрел, есть позолота. Это не бесплатно, но держу пари, что даже дом, который вы используете, может позолочить вашу доску. Спросите их!
Коннор Wolf

1
@ Коннор Вольф: Тогда я узнал кое-что новое сегодня, я полностью самоучка, когда дело доходит до изготовления печатных плат, поэтому информация не так легко найти.
Соленоид

2
ОШПарк делает золотое покрытие бесплатно. Вы получаете только одну толщину (1,6 мм), что кажется недостаточным. Возможно, маленький кусочек металлической прокладки припаялся к противоположной стороне, чтобы сделать его толще?
Тимммм

4
«такие странные вещи, как компьютер, распознающий мой чип FT230X (последовательный адаптер) в качестве шариковой мыши Microsoft, и компьютерная мышь, начинающая прыгать повсюду и щелкающая случайно (очень раздражает)», - это проблема программного обеспечения, и они дают абсолютно нулевое свидетельство любого неправильного поведения схемы , Просто зайдите в свойства последовательного порта в диспетчере устройств и отключите «Последовательное перечисление». На более новых комбинациях чип / драйвер (включая вашу) вы можете установить бит с помощью FT_Prog, чтобы драйвер не устанавливался serenum.sysв первую очередь, что избавляет вас от необходимости выключать его.
Бен Фойгт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.