Как сделать триггерный вывод Fairchild FSA9280 / FSA9480 / FSA880 BOOT? (Samsung Galaxy S)


23

это немного, но я надеюсь, что кто-то имеет доступ к полному техническому описанию для одного из чипов, перечисленных в заголовке, и может сказать мне, какая комбинация VBUS_IN и резисторов на ID_CON заставит его активировать вывод BOOT на чипе. К сожалению, Fairchild не выпустит полную таблицу данных для этих чипов (я спросил), и в Интернете доступна только сокращенная версия (ссылка PDF).

Длинная история: микросхема FSA9480 используется на некоторых телефонах Samsung для обнаружения различных аксессуаров с помощью сенсорных резисторов на контакте ID порта USB. Мы уже достигли большого прогресса благодаря информации, полученной из исходного кода ядра телефона Android. Теперь мы пытаемся перевести центральный процессор телефона в режим восстановления загрузки , который заставит его загрузить внешний загрузчик из последовательного порта, и похоже, что это может сделать вывод BOOT на FSA9480, но мы не можем понять, как чтобы вызвать его.

До сих пор я пробовал все резисторы из известного списка без питания, подключенного к USB-порту, и все значения резисторов, которые вырабатывали последовательный выход снова при включении питания через USB-порт.

Обновление: мы работаем над теорией, согласно которой эта схема из руководства по обслуживанию показывает сигнал, идущий от вывода BOOT FSA9480 к сигналу с именем BOOT_MODE, который в любом нормальном мире идет на вывод OM5 микросхемы прикладного процессора. Но у нас нет полной схемы, чтобы доказать это, и у нас нет внутренних деталей FSA9480, чтобы показать, как этот вывод срабатывает. Можно подумать, что это будут резисторы с BOOT_ON в их именах (например, RID_FM_BOOT_ON_UART), но, очевидно, нет. Или, может быть, это так, но сигнал BOOT_MODE не попадает в нужное место. В любом случае лист данных FSAx80 подтвердит это.

Я перепроектировал код загрузки и загрузки загрузчика во внутреннем ПЗУ процессора приложения (Samsung S5PC110) и выяснил, что в случае успеха мы увидим первый байт протокола загрузки загрузчика на последовательном порту. Вместо этого мы получаем выходные данные основного загрузчика, который загружается из NAND, что указывает на нормальную загрузку.


1
Разместите ссылки с пробелами в них, и мы исправим это для вас
endolith

1
Два вопроса: как вы узнаете, что вам это удалось? А также, из таблицы данных, похоже, что контакт BOOT подключен к процессору основной полосы частот. Насколько я понимаю, этот чип работает с сотовым радио, а не с более высокими функциями, и что играть с ним - серьезное нет-нет, поскольку это касается FCC. Как вы понимаете подключение булавки BOOT?
AngryEE

2
Хорошие обновления, но в будущем отметьте их, чтобы мы знали, что было обновление. Вопрос третий: готовы ли вы взломать один из этих телефонов и проверить трассировку, чтобы увидеть, поступает ли сигнал в нужное место? Также вопрос четвертый: что такое процессор приложений? Я хотел бы найти таблицу данных.
AngryEE

2
Вы пытались загрузить телефон, посмотреть dmesg и изменить значения резисторов? Я бы попытался настроить постоянное переменное сопротивление в зависимости от необходимого диапазона и медленно изменить его значение. Я ожидаю, что драйвер выгрузит информацию о режиме в dmesg.
Mark

1
@ Марк спасибо, к сожалению, кажется, что регистрируются только изменения сопротивления, если вы отключите и снова подключите вилку. Я попробовал медленный и мучительный способ установки резистора для каждого значения в списке.
TheBeano

Ответы:


2

проверить http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1206216 Я сделал это, чтобы мой пленник, и это работает. Я не знаю ни о каких других телефонах Galaxy S. Вы должны проверить xda-dev для своего телефона, так как кто-то, возможно, понял, как это сделать на нем.


Ссылка сама по себе не считается ответом, пожалуйста, опубликуйте информацию здесь и добавьте ссылку в качестве ссылки.
Кортук

0

Доброе утро, здесь вы найдете документацию

FSA9280


2
Это всего лишь 5-страничная «ограниченная таблица данных», хотя она содержит адрес электронной почты для запроса полной таблицы данных, которая может помочь ОП, если они еще не пытались это сделать. Хотя, если он не размещен в Интернете, он может потребовать NDA и / или быть доступным только для OEM.
PeterJ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.