Управление высоковольтным устройством с помощью Arduino


12

Я хочу управлять лампами лавы, используя Arduino. Я думаю, что это не должен быть сложный проект, но у меня нет опыта работы с аппаратными проектами, поэтому я не уверен, что дизайн ведьм подойдет мне лучше всего.

Я рассматриваю возможность использования твердотельных реле серии S202T01 (у меня уже есть два из них). Я думаю, что это самый простой способ сделать это (я прав? Хорошо ли мой SSR для этого?). Возможно, я мог бы использовать пример мигания светодиодов и использовать SSR вместо светодиодов. Я думаю, что у этого подхода есть и другие преимущества. Это безопасность из-за оптоизоляции, и она может переключаться очень быстро. К сожалению, SSR довольно дорогой, и мне нужно управлять десятью устройствами.

Я ищу более дешевое решение (но не намного сложнее в использовании, а также безопасность). Мне следует использовать TRIAC (если да, то какие модели)?

И еще один вопрос: как насчет охлаждения? Должен ли я использовать радиатор на твердотельных реле или TRIAC?

Ответы:


6

Я бы рекомендовал придерживаться SSR. Вы можете получить их по несколько дешевым ценам на ebay или allelectronics.com.

Но если вы хотите использовать TRIAC, вы, очевидно, можете это сделать. Вы захотите использовать оптоизолятор для разделения высокого и низкого напряжения. Я нашел это ( http://www.epanorama.net/circuits/semiconductor_relays.html ) очень полезным ресурсом о том, как использовать TRIAC в качестве реле / ​​коммутатора.



2

Я бы тоже придерживался ССР. Детали будут меньше, а оптоизоляция уже встроена.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.