Почему биржи не работают с фиксированной частотой?


10

Не будет ли это более справедливым по отношению к трейдерам, которые не торгуют с высокой частотой?

И не будет ли возможно распространить эту фиксированную частоту на другие обмены по модулю относительности?

Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что я недавно узнал, что высокочастотные трейдеры бьют межрыночные развертки .


3
Проблема все еще может сохраняться, потому что, если все сделки выполняются с интервалом в 1 с, и рынок не может выполнить ордера HFT, вы можете сделать такой же ордер на следующей фондовой бирже. Этот заказ не будет превосходить первоначальный межрыночный оборот, но он будет выполнен одновременно. Если у вас нет разумного правила тайбрейкинга, это все равно дает преимущество и преимущество HFT.
Жискар

2
Справедливость - не уместное понятие, когда дело доходит до торговли, это не спорт.
Pepin_the_sleepy

3
Однако справедливость может быть проблемой для политиков.
HRSE

1
Эффективность может быть еще одной проблемой для политиков, и эта проблема отвлекает трейдеров, не являющихся HFT, от торговли. Даже без политического вмешательства Фондовая биржа может запустить такую ​​политику, чтобы стать популярной.
Жискар

2
Французская биржа (Euronext Paris) использует механизм аукциона, один или два раза в день для торговли определенными акциями. 11:30 и 16:30 для фирм Euronext и 15:00 для фирм Alternext. Поскольку это основное время торговли этими акциями, это может быть примером предлагаемой вами политики.
BKay

Ответы:


7

Пока быстрая торговля не была прямо запрещена, найдутся люди, которые захотят торговать быстрее, если смогут воспользоваться этим.

Если вы можете торговать достаточно быстро, вы можете воспользоваться арбитражными ситуациями. Например, если вы можете обнаружить падение цены на сою на нью-йоркской бирже, купить сою на нью-йоркской бирже и продать ее на чикагской бирже до того, как цена в Чикаго адаптируется, вы получите от этого прибыль.

Итак, с положительной стороны, ответ на ваш вопрос в заголовке «Почему биржи не работают с фиксированной частотой?» кажется, «потому что это не невозможно / запрещено работать быстрее, и люди извлекают из этого выгоду».

Теперь, с нормативной точки зрения, есть немало людей, которые считают, что фондовые биржи работали бы «лучше», если бы работали с фиксированной частотой.

Грубо говоря, увеличение частоты торгов - это хорошо, если оно позволяет ценам быстрее адаптироваться к новой экономической информации . Некоторые люди, однако, утверждают, что после определенного порога увеличение скорости торговли не может способствовать более эффективной корректировке цен. Аргумент в том, что соответствующая экономическая информация поступает очень редко, и нет смысла торговать быстрее, чем самый быстрый поток соответствующей информации. Пройдите этот порог - так рассуждает аргумент, увеличение скорости торговли допускает только увеличение спекуляций с высокой частотой, в которых трейдеры извлекают выгоду из арбитражных ситуаций, которые не связаны с «фактическими» экономическими основами.

Я не думаю, что они первыми предложили это, но у Будиша, Крэмптона и Джона есть недавняя пара документов, в которых они выступают за ограничение скорости транзакций по аналогичным причинам: гонка высокочастотного торгового оружия: частая Пакетные аукционы как реакция на дизайн рынка и детали реализации для частых пакетных аукционов: замедление рынков в мгновение ока .


2
Исследование, проведенное SEC в 2014 году, показало, что очень высокая частота торговли является «ненужной» (ниже 0,2 с), но не смогла выявить явные недостатки или ущерб рынкам. apers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=236311
Гектор,

@Hector: Эта ссылка не работает, и я не могу найти ее на основе того, что вы написали. Не могли бы вы пересмотреть свой комментарий и предоставить дополнительную информацию и, если возможно, свежую ссылку? Спасибо! :)
Саймон Шайн

1
@SimonShine Действительно, ссылка мертва. Статья «Слишком быстро или слишком медленно? Определение оптимальной скорости финансовых рынков», Даниэль Фрике и Остин Гериг sec.gov/dera/staff-papers/working-papers/… (кажется, 2015, а не 2014, как Я указал в моем предыдущем комментарии)
Гектор
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.