Экономическая политика по снижению ожирения (будет ли она эффективной?)


14

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, примерно 35% взрослых в Соединенных Штатах страдают ожирением. Я провел много исследований по теме экономической политики, направленной на снижение ожирения (я выполнил симуляцию жирного налога для своей дипломной работы бакалавриата). Я столкнулся с тремя предложениями:

1) Налог на жир: налог на жир - это налог на жирную пищу или на сами жиры. Различные статьи, которые я читал на эту тему, симулировали налог на определенные жирные продукты. Тем не менее, в одном документе предложен адвалорный налог на насыщенные жиры, который представляется наиболее эффективным способом борьбы с жирами. Самая большая проблема с налогами на жир состоит в том, что жирные продукты очень неэластичны. Это означает, что налог не сильно изменит потребление, поэтому это не кажется эффективным вариантом.

2) Тонкая субсидия. Тонкая субсидия в значительной степени противоположна жирному налогу. Он субсидирует продукты, которые считаются здоровыми. В литературе этот вариант сам по себе не сильно меняет поведение, но тонкая субсидия также может сочетаться с жирным налогом. По сути, правительство будет использовать все доходы от налога на жир для субсидирования здоровой пищи. В паре вместе они более эффективны, чем отдельно, но они все еще не очень эффективны в снижении потребления калорий.

3) Налоговый кредит за членство в тренажерном зале. Это налоговый кредит, который вы можете получить, если у вас есть членство в тренажерном зале. Я не видел столько литературы по этой теме. Интуитивно понятно, что если налоговый кредит равен или близок к стоимости членства, то у людей может быть больше стимулов для получения членства в тренажерном зале. Однако, если кредит не очень близок к стоимости членства, он не может заставить людей пойти на членство. Другая проблема с этим методом заключается в том, что кто-то может получить членство и просто не ходить в спортзал. Я знаю, что в большинстве спортивных залов сейчас есть сканеры, поэтому одно из возможных решений может заключаться в том, что сумма налоговой скидки может зависеть от того, сколько дней вы сканируете.

Кроме этих трех политик, обсуждаются ли какие-либо другие политики, чтобы замедлить тенденцию ожирения? Насколько эффективной может быть политика по снижению уровня ожирения?


Было бы неплохо, чтобы налоги на здравоохранение были пропорциональны отношению веса к росту в начале года (вместо или в дополнение к пропорциональному доходу). Но тогда мы получаем коррупцию среди врачей общей практики.
Vorac

Я подозреваю, что налоги в основном окажут положительное влияние на тех, кто имеет избыточный вес или немного страдает ожирением. У тех, кто серьезно страдает ожирением, похоже, есть склонность к еде, подобной алкоголикам и питью. Я лично знаю около дюжины серьезно страдающих ожирением людей, и они могут найти бесконечные поводы для еды, как «мне нужна энергия» или «я не ел часами». В течение многих лет мантра для людей с избыточным весом заключалась в том, что количество калорий должно быть меньше, чем количество калорий. Очевидно, это не работает, и необходимо более глубокое понимание проблемы!

2
Будьте осторожны с целевым назначением насыщенных жиров. Я видел несколько разумных диетологов, которые говорят, что у нас это задом наперед. Аргумент звучит так: ожирение только начало увеличиваться до масштабов эпидемии после сильного общественного здравоохранения, которое призывало людей прекратить есть жир (особенно насыщенный жир), чтобы они перестали толстеть. Это связано с тем, что жир (особенно насыщенный жир) является важной частью механизма сытости тела («я чувствую себя полным»), и когда вы его не получаете, вы склонны чувствовать голод, есть намного больше и принимать больше общие калории.
Мейсон Уилер

Я не утверждаю, что это правда - наука об этом выходит далеко за рамки моей компетенции - но это кажется довольно разумным и заслуживающим серьезного рассмотрения по крайней мере.
Мейсон Уилер

@MasonWheeler, это ОЧЕНЬ интересно. Я этого не слышал. Это просто еще один фактор, который усложняет политическое решение
DornerA

Ответы:


8

Да, налог на сахар!

Это, вероятно , как спорные , так как налог на табак был в те дни. Если вы пройдете через супермаркет, то обнаружите, что половина продовольственной части - это еда, полная сахара. Сахар - это то, что делает тебя толстым, а не сам жир. Это было известно некоторое время, по крайней мере, с тех пор, как был изобретен профессиональный спорт. Тем не менее, лобби огромной сахарной промышленности не позволяет регулирующим органам помечать ее как опасную и облагать налогом ее использование. Если вы проводите исследование ожирения, я настоятельно рекомендую посвятить два часа просмотру фильма «Тот сахар» (2014) .

Я также рекомендовал бы принять междисциплинарный подход и привести некоторые аргументы из области биохимии и питания.


1
Я считаю, что причиной того, что жир является целью налога, является то, что жир содержит 9 килокалорий на грамм, тогда как сахар (углеводы) содержит 4 килокалории на грамм. Тем не менее, я считаю, что налог на сахар (или, по крайней мере, сладкие напитки) был успешным в Нью-Йорке, так что это определенно хорошая идея. Благодарность!
ДорнерА

4
Лень - это то, что делает людей толстыми, а не сахар. И это отличная идея - заставить огромное количество нормальных людей страдать от высоких цен на товары, содержащие сахар, просто потому, что есть люди, которые не хотят заниматься физическими упражнениями.
Сальвадор Дали

@SalvadorDali В этом фильме, на который я ссылался, они проводят эксперимент, где контролируют упражнения. Это не слишком помогло. Это все равно, что сказать, почему нормальные курильщики должны страдать от высоких цен на сигареты, когда родители не могут помешать своим детям начать курить. Большинство проблем в экономике связаны с тем, чтобы одна группа страдала больше, чем другая, на благо общества в целом.
Артур Тарасов

@DornerA AFAIK это было связано с сахарной промышленностью, которая возникла после войны, когда фермерам было рекомендовано выращивать кукурузу. Исследование решило (я не скажу, что нашел), что жир был вреден, и поэтому пищевая промышленность производила продукты с низким содержанием жира. Но так как эти вкусы скучны, они добавляли (обильный и дешевый) кукурузный сироп, чтобы восполнить это. И теперь мы немного застряли в пищевой и сельскохозяйственной отраслях, больше заинтересованных в их прибыли, чем в нашем здоровье. Примечание: инуиты почти ничего не едят, кроме жирного тюленя, но они не страдают ожирением и не страдают сердечными заболеваниями, как и мы, со всеми продуктами с низким содержанием жиров ....
gbjbaanb

@DornerA есть в Нью-Йорке нет налога на сахар, нет налога на сладкие напитки, и после огромной политической борьбы за запрет заказа соды ведром Блумберг был побежден в суде, и такого запрета нет.
Джечлин

6

У Пьера Дюбуа, Рэйчел Гриффит и Авив Нево есть хорошая и хорошо выполненная статья AER, в которой они утверждают, что различия в показателях ожирения в разных странах могут быть связаны с различиями в структуре потребления продуктов питания. Например, уровень ожирения является самым высоким в США - 30,0% (как вы упомянули) по сравнению с 14,5% во Франции и 23,6% в Великобритании.

Катлер, Глезер и Шапиро (2003) предполагают, что снижение цен на калории увеличило потребление калорий и способствовало увеличению ожирения. Таким образом, политика, которая подразумевает изменение цены калорий, может уменьшить ожирение.

Однако Пьер Дюбуа, Рейчел Гриффит и Авив Нево находят, что

Различия в ценах и характеристиках важны и могут объяснить некоторую разницу (например, разницу в потреблении калорий между Соединенными Штатами и Францией), но, как правило, не могут объяснить многие из композиционных структур сами по себе. Вместо этого, кажется, что для объяснения межстрановых различий необходимо взаимодействие между экономической средой и различиями в предпочтениях.

Таким образом, этот результат усложняет реализацию простых и одномерных политик. Однако их модель и методы могут использоваться для оценки различных политик. Например, введение налога на сахар или жир. Стоит попробовать.


1
Я согласен, что увеличение цены на калории приведет к снижению потребления, однако бремя превращается в то, что должно облагаться налогом. В моем исследовании я натолкнулся на несколько статей, в которых предлагался адвалорный налог на насыщенные жиры (налог на продукты, налагаемый на% от насыщенных жиров). Мне показалось, что это лучший способ, но когда я запустил симуляцию, это не очень эффективно уменьшало количество потребляемых калорий. Тем не менее, спасибо за ссылки и нашли время, чтобы дать такой строгий ответ!
ДорнерА

6

В любом обсуждении политики, связанной с ожирением, это помогает высказать пару предположений:

Предположение: здоровый образ жизни снизит вес человека.

Каждый и их брат «знают», что это правда, но наука, стоящая за этим, в лучшем случае отрывочна. Как отметили несколько других, ожирение не совсем понятно с медицинской точки зрения, и вполне возможно, что это предположение неверно.

Предположение: снижение веса желательно как самоцель.

Опять же, люди склонны считать здоровье, счастье и худобу одним и тем же. Но наука, стоящая за этим, еще слабее, чем наука первого предположения; на самом деле, существуют исследования, которые коррелируют с легким ожирением с более низкой общей смертностью .

В свете этих предположений возникает реальный вопрос: чего вы на самом деле пытаетесь достичь?

Если вы просто хотите снизить уровень ожирения, самый простой подход - субсидировать бариатрическую хирургию, что, как показывают исследования, снижает вес больше, чем нехирургические альтернативы . С другой стороны, если ваша реальная цель - уменьшить, скажем, сердечные заболевания, вполне возможно, что налог на жир будет полезным, даже если он не приведет к заметному снижению среднего веса.


1
Это ОТЛИЧНОЕ замечание, потому что нужно думать, ПОЧЕМУ мы хотим уменьшить ожирение. Причина в том, что ожирение является проблемой, потому что с увеличением процентного содержания жира в организме возрастает и вероятность сердечных заболеваний. Во многих работах, обсуждающих налог на жировые отложения, использовалась независимая переменная - снижение смертности, связанной с ожирением, или снижение сердечной недостаточности, связанной с ожирением. Это в конечном итоге цели налога на жир (в литературе). Если мы просто хотим похудеть, я полностью согласен, что каждый может просто использовать хирургию.
DornerA

4

В «Необычном чувстве» Гэри Беккера и Ричарда Познера Познер, отступая от комментария Беккера, предполагает, что, хотя налог на жиры будет регрессивным, бедность и ожирение коррелируют в большей степени из-за недостатка различий в отношении причинно-следственных связей между безалкогольными напитками и ожирение.

Чтобы исправить это, он фактически предлагает полный запрет на продажу безалкогольных напитков с сахаром детям. Они не имеют питательной ценности, а сахар очень связан с ожирением. По его собственным словам:

Они [сахарные безалкогольные напитки] имеют хорошие заменители в форме напитков, подслащенных искусственно, а не сахаром. И хотя обычно родители лучше, чем правительство, знают, что хорошо для их детей, многие родители, которые разрешают своим детям пить безалкогольные напитки, этого не делают. Запрет на продажу безалкогольных напитков детям не будет иметь эффекта Гиффена и не будет намного более дорогостоящим, чем запрет на продажу сигарет детям, и вполне может быть оправданной мерой политики.

Я думаю, что было бы немного сложнее наладить продажу сахарных напитков детям, как полагает Познер (если родители, предоставляющие детям сахарные напитки, не были так же строго наказаны, как и за алкоголь для несовершеннолетних), но в противном случае, я думаю, что это очень Интересная альтернативная мера политики, которую он предлагает.


За исключением того, что материал, который они используют вместо сахара, в некотором смысле хуже. Не то чтобы я думаю, что они плохие - я не против немного сукралозы, аспартама или сахарина время от времени, и я использую их в своей кулинарии - но я определенно хотел бы увидеть некоторые исследования долгосрочных последствий замены большая часть потребления сахара человеком с искусственными подсластителями перед массовым выпадением. Просто помните, что ацетат свинца (II) использовался в качестве искусственного подсластителя в течение сотен лет, прежде чем люди поняли, что он их убивает.
AJMansfield

2

Ожирение не совсем понятно. Причины, вероятно, включают питание (сахар в сравнении с углеводами в целом и различные виды жиров), как вы пишете ... но также и образ жизни, не связанный с питанием, такой как количество (и тип, и разнообразие) активности, а также метаболические, гормональные и другие. различия между людьми.

Все из которых сильно смешаны с генетикой.

Если ваша цель состоит в том, чтобы уменьшить ожирение, звучит гораздо полезнее сосредоточиться на результате , а не на неясных предрасполагающих факторах. Налоги людей на основе их индекса массы тела , или их отношение талии к бедрам , или что-то еще. Пусть налогоплательщики сами определят, нужно ли им менять свой рацион или образ жизни.

Лучший способ избежать ожирения может очень отличаться между людьми, в зависимости от их генетики и их общей жизни. Если я работаю много часов с долгой поездкой на работу, у меня может не быть времени заниматься спортом, поэтому я должен следить за своей диетой. Если у меня будет много свободного времени, я могу попробовать "плохую" еду, но заниматься разными видами спорта.

Нет, я не осведомлен о какой-либо работе в этом направлении. И, конечно, такой налог, скорее всего, будет спорным, поэтому помимо экономических будут и политические аспекты. Ворак предупреждает о коррупции среди врачей общей практики , но я, честно говоря, более настороженно отношусь к коррупции среди владельцев тренажерных залов, которая может породить налоговый кредит в тренажерном зале - с той дополнительной проблемой, что членство в тренажерном зале само по себе волшебным образом не снижает ваш ИМТ, поэтому связь с результатом интерес в лучшем случае незначителен.


Проблема такого налога заключается в том, что он тесно связан с некоторыми генетическими факторами. Люди могут отличаться, не хотят облагаться налогом в зависимости от их генетики. (Как вы относитесь к налогу на дефицит пигмента (он же белый)?)
Жискар

@denesp: это правильно. Однако мне интересно, поможет ли налог на жир (который является лишь одним детерминантом ожирения) еще больше снизить ожирение (что было заявленной целью ОП), учитывая генетические факторы, влияющие как на наше пристрастие к потреблению жира, так и на скорость, с которой мы его усваиваем? ,
Стефан Коласса

Я не поддерживал другой метод (я не знаю достаточно о том или другом), но просто пытался указать, что есть и другие аспекты, помимо эффективности. В этом случае, могут ли быть применены налоги, которые будут дискриминировать некоторых на генетическом или нет. Эффективно: наверное. Только?
Жискар

Когда налог на жир впервые был предложен физиологом по имени А. Дж. Карсон, он предложил налог, взимаемый с каждого фунта за определенный «здоровый вес». Очевидно, у этого есть некоторые серьезные недостатки, но это было еще в 1942 году, когда он предложил это. Одна вещь, которую я бы упомянул с таким прямым налогом, это то, что он был бы ОЧЕНЬ регрессивным. Ожирение сильно отрицательно связано с доходом, поэтому вы, скорее всего, будете облагать налогом бедных. Однако, если мы смотрим только на эффективность в снижении ожирения, я согласен, что прямой налог будет наиболее эффективным способом.
DornerA

1
Я был бы категорически против налога на ИМТ. Это накажет людей выше среднего, наградит людей ниже среднего и накажет любого спортсмена. ИМТ незначительно полезен в качестве метрики населения и никогда не должен использоваться для отрицательного воздействия на человека
Росс Айкен

2

Кто-нибудь знает об исследовании, где ставки медицинского страхования будут зависеть от жира? Конечно, было бы трудно определить, когда кто-то имеет избыточный вес, но допустим, что чрезмерный избыточный вес увеличит показатели.

После короткого поиска я нашел это: http://www.nber.org/chapters/c11825.pdf , но он изучает влияние страхования на вес тела, а не наоборот.


На самом деле у них есть четкое определение избыточного веса и ожирения с точки зрения% жира. Все, что превышает 25%, имеет избыточный вес, а все, что превышает 30%, страдает ожирением. Это была бы интересная идея
DornerA

Мичиганский Голубой Крест / Голубой Щит сотрудничал с наблюдателями за весом и Walkingspree, чтобы побудить клиентов, страдающих ожирением, сбросить вес с помощью диеты и физических упражнений. Обратите внимание, что они использовали ИМТ в качестве прокси для жира в организме. Не уверен, как они обрабатывают ложные срабатывания. Не уверен в текущем состоянии, и если бы кто-то не исследовал эффективность формально.
Британ

2

Давайте сначала рассмотрим, что делает кого-то толстым. За исключением некоторых редких (и в большинстве случаев излечимых) генетических факторов, прибавка в весе продиктована простой формулой: Calories In - Calories Out. Если результат будет положительным, ваш вес будет расти. Если он отрицательный, ваш вес будет снижаться.

1) Жирный налог - самый глупый из всех предложений. Жир на самом деле не порождает жир . Калории потребляются. Таким образом, чтобы сократить количество потребляемых калорий, вы захотите продвигать продукты с высоким содержанием сытости.

2) Тонкая субсидия: в сочетании с моими комментариями выше, я чувствую, что «Налог / субсидирование скользящей сытости» будет более эффективным. Субсидировать продукты, которые наполняют вас. Налоги те, которые этого не делают.

Вы упомянули, что существует некоторая обратная зависимость между доходом и ожирением. Я бы сказал, что причина в том, что здоровое питание дороже . Налогообложение нездоровых продуктов (фаст-фуд, чипсы, некоторые виды ужина в микроволновой печи и т. Д.) Для субсидирования здоровых продуктов (свежих продуктов и т. Д.) Поможет компенсировать это. Также должна быть какая-то форма субсидирования здорового фаст-фуда. Тот, кто работает на двух работах с минимальной заработной платой, чтобы заботиться о своей семье, не захочет готовить ужин; им нужно что-то быстрое, дешевое и здоровое.

Выше все о сокращении калорий в части формулы.
Ниже речь идет о сокращении калорийности.

3) Налоговая скидка на членство в тренажерном зале: анекдотические доказательства - университетские тренажерные залы. Там, где я ходил, тренажерный зал был совершенно бесплатным. Но люди все равно не пошли бы, если бы они не пытались активно обрести форму или активно встречаться.

Чтобы сделать людей более активными, я бы предложил еще несколько вещей

  1. Увеличение общественного транспорта. Вам нужно идти пешком, чтобы добраться до автобуса / поезда, сделать пересадку и т. Д. На машине вы можете ехать прямо из гаража на работу / в школу и обратно. Включите корпоративный охват, который дает налоговые льготы компаниям, которые спонсируют проездные билеты сотрудников. Многие люди не будут тратить свои собственные деньги на них, но будут использовать их, если компания предложит их.

  2. Лучшая пешеходная поддержка в городах. Более безопасные велосипедные дорожки для пассажиров, велосипедных дорожек и туристических троп для отдыха.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.