Примеры применения Micro Paper с R (!) Кодом и данными в публичном репозитории


10

Может ли кто-нибудь предложить примеры относительно простых прикладных микробумаг (например, RCT или простой регрессионной модели), которые могут представлять интерес для широкой аудитории, чьи данные и код написаны на R, в отличие от Stata или чего-либо еще, в публичном Интернете? хранилище?

Это много условий, но я надеюсь на примеры, которые отвечают всем им. AER, AEJ: Applied, REStud и REStat имеют хорошие публичные репозитории. За исключением REStat, который использует Dataverse, репозитории недоступны для поиска, поэтому очень сложно просматривать каждый набор файлов, чтобы определить, используют ли они R или Stata. Почти все, включая меня, используют Stata, но я бы хотел найти несколько статей с использованием R.

Ответы:


5

Вы можете попробовать поискать в Гарварде Dataverse fileType:"R Data"следующим образом: https://dataverse.harvard.edu/dataverse/harvard?q=fileType%3A%22R+Data%22

введите описание изображения здесь

Я думаю, что ваш случай использования поиска данных в определенных форматах, таких как RData, является распространенным, поэтому я только что создал проблему об улучшении Dataverse для лучшей поддержки этого варианта использования: https://github.com/IQSS/dataverse/issues / 2707


1
Спасибо. Я сделал похожий поиск в архиве Dataverse REStat и нашел один пример
Garret C
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.