Почему производная используется для представления предельных издержек вместо разницы?


10

Предельные затраты определяются как «изменение общих затрат, которое возникает, когда произведенное количество увеличивается на одну единицу». И учитывая функцию общей стоимости которая дифференцируема, предельная стоимость является производной, . Но если бы мне дали и спросили стоимость, возникающую при увеличении произведенного количества с 2 до 3, я бы просто вычислил ; нет необходимости вносить исчисление в картину. В общем случае . Например, если , то , но .C ( q ) C C ( 3 ) - C ( 2 ) C ( 3 ) - C ( 2 ) C ( 2 ) C ( q ) = q 2 C ( 3 ) - C ( 2 ) = 5 C ( 2 ) = 4C(q)C(q)CC(3)C(2)C(3)C(2)C(2)C(q)=q2C(3)C(2)=5C(2)=4

Таким образом, мой вопрос: почему производная используется для представления предельных издержек вместо разницы?

Примечание: я думал, что этот вопрос, должно быть, был тем, что задают здесь , но, очевидно, нет; здесь (по существу) спрашивают, почему .C(3)C(3)C(2)

Ответы:


5

Производная используется в некоторых контекстах, но не во всех, когда функция стоимости дифференцируема. В этих условиях обычно предполагается, что предложение является непрерывным, а не дискретным. Это вопрос соглашения и аналитического удобства. Преимущество в том, чтобы быть последовательным, приближаетесь ли вы к точке снабжения сверху или снизу.

Но в других контекстах, учитывая вашу функцию стоимости, предполагая, что поставляемая вещь является дискретной и не непрерывной (то есть можно поставить 2 единицы или 3 единицы, но не 2,9 или 3,5 или любую другую дробную единицу), тогда предельная стоимость третьего пункта действительно 5, а не 4.


Наиболее важной концепцией здесь является аналитическое удобство. При использовании дискретных величин MC = MR может не иметь точного значения. Используя исчисление, вы получите точное значение. Это обеспечивает прямое и точное решение. Не приблизительное решение.
Джемзи

Существуют функции, которые являются непрерывными и дифференцируемыми и все же могут иметь точку снабжения, где предельные издержки зависят от того, приближаетесь ли вы к точке сверху или снизу.
HRSE

@ HREcon Можете ли вы привести реальный пример такой функции стоимости предложения?
410 прошло

непрерывно и дифференцируемо, но не дифференцируемо непрерывно (т. е. производная не является непрерывной функцией). c(q)={q,q12q1,q>1
HRSE

@ HREcon и это дифференцируемо везде, кроме q = 1
410 прошло

3

Чтобы помочь вам разобраться в этих двух понятиях, давайте попробуем объяснить словами и понять, какую информацию мы получаем из производной и разницы соответственно:

  1. Производная предоставляет вам информацию об изменении стоимости относительно изменения произведенного количества в определенной локальной точке (количестве) 1 . Другими словами, вы измеряете изменение стоимости с точки зрения изменения количества. Более математически, производная стоимости по количеству дает вам скорость изменения стоимости по сравнению со скоростью изменения количества или наклоном кривой стоимости .

  2. Разница между двумя точками (количествами) на кривой затрат: дает относительную разницу в цене только этих двух точек, не учитывая все промежуточные значения 2 . Более математически, разница просто дает вам расстояние в цене между двумя точками (количествами).C(3)C(2)=5

В заключение, разница между ними заключается в информации, которую они вам дают, а именно:

  • производная: скорость изменения стоимости в количественном выражении.

  • Разница: разница между общей стоимостью для двух величин.


2C(q)=q2C(2)=44

C(3)C(2)=5


1
Я согласен с тем, что разница между производной и разницей - это разница между мгновенной и средней скоростью изменения (что, по-моему, и есть то, что вы сказали). Но мой вопрос заключается в том, почему определение предельных издержек является мгновенным, когда неформальная характеристика лучше согласуется со средней. Видишь, о чем я?
Куинн Калвер

Я думаю, что моя точка зрения / проблема также может рассматриваться как это: я не вижу разницы между «если вы производите в настоящее время 2 предмета, следующий увеличит стоимость на ___ единиц» и «общей стоимостью для производства 3 предметов» на ___ единиц больше, чем общая стоимость изготовления 2 предметов. " Эти две фразы кажутся синонимами, и, следовательно, эти ___ должны совпадать. Видишь, о чем я?
Куинн Калвер

Я абсолютно уверен, что в этом случае это очень просто.
Ziezi

2

C(q)=q2C(q)

C(3)C(2)32qq=3

(q,C)q0q2q3


C(3)C(2)

@QuinnCulver Было бы полезно в том смысле, что вы можете сгенерировать кривую предельных издержек, а затем использовать эту кривую в модели. Например, моделирование фирмы путем построения кривой MC вместе с несколькими другими (ATC, AVC, D = MR) и установление пороговых значений. denesp: спасибо за правки, мне нужно научиться это делать!
Оуэн Сехрист
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.