Как и когда создаются деньги M0?


8

Сайт Федеральной резервной системы монет и валют описывает процесс заказа валюты следующим образом:

7,2 млрд. Нот, включенных в заказ на 2015 финансовый год, отражают оценку Советом чистого спроса на валюту со стороны внутренних и международных клиентов.

Порядок печати определяется по номиналу на основе прошлых платежей и поступлений от обращения, коэффициентов уничтожения, а также для составления инвентаризации банкнот нового дизайна перед выпуском. Исторически сложилось так, что большинство банкнот, которые заказывает Правление каждый год, заменяют непригодную валюту, которую Резервные банки получают из обращения.

Предполагаемое количество банкнот, которые будут уничтожены Резервными банками, составляет почти 85 процентов от предлагаемого заказа на печать на 2015 финансовый год и включает в себя как непригодную валюту, так и все банкноты старого образца в размере 100 долларов, полученные из обращения. Ожидаемый рост чистых платежей Резервного банка (платежей за вычетом поступлений) в обращение в основном учитывает оставшуюся часть примечаний в заказе на печать на 2015 финансовый год.

Из этого описания мне неясно, как и когда создаются деньги M0. Кажется, это связано с «чистыми платежами Резервного банка».

Как и когда создаются деньги M0?

Ответы:


4

Во-первых, полезно дать некоторые определения.

M0 включает все бумажные доллары (плюс монеты и банкноты США). Независимо от того, находятся ли они в банковской системе или нет.

M0 не является полезным показателем, потому что он опускает электронные доллары. Двумя основными обязательствами перед ФРС являются электронные доллары (некоторые называют их фондами ФРС или депозитами в ФРС, которые могут держать банки) и бумажные доллары.

М0 + электронные доллары = МБ. MB - намного лучший показатель для измерения того, что правительство создало за деньги.

В балансе ФРС может быть иллюстративным показать , как это работает. Большая часть обязательств ФРС - МБ, но только гораздо меньшая часть - М0. Разница между бумажными и электронными долларами незначительна. Если банк попросит ФРС обменять свои электронные доллары на бумагу (или наоборот, ФРС обяжет. Если у ФРС не хватит бумаги, у них будет больше печати казначейства, но это не увеличивает МБ.

Думайте о бумажных долларах как о льде, электронных долларах как о протекающей воде и МБ как о всей воде в системе (замороженной или текущей). Независимо от формы, это не важно, так как общее количество воды остается неизменным.

Попробуем ответить на наш вопрос, в частности, с использованием записей шкалы времени и книги.

Скажем, ФРС покупает некоторые активы у банка. Они приобретают эти активы (+ активы ФРС) и предоставляют банку новые депозиты (+ liabilites или банковские депозиты). Теперь это всегда делается с помощью электронных долларов, чтобы начать.

Затем, скажем, у банка много изъятий и он хочет конвертировать некоторые из своих активов федерального депо в денежные средства. Они просят ФРС сделать это, что с удовольствием обязывает. ФРС уменьшает свои обязательства по депозитам и увеличивает свои обязательства по бумажным векселям В этот момент M0 был увеличен. Но это не важно. Что было значительным, так это увеличение MB после того, как ФРС приобрела актив у банка.


2
Почти все, что вы написали, затемняет ваш фактический ответ.
410 прошло

Это сложный вопрос, который заслуживает сложного ответа. M0 очень неясен и меняется только в ответ на неясные и неважные изменения спроса на бумажные или электронные доллары.
user2662680

2
Нет, это простой вопрос, и вы слишком усложнили его и отправили ОП в кроличью нору. Вы ответили на вопрос, который, по вашему мнению, они должны были задать, а не на тот, который они задавали
410 прошло

-1

Физические деньги

М0 это просто бумага и металл. Бумага напечатана в DC и Fort Worth Бюро печати и гравировки, и банки покупают ее, используя электронные деньги, которые они имеют на своих депозитных счетах федерального резерва. Ничего особенного там нет, и эффективная денежная масса на самом деле не меняется при изменении M0.

Как ФРС увеличивает предложение денег

Похоже, вы спрашиваете, как ФРС увеличивает предложение денег в целом. ФРС постоянно покупает, продает, кредитует и заимствует. Он делает это через свое операционное бюро на открытом рынке в Нью-Йоркской федерации и с помощью других механизмов, таких как кредитование банков в окне дисконта и выплата процентов по депозитам в ФРС. В любое время вы можете посмотреть, сколько денег вытекает из сытых (покупки, ссуды и проценты) и сколько поступает (продажи, погашения и заимствования) и вычислить разницу. Если они покупают и кредитуют больше, чем продают и заимствуют, денежная масса увеличивается, Вот как это происходит, и это происходит непрерывно. Иногда они покупают вещи по цене, превышающей их рыночную цену (или увеличивают цену), если они пытаются вложить много денег в предложение или поддержать определенный рынок.

Если ФРС увеличит денежную массу в целом, то, возможно, количество используемых физических долларов увеличится, а это означает, что Бюро печати и гравировки должно выплевать еще немного бумаги. Это не так важно, как следствие. Выплевывание из бумаги не то, что увеличивает предложение денег. Каждый физический доллар покупается за электронный доллар, поэтому эффективная денежная масса не меняется.

Откуда берутся доллары ФРС

Ключ к пониманию ФРС заключается в том, чтобы помнить, что они являются единственным учреждением, которое на самом деле не имеет бюджетных ограничений. Когда они что-то покупают, они создают для этого новые доллары. Когда они что-то продают, доллары, которые они получают, фактически исчезают. Любое другое учреждение, включая федеральное правительство, должно иметь доллары, чтобы тратить или получать их через заимствования. Из-за этого имущества, каждый раз, когда они покупают что-то или делают кредит, предложение денег увеличивается.

Кстати, тот факт, что ФРС может компенсировать и уничтожать деньги, является причиной того, что не имеет смысла беспокоиться или обсуждать баланс ФРС. Это уникальное учреждение с имуществом, которое не должно влиять на его баланс.


Это на самом деле не отвечает на вопрос. Вопрос, является ли это его намерением или нет, касается M0.
17

Конечно, это так. Мой первый абзац говорит, что банки покупают его у ФРС с электронными деньгами на своих резервных счетах. Полная остановка. Если банки хотят или нуждаются в большем, они покупают больше. Больше печатается, если ФРС расширяет предложение денег и ожидает большего спроса на бумажные деньги в результате. Но печатание бумажных денег в целом не увеличивает денежную массу, потому что она покупается за электронные деньги.
17

Фактически розничные банки также создают деньги посредством кредитования. , ,
Киннард Хоккенхалл

@KinnardHockenhull ОП спрашивает о роли ФРС в создании M0, а не о банковской системе с частичным резервированием в целом.
17

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.