Каков процент объявленных сделок по слияниям и поглощениям?


8

Я предполагаю, что не все объявленные сделки M & A завершены. Существуют такие факторы, как антимонопольное законодательство и агентства по защите прав потребителей, которые юридически запрещают двум компаниям завершать слияния и поглощения. Статистически, каков процент завершенных сделок M & A к объявленным сделкам M & A.

Пожалуйста, предоставьте ссылку, если это возможно

Ответы:


2

Если я правильно читаю, в Таблице X (страница 2633) Schwert (2000) («Журнал финансов, враждебность при поглощениях: глазами наблюдателя?») Говорится, что около 78 процентов сделок в 1975–1996 годах были успешными .

Однако эта мера построена на основе приобретения фирмы, а не заявки покупателя, так что, если есть несколько претендентов, это кодируется как 1, если любой удастся, и 0, только если все они терпят неудачу. Таким образом, дело не в том, какой процент заявок будет успешным, а в том, какой процент целей в конечном итоге будет достигнут. Я не смог найти какую-либо меру вероятности успешного предложения, но она должна быть значительно ниже.

Одна хитрая проблема заключается в том, что хотя успешные заявки должны быть выявлены как неудачные, в этом нет необходимости, поэтому в выборке ставок присутствует смещение отбора. Таким образом, более узкий способ охарактеризовать этот результат состоит в том, чтобы сказать, что из потенциальных сделок, в которых была объявлена ​​хотя бы одна заявка, 78% были в конечном итоге приобретены какой-то фирмой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.