Почему в Соединенных Штатах повысился уровень государственного потребления?


2

Из таблиц мира Пенна (PWT7):

введите описание изображения здесь

До 1970 года уровни цен трех компонентов ВВП шли параллельно. В конце 60-х годов уровень цен государственного потребления повысился (шок Никсона + война во Вьетнаме?), А затем неуклонно увеличивался с 1980 года. С тех пор инвестиции также вели себя по-разному.

Связано ли это поведение цены с дефицитом бюджета (для государственного потребления) и торговым дефицитом (для дефляции инвестиций) или есть другие важные факторы?

Ответы:


1

Уровень цен государственного потребления (образование, здравоохранение, полиция и т. Д.) Состоит в основном из заработной платы.

Поскольку производительность (как мы ее измеряем) государственного производства часто не увеличивается слишком сильно, уровень цен увеличивается примерно так же, как уровень заработной платы. Это, вопреки уровню цен потребительских расходов, который снижается производительностью, увеличивает производство и дешевый импорт.

Уровень цен на инвестиционные товары мог снизиться из-за «гедонистического» расчета, то есть статистики рассчитывают долларовую цену одной единицы вычислительной мощности вместо цены одного компьютера. В новых национальных счетах, однако, военная техника также (и это справедливо, IMO, так как многие военные товары имеют явную подержанную стоимость и существует хорошо развитый подержанный рынок) считается инвестиционным товаром, эта экипировка может иметь другую модель развития, чем компьютеры.

В общем, я подозреваю, что показанный уровень инвестиционных цен действителен только для машин и тому подобного. Однако большая часть инвестиций идет в объекты, связанные с землей, такие как жилища, дороги, мосты и другие здания, а также цены на них и на саму землю, не так сильно снизились (наоборот, даже если между период до и после 2008 года).

Вот некоторая полезная справочная информация для ЕС, которая показывает, что уровни цен на инвестиционные товары (широкое определение) могут отличаться до 400% между странами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.