Может ли увеличение рабочего времени снизить производительность?


8

Проводятся ли исследования о влиянии на производительность (производительность) в часе увеличения количества часов, отработанных сотрудниками каждую неделю? Если каждый сотрудник работает на 3 часа в неделю дольше (с 41 до 44 часов), производительность увеличивается или уменьшается?

Редактировать О том, кто и сколько; если каждый работник работает на 3 часа больше. Таким образом, больше времени уходит на сборку машин с той же суммой денег. Но моя гипотеза состоит в том, что демотивация больше времени сверх компенсирует этот маргинальный плюс.


Несколько лет назад я наткнулся на исследования ЕС по этому вопросу, а также материалы МОТ - это может быть хорошим источником для проверки!
JoaoBotelho

Ответы:


3

Самое близкое исследование, которое я смог найти, было сделано Джоном Пенкавелем под названием « Производительность рабочего времени» .

Аннотация:

Наблюдения за работниками боеприпасов, в основном за женщинами, организованы для изучения взаимосвязи между их результатами и рабочим временем. Соотношение нелинейное: ниже порога часов выходной сигнал пропорционален часам; выше порогового значения, выход увеличивается с уменьшающейся скоростью, поскольку часы увеличиваются. Последствия этих результатов для оценки функций предложения труда рассматриваются. Полученные данные также связаны с текущими исследованиями влияния длительного рабочего времени на несчастные случаи и травмы.


0

Список литературы длинный. Ниже приведены некоторые цитаты из этой статьи 2017 года:

Исследования, оценивающие производственные функции на основе отраслевых данных, находят смешанные доказательства возврата к рабочему времени. Принимая во внимание, что некоторые исследования обнаруживают увеличение отдачи от часов (Feldstein, 1967; Craine, 1973; Leslie, 1984), что может быть результатом того, что не учитываются коэффициенты использования мощностей (например, Tatom, 1980), или из-за систематической погрешности (например, DeBeaumont and Singell, 1999), другие исследования показывают, что объем производства примерно пропорционален часам, отработанным на одного работника (Hart and McGregor, 1988; Anxo and Bigsten, 1989; Ilmakunnas, 1994). Большинство исследований, однако, обнаруживают свидетельства снижения возврата к часам (например, Лесли и Мудрый, 1980; Татом, 1980; Дебомонт и Сингелл, 1999; Шепард и Клифтон, 2000).

В нескольких исследованиях используются группы фирм для оценки связи между рабочим временем и производительностью фирмы или учреждения (Crepon et al., 2004; Schank, 2005; Kramarz et al., 2008; Gianella and Lagarde, 2011). Как правило, они находят, что результат примерно пропорционален количеству отработанных часов.

Исследования с использованием данных об отдельных работниках в фирме или о работниках в сопоставимых фирмах относятся к началу 20-го века [...] (Goldmark, 1912; Vernon, 1921; Kossoris, 1947). Совсем недавно [...] Крокер и Хорст (1981) обнаружили, что объем производства пропорционален отработанным часам, Brachet et al. (2012), Pencavel (2015) и Dolton et al. (2016) найти доказательства снижения доходности в часах. Контрастный результат обнаружен Лу и Лу (2016).

Эта же статья является последней доступной статьей на эту тему, которая также обнаруживает негативное влияние рабочего времени на производительность, на этот раз для сотрудников call-центра.

Есть также эта цитата из отчета Нового экономического фонда :

В Гетеборге, втором по величине городе Швеции, работники дома престарелых в Свартедаленсе и автомобильного завода Toyota работают по 30 часов в неделю. Медсестры в доме по уходу, которые работали по шесть часов в день, были более счастливыми, чем сопоставимая группа в стандартные часы, и у них было больше энергии на работе и в свободное время. Они взяли вдвое меньше по болезни и смогли потратить гораздо больше времени на занятия с жителями. На заводе Toyota, где десятилетие назад была введена 30-часовая неделя, сотрудники теперь производят за 30 часов 114% от того, что они производили за 40 часов. Эти результаты побуждают других работодателей в Швеции и других странах сокращать рабочее время.

К сожалению, они не предоставляют ссылки.


0

Этот вопрос, как есть, не описывает четко определенную гипотетику.

Я плачу людям по более высокой ставке за большее количество часов? Изменение производительности может быть чистым положительным или отрицательным, если заработная плата растет, в зависимости от распределения рабочего времени. Где происходит изменение рабочего времени? Если я перейду с 1 минуты работы на 1 час работы, производительность, вероятно, увеличится из-за времени, необходимого для того, чтобы прийти в рабочее состояние.

Подобные вещи, которые необходимы для ответа на ваш вопрос, связаны с распределением времени на работу, досуг и работу по дому, как это изложил Гари Беккер в 1965 году . К нему снова обратился Гронау, 1977, и так далее. Если я увеличиваю рабочее время, мне приходится снижать активность в домашнем производстве и досуге, поэтому, чтобы сказать, увеличивается ли производительность при увеличении рабочего времени, вы должны ответить, что вызывает увеличение предельной стоимости работы, чтобы люди охотно брали на себя больше работы и меньше досуга.

Если что-то вроде технического прогресса облегчает мне работу, я могу стать более продуктивным, но охотно потратить меньше времени на выполнение своей работы, если я получаю зарплату / комиссию. Это означает обратное, что большее количество часов сделало бы меня менее продуктивным само по себе, было бы правдой. Если у меня почасовая оплата, технология, облегчающая работу, меняет мои предельные затраты на работу, что меняет альтернативную стоимость отдыха или работы по дому. Так что, возможно, я возьму на себя больше работы в этом случае и стану более продуктивным.

Вопрос не в том, снижает ли увеличение рабочего времени производительность. Вопрос в том, почему работники меняют рабочее время, и совпадают ли эти добровольные изменения с изменениями производительности. «Влияние» дополнительных часов на производительность, неоднозначно.


Я думаю, что вопрос довольно ясен, и он просит ссылки, а не объяснение основной теории (ий). Это совсем другой вопрос.
Лучоначо

Моя точка зрения заключается в том, что вы не можете ответить на вопрос (внимательно), не обсуждая мешающие эффекты. Пользователь высказывает гипотетическую гипотезу как «больше времени уходит на сборку машин с той же суммой денег». Что это значит? Те же деньги в час? Такая же зарплата и без доплаты? Но что более важно, как вы можете разложить рабочие усилия, не зная, что вызывает увеличение часов?
Кицунэ кавалерия

В любом случае, другие ответы дают ссылки на их подход к ответам на вопросы, связанные с вопросом, сформулированным пользователем. Я не собираюсь перефразировать их. Я даю свое собственное мнение по этому вопросу и предлагаю свои собственные рекомендации, утверждая, что эффект дополнительных часов неоднозначен, поскольку вопрос стоит.
Кицунэ кавалерия

В цитируемых документах объясняется некоторая часть контекста, особенно когда речь идет об эндогенности, на которую вы ссылаетесь в последнем абзаце. Однако, как вы говорите, ОП предоставил в редактировании двусмысленный намек на то, что является гипотезой. Это, вероятно, больше подходит для второго вопроса, который заслуживает полного ответа сам по себе.
Лучоначо

1
Было бы очень хорошо, если бы был отдельный, более утонченный вопрос. Я не думаю, что гипотеза ФП была очень ясна лично для меня, поэтому мой более широкий ответ.
Кицунэ кавалерия

0

Возможно, вам будет интересно сравнить разные страны. Например, французские и немецкие рабочие в последние десятилетия работали все меньше и меньше часов в год, тогда как в Великобритании и США он оставался относительно стабильным. Только в Великобритании производительность не увеличилась существенно с 2000-2015. В течение многих лет производительность труда в США была ниже, чем во Франции и Германии. С 2000 года ситуация изменилась (я полагаю, что глобальные кризисы сыграли важную роль, но я не эксперт). Ср Томас Пикетти, 9 января 2017 года, «Производительность во Франции и в Германии»


Добро пожаловать в Econ.SE! Однако такой совокупный анализ вряд ли будет отражать причинно-следственную связь.
Лучоначо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.