Почему airbnb дороже, чем Priceline?


1

Некоторые могут сказать, что у меня есть склонность к Priceline. Назовите свою цену, однако могу сказать, что цены NYOP для отелей 2,5 * и 3 * всегда лучше, чем варианты номеров, предлагаемых через airbnb.

Что я не могу понять, так это почему многие люди считают иначе, утверждая, что переход на airbnb дешевле?

Точно так же, почему арендодатели просят о таких высоких ставках все время, пока NYOP и даже опубликованные экспресс-предложения часто составляют половину цены, но включают в себя спортивные залы / бассейны / завтраки для всей семьи.


Это может быть лучше вопрос для travel.stackexchange.com
BKay

@BKay, я давний участник путешествия, но я думаю, что перспектива экономики - то, что я ищу здесь.
CNST

1
Мне нужно знать больше институциональных деталей, чтобы помочь. Что отличает продукты? То есть, что вы получаете с комнатой Airbnb, которую вы не получаете с гостиничным номером? Отмена защиты? Расположение в жилых кварталах? Домашний уют? Другая клиентская база? Большие пространства? Ближе к общественному транспорту? Большее разнообразие пространств? Разные удобства? Тише? Лучший сайт? Лучшая поддержка клиентов?
BKay

4
Эксперты по путешествиям знают путешествия, экономисты знают экономику. Разве вы не ожидали, что эксперты по туризму будут знать экономику этой проблемы, почему вы предполагаете, что экономисты знают детали путешествия? Как только вы действительно разберетесь в проблемах, мы, вероятно, увидим, что либо 1) продукты на самом деле разные 2) большинство устройств Airbnb в основном не арендованы 3) потребители каждого продукта отличаются друг от друга таким образом, что его обслуживание обходится дороже ребята из AirBnB
BKay

3
Как говорит @BKay, на этот вопрос будет очень сложно ответить, особенно в таком коротком формате. Причин может быть несколько, или, возможно, ваш предыдущий неверен. Хотя то, что продается, по сути, является комнатой, продукты слишком разные, чтобы сравнивать только по цене. Трудно сказать, что эквивалентный номер на ценовой линии дешевле из-за других переменных, таких как местоположение, доступность и предпочтения, которые могут быть трудны для наблюдения. Хотелось бы, чтобы этот вопрос оставался открытым, потому что для этого явления, безусловно, может быть экономическая интуиция.
Джемзи

Ответы:


5

Не удивительно, что разные люди выбирают разные предложения: рынок краткосрочного проживания (скажем, 1-30 ночей) характеризуется значительной дифференциацией продуктов и управлением доходностью . Airbnb играет взаимную роль, поскольку гости и хозяева меняются ролями. Кроме того, отели и хосты airbnb имеют разную структуру затрат и разные бизнес-модели .

Кроме того, потребители имеют различное количество информации: ограниченная рациональность и удовлетворенность на работе. Таким образом, даже если предложения были идентичными (они не являются), и предпочтения людей были идентичны (они не являются), тогда люди все равно принимали бы разные решения.

дифференциация продукта

Хотя вы всегда предпочитаете более дешевый номер в отеле, чем airbnb, некоторые другие предпочитают airbnb, даже если они представлены с идентичной информацией. Это потому, что они не являются идентичными предложениями: у них много разных характеристик (гибкость, физическое пространство, присутствие хоста, предлагаемые услуги, местоположение, положительный эффект P2P, деловые отношения с людьми, а не безликие цепочки, пребывание в чьем-то уникальном доме, а не просто еще одна комната клонов, которая выглядит почти одинаково в большинстве стран мира). И разные люди оценивают эти характеристики по-разному: нет двух потребителей с одинаковыми предпочтениями.

управление доходами

Разные люди также будут бронировать в разное время, с различной гибкостью. Гостиничные номера (например, места в авиалиниях) являются одним из образцов управления доходами, которые используются во многих объяснениях в учебниках.

взаимность

Потому что с airbnb хозяева могут стать гостями, а гости могут стать хозяевами; и поскольку репутация играет основную роль на рынке, здесь действует взаимность: обе стороны заинтересованы в том, чтобы вести себя справедливо друг с другом, а не во многих отелях, когда они повторяют попытки получить все больше и больше денег от клиента из дополнительных источников. товары и услуги продаются в дополнение к базовому размещению, иногда с помощью обмана в первоначальном предложении.

структура затрат

Что касается предложения, то airbnb и гостиничные номера имеют разную структуру затрат: гостиничный номер, пустой на ночь, является потраченным впустую активом, и возможности для снижения сопутствующих расходов могут быть незначительными. В то время как дом без гостя airbnb по-прежнему остается домом, жители получают все это для себя, и им не нужно делать никаких дополнительных приемов, стирки, уборки или уборки.

бизнес-модели

Весь доход отеля зависит от сдачи в аренду его номеров и продажи сопутствующих услуг. Для хозяина airbnb доход от airbnb обычно является дополнительным источником дохода, а не бонусом, а не тем, что держит крышу над головой и кладет еду на стол. Таким образом, нет необходимости в срочном и немедленном поиске гостя, что позволяет им устанавливать более высокие цены и терпеть меньший интерес.


это отличный ответ на эту тему! Я только не согласен с принципом взаимности - мой опыт показывает, что, возможно, особенно в небольших городах, некоторые предложения смехотворно завышены. Я помню, как видел какую-то пасторскую семью в 100-тысячном Среднем Западе с большим университетом, который предлагал спальню для одного человека (с общей ванной комнатой, IIRC) больше, чем то, что даже отель List Price 2.5 * для двух человек мог бы предложить. стоимость в непиковое время.
CNST

-3

Потому что женщины обычно заказывают билеты на семейную поездку, а AirBNB особенно хорошо ориентируется на женщин благодаря своей «социальной» привлекательности. Кроме того, женщинам нравится смотреть на фотографии квартиры, а не фокусироваться исключительно на особенностях, и AirBNB позволяет им изучить тонну из них перед бронированием. В отличие от этого, Priceline / Hotwire даже не сообщают, какая недвижимость будет забронирована при просмотре, и это значительно сократило, так сказать, «шоппинг».


1
Я полагаю, у вас есть ссылки, подтверждающие ваши предположения о роли пола здесь? Как таковой, этот ответ не оправдан, как экономика.
мрачная наука

Я думаю, что это может быть причиной, если это так, стоит подумать об этом, но у нас нет никаких доказательств того, что Airbnb действительно нацелен на женщин ...
оптимальный контроль

4
Я нахожу подразумеваемую идею о том, что мужчинам не нравится смотреть на фотографии совершенно увлекательно - определенная индустрия, которая не осмеливается назвать свое имя, похоже, теряет время впустую.
Луми
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.