Наборы данных открытого доступа для обучения регрессии IV


10

Я ищу набор данных, чтобы показать (группе инженеров), как метод инструментальных переменных используется в эконометрической практике.

Я всегда мог составить свои собственные данные, но я думаю, что всем было бы интереснее использовать реальные (не сложные) данные для воспроизведения реального исследования.


пс. Простите, если это не по теме для этого сайта.


Это на самом деле отличный вопрос. Если вы найдете какое-либо исследование, которое вам нравится (без секретных данных), вы можете связаться с автором (ами) исследования, и они должны предоставить вам эти данные и код по запросу. Им (или вам) может потребоваться 2-3 недели, чтобы почистить их и вернуться к вам. Чистота необработанных данных и кода может сильно различаться между экономистами, но политика остается той же - наши результаты должны быть надежными для изучения коллегами.
RegressForward

Ответы:


8

Я могу рекомендовать этот документ в качестве примера:

Колониальные истоки сравнительного развития: эмпирическое исследование

Дарон Ацемоглу, Саймон Джонсон и Джеймс А. Робинсон

Этот пример известен не только благодаря творческому использованию инструментальных переменных, но и благодаря последующему обсуждению достоверности инструментов.

И соответствующие обсуждения:

  • Бацци, Самуэль и Майкл А. Клеменс. «Тупые инструменты: избежание распространенных ошибок при выявлении причин экономического роста». Американский экономический журнал: Макроэкономика 5, нет. 2 (2013): 152–86.
  • Дитон, Ангус. «Инструменты, рандомизация и изучение развития». Журнал экономической литературы 48, нет. 2 (2010): 424–55.

Во-вторых,

Инструментальные переменные и поиск идентификации: от спроса и предложения к естественным экспериментам

Ангрист, Джошуа Д. и Алан Б. Крюгер

Мы обсуждаем механику инструментальных переменных и качества, которые делают хороший инструмент, уделяя особое внимание инструментам, полученным из «естественных экспериментов».

Примеры следуют.


1
Эти источники очень полезны, я указал на них на странице обсуждения на странице ReplicationWiki для этого метода .
Ян Хеффлер

5

Под открытым доступом вы подразумеваете бесплатный онлайн-доступ? Влияет ли обязательная школьная посещаемость на обучение и заработок? ( Angrist and Krueger (1991) ) использует месяц рождения в качестве инструмента для получения образования:

В этом документе представлены данные, свидетельствующие о том, что сезон рождения людей связан с их уровнем образования из-за совокупного воздействия политики старшего школьного возраста и законов об обязательном посещении школы. В большинстве школьных округов лица, родившиеся в начале года, начинают обучение в школе в несколько более старшем возрасте и поэтому имеют право бросить школу после окончания меньшего количества лет обучения, чем лица, родившиеся ближе к концу года. По нашим оценкам, из-за законов об обязательном школьном обучении в школе остается до 25 процентов потенциальных учеников. Мы оцениваем влияние обязательного школьного образования на заработок, используя четверть рождения в качестве инструментальной переменной для образования в уравнении заработка. Это обеспечивает правильную идентификационную стратегию, потому что дата рождения вряд ли будет коррелировать с отсутствующими определителями дохода. Оценка инструментальных переменных показателя возврата к образованию удивительно близка к обычной оценке наименьших квадратов, что позволяет предположить, что в традиционных оценках возврата к образованию наблюдается незначительное смещение способностей. Результаты также подразумевают, что лица, которые вынуждены посещать школу дольше, чем они хотят, согласно законам об обязательном школьном образовании, получают значительную отдачу от дополнительного образования.

Авторы делают свои данные и код Stata доступными в Интернете без ограничений. Тем не менее, этот инструмент имеет проблемы .


"бесплатный онлайн доступ" точно.
snoram

1

В ReplicationWiki (которую я основал) вы можете найти материал для репликации для многих методов. Обзор эмпирических исследований, в которых использовались инструментальные переменные (IV), можно найти здесь . Он показывает более ста наборов данных открытого доступа для обучения регрессии IV. Вы также можете увидеть, если репликации уже известны. Если вам нужны только случаи с данными и вы хотите увидеть, какое программное обеспечение использовалось, вы можете использовать форму поиска, как здесь .

Также имеется информация о повторениях двух исследований, упомянутых выше: комментарий 2012 года «Колониальное происхождение сравнительного развития: эмпирическое исследование» и ответ на него , а также репликация части вышеупомянутого исследования «Обязательна ли школьная посещаемость» Влияет на школьное образование и заработок? (Angrist and Krueger (1991) . Он использует другую методологию.


Спасибо, я понимаю вашу точку зрения. Так как это просто помогло найти дополнительную информацию по ответу, который уже был предоставлен и который на самом деле не был ответом сам по себе, я подумал, что лучше написать его в качестве комментария, но теперь я объединил его. За другой комментарий уже проголосовали, где я его оставляю, надеюсь, все в порядке. Я не вижу четвертого упоминания.
Ян Хеффлер

Хорошо, теперь это тоже интегрировано.
Ян Хеффлер

Я удалил свои предыдущие комментарии, так как вы выполнили запрошенные изменения.
Жискар

1
+1: в своем текущем состоянии (13.02.16) этот ответ выглядит довольно хорошо. Похоже, очень хороший ресурс.
Джмбехара
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.