Почему банковские операции с частичным резервированием разрешены?


16

Я узнал о дробных резервах банков, и это вызвало у меня отвращение. Как это не считается мошенничеством?

Идея не кажется слишком сложной, напротив, она звучит очень просто: банк просто кредитует деньги, которых у них даже нет, и взимает процентную ставку (которая совсем не низкая) с этих виртуальных денег. Когда я иду в банк, чтобы взять кредит, они просто набирают сумму денег на моем счете (но денег нет), и я ввожу деньги в экономику (когда я использую эти деньги, чтобы что-то купить) ,

Почему дробные резервы не считаются мошенничеством?


-1 Вопрос состоит в том, должно ли определенное оценочное суждение применяться к ФРБ, что в конечном итоге не является научным.
Майкл Гринекер,

3
Таким образом, у вас нет реального вопроса и вы просто хотите сделать политическое заявление? Я голосую, чтобы закрыть.
Майкл Гринекер,

1
Мой реальный вопрос: «Почему банковские операции с частичным резервированием не считаются мошенничеством?». Ты знаешь ответ? Спасибо.
Мандрил

6
Этот вопрос не является не относящимся к теме, и его не следует закрывать, поскольку он основан главным образом на мнениях . Ребята, ознакомьтесь, пожалуйста, с ярлыками: в первую очередь, основанием для заключения является ответ, который вы получите. Да, этот вопрос основан на мнении, и некоторые предпосылки могут быть ложными. Это не обязательно делает это плохим вопросом. Очень возможно написать хороший и нейтральный ответ на это, что-то вроде комментария, который только что сделал @denesp.
FooBar

5
Если это подлинный вопрос, я поставлю ответ - краткие ответы таковы: почти каждое описание FRB, которое вы прочитаете, неверно в той или иной степени, любое описание со словом ponzi в нем совершенно неверно, деньги тратятся Созданные и уничтоженные ФРБ, банки живут на основе интересов и устаревшей системы. Кроме того, это своего рода работа - и мы построили передовую технологическую и научную цивилизацию примерно за 300 лет, поэтому, если у вас нет идей получше, мы застряли с ней. Устаревшие системы. Если вы инженер по обслуживанию, я думаю, вы знаете о них все :)
Lumi

Ответы:


12

Я рекомендую внимательно прочитать страницу Википедии для банков с частичным резервированием, потому что кажется, что вы не понимаете, как работает банк с частичным резервированием.
Банки ссужают только те деньги, которые у них есть, в банках с частичным резервированием и, фактически, строго меньше, чем они имеют. Эти средства представляют собой совокупность депозитов, средств от других долговых обязательств и капитала банка. Они не ссужают средства, которых у них нет, и не просто кредитуют счета по желанию, как вы предлагаете. Когда они зачисляют средства на счет заемщика, они должны дебетовать эти средства из других источников на своем балансе. Таким образом, кредитные средства падают по мере роста средств заемщика, и тогда полученный кредит становится новым активом фирмы. Хотя они действительно создают деньги таким образом, они делают это за счет этих свободных средств, поэтому кредитование не создает новых активов для банка.


5
Вики-страница неверна. Банки не являются посредниками. Они создают свою собственную ликвидность путем несовпадения по срокам погашения. Кроме того, банки «не только ссужают деньги, которые они имеют», потому что в противном случае M2 никогда не будет больше, чем MB. Это хорошо известно чиновникам ФРС, а не теория заговора. То, что баланс балансируется долгами и активами, не имеет значения, поскольку значения времени изменились. Балансирование 100 тыс. В резервах до 100 тыс. В депозитах полностью отличается от балансирования 100 тыс. В счетах до 100 тыс. В депозитах. Недостаточно места, чтобы объяснить все ... но оригинальный постер правильнее, чем вы себе представляли.
user2662680 20.12.15

2
Я не слежу, но, возможно, вы могли бы уточнить в своем собственном ответе
BKay

Я не пытаюсь увеличить путаницу, но из того, что я прочитал из публикаций банка Англии, банки действительно создают деньги, но не без каких-либо ограничений. bankofengland.co.uk/publications/Documents/quarterlybulletin/… bankofengland.co.uk/publications/Documents/quarterlybulletin/…
Старик в море.

6

Это должно добавить к ответу @ BKay. Вот несколько примеров, которые могут помочь увидеть, что происходит, когда банк предоставляет кредит.

Баланс банка

На изображении ниже приведен текст, взятый из учебника Грега Мэнкью « Макроэкономика» (7-е издание, стр. 555). Это упрощенная версия типичного банковского баланса. Обратите внимание, что резервы, займы и ценные бумаги считаются активами, а депозиты, долги и капитал - обязательствами.

* Макроэкономика * (Манкив, 7-е издание, стр. 555)

Что происходит, когда я вкладываю деньги в банк?

Теперь давайте сначала рассмотрим, что происходит, когда кто-то вносит деньги в этот банк. Например, предположим, что кто-то вносит 10 долларов . Новые деньги поступают в хранилище, которое затем может быть помещено на банковский счет в Федеральном резерве (центральный банк). Это новый актив. В то же время новый депозит - это новое обязательство. Все вместе это увеличит резервы банка на 10 долларов, а депозиты - на 10 долларов . И активы, и обязательства банка увеличились на 10 долларов .

Что происходит, когда банк выдает кредит?

Теперь, что происходит, когда банк выдает кредит? Предположим, что банк предоставляет кредит кому - то за $ 10. В картине, это ясно , что это приведет к увеличению количества кредитов от $ 500 до $ 510. Теперь, помните , что кредиты считаются активами. То есть заемщик обязан вернуть банку деньги.

Но откуда деньги? Несколько вещей может случиться. Одним из примеров того, что может произойти, является следующее. Банк может использовать свои резервы. В этом случае резервы снизится с $ 200 до $ 190. Тем не менее, в дробной резервной системы, банки имеют резервные требования. Соотношение резервов к депозитам должно оставаться выше определенного процента. Более реалистично: кредиты могут увеличиться на 11 долларов (из-за процентов), резервы - на 10 долларов , а собственный капитал - на 1 доллар .

(Тем не менее, я считаю, что часто банк может выдать кредит, но сразу же продать новый актив другой стороне, принимая при этом лишь небольшое сокращение).

Преимущества банковского обслуживания с частичным резервированием

Экономисты обычно соглашаются с тем, что система частичных резервов добавляет некоторую нестабильность экономике. Тем не менее, это также добавляет много больших преимуществ. Здесь есть большая литература о компромиссах и многих функциях (частичного резерва) банковского дела в целом. (Одна из важнейших экономических функций заключается в том, что она позволяет нам лучше сглаживать шоки ликвидности. См. Важную статью Даймонда и Дибвига).

Здесь слишком много, чтобы попасть сюда. Вы можете рассмотреть вопрос об открытии нового вопроса, в котором конкретно предлагается список обобщенных преимуществ. Кроме того, посмотрите книгу Мишкина «Деньги и банковское дело» (уровень бакалавриата) или « Микроэкономика банковского дела » Фрейшаса и Роше (выпускник, но все еще очень доступный).


Почему голосует против?
Джмбехара

2
Может быть , что - то с этим TODO: fractionalreserves.com/?page_id=81
Мик

0

Экономика по сути своей политическая, поэтому политические вопросы и, следовательно, политические ответы очень уместны. Притворяться, что экономика не политическая, значит сделать ее самоцелью, а не средством.

Реалистичным ответом на ваш вопрос является то, что частичное банковское обслуживание разрешено из-за комбинации факторов.

  • Общественное невежество
  • Политическая власть банковского сектора
  • Незнание банковских концепций академическими кругами
  • И нехватка воображения, чтобы придумать альтернативы

Ваш производный вопрос, который подразумевался и на который уместно ответить, заключается в том, хорошо ли банковское дело для общего благосостояния нации. Не то. Вы увидите много сложных уравнений и примеров, которые запутывают это, но концепции просты. Банки дают больше обещаний денег, чем они. Эти обещания ошибочно принимаются так же, как реальные базовые деньги, и это создает инфляцию и волатильность. Эта система постоянно нуждается в помощи со стороны центральных банков и быстро обанкротится в результате пожара ликвидности без их помощи.

Другой способ взглянуть на банки заключается в том, что они участвуют в несоответствии сроков погашения. Они покупают долгосрочные активы и заимствуют краткосрочные, чтобы финансировать это. Это очень рискованно. Если мой краткосрочный долг больше не пролонгируется (и я потерял доверие инвесторов / вкладчиков), игра заканчивается.

Так каковы альтернативы? Разрешить населению хранить бездолговые депозиты непосредственно в центральном банке. В США только частные банки могут держать депозиты ФРС. Но если бы мы позволили общественности хранить депозиты (и проверять счета / дебетовые карты) в ФРС, нам бы не потребовалось частичное банковское обслуживание вкладов, нам не нужно было бы помогать этому, и у нас не было бы инфляции. Вот предложение о том, как такая идея может работать: http://wfhummel.cnchost.com/nationaldepositorysystem.html


2
Тот факт, что это опровергнуто, является доказательством того, что SE не знает, что делает.
DJ Sims

2
@Mustang Критика, подобная этой, особенно такая резкая и расплывчатая, входит в мета-обсуждение, а не как комментарий к ответу, пожалуйста. Сделав снимок экрана с вопросом и ответом и сделав пост, вы, вероятно, сможете подробнее рассказать.
Kitsune Cavalry

3
Но принятые ответы также являются широкими и расплывчатыми.
DJ Sims

2
Может быть, вы так чувствуете, но по крайней мере у них есть какой-то аргумент. Ваш комментарий буквально просто "это плохо". ОК Почему? Этот ответ буквально просто говорит о том, что фрактальное банковское резервирование вредно из-за несоответствия сроков погашения, но в целом ФРБ занимается очисткой рынка ликвидности. Некоторые люди, которым сейчас не нужны деньги, отдают их тем, кто хочет инвестировать, но не имеет ликвидности для этого. Я могу написать в комментарии только так много, но если вы по-разному относитесь к ответу, сделайте это!
Kitsune Cavalry

1
Сказать, что ФРБ в основном касается ликвидности, поразительно неточно. Если резервное требование составляет 10%, коммерческий банк может создать в 10 раз больше денег, чем они имеют. Так растет денежная масса.
Джейсон Келли

0

Более простой способ ответить на этот вопрос - сказать, что дробное банковское обслуживание позволяет валюте выполнять больше работы. Если я перестану вкладывать свои сбережения в свой матрас и вместо этого накрою их на банк, а затем банк одолжит их, тогда эти деньги сделают двойную работу. Центральный банк должен обеспечить, чтобы этот процесс - создание кредита - был организован путем страхования частных банков. Ни одна современная система производства, основанная на спросе, не может существовать без него. Либо массовая бедность, либо принудительный труд, либо принудительные инвестиции являются историческими альтернативами.

Единственная альтернатива, которую я вижу, для правительства - захватить всю страховую индустрию. По сути, это будет система социального обеспечения для компаний.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.