Является ли «полная занятость» синонимом «естественного уровня безработицы»?


8

Является ли фраза «полная занятость» синонимом фразы «естественный уровень безработицы»? Паркин и др. (2010), кажется, используют эти два термина взаимозаменяемо в главе 20, но поиск этих двух терминов в Оксфордском словаре экономики (Black, Hashimzade & Myles 2009) показывает два разных значения: Black, Hashimzade и Myles утверждают, что «полная занятость» относится к точке равновесия на рынке труда, тогда как «естественный уровень безработицы» является кейнсианской концепцией, которая рассматривает уровень безработицы с учетом постоянной инфляции.

Моя интерпретация этого заключается в том, что «полная занятость» является классическим понятием, тогда как «естественный уровень безработицы» - нет, потому что кажется, что последний изменяется в соответствии с уровнем инфляции (номинальная переменная).

РЕДАКТИРОВАТЬ: ответы, которые я получил до сих пор, являются неправильными в том, что они говорят, что «полная занятость» означает «100% занятость». Это неверно, потому что полная занятость фактически учитывает фрикционную безработицу. Я цитирую два словаря по определению полной занятости :

Ситуация, когда рынок труда находится в состоянии равновесия, так что те в активной рабочей силе, которые хотят и могут работать с постоянными ставками заработной платы, могут найти работу, и единственная оставшаяся безработица - это фрикционная безработица.

(Black, Hashimzade & Myles 2009)

Следующее определение исходит от The Economist

Работа для всех, кто хочет их. Это не означает нулевую безработицу, потому что в какой-то момент некоторые люди не хотят работать. Кроме того, поскольку некоторые люди всегда находятся между работами, обычно возникает некоторая фрикционная безработица. Полная занятость означает, что каждый, кто хочет работать и хочет работать на рынке, работает. Большинство правительств стремятся к достижению полной занятости, хотя в настоящее время они редко пытаются снизить уровень безработицы ниже уровня найру: самый низкий уровень безработицы согласуется со стабильной и низкой инфляцией.

The Economist продолжает определять фрикционную безработицу как

Эта часть общего количества безработных вызвана тем, что люди просто меняют работу и тратят на это свое время, потому что они тратят время на поиск работы или отдыхают, прежде чем начать работу с новым работодателем. Вероятно, будет некоторая фрикционная безработица, даже если технически полная занятость, потому что большинство людей время от времени меняют работу.

В Южной Африке безработица определяется как люди, которые активно ищут работу, но не нашли работу. Фрикционная безработица кажется более свободным понятием: гражданин хочет работать, но счастлив бросить свою прежнюю работу. Для них может быть вполне возможным получить работу, просто им нужно время, чтобы получить свой следующий контракт. По этой причине нельзя сказать, что экономика с избытком рабочих мест не имеет полной занятости.

Рекомендации

Блэк Дж. Хашимзаде Н. и Майлз Г. 2009. Оксфордский словарь по экономике . 3-е издание. Нью-Йорк: издательство Оксфордского университета.

Паркин М., Колер М., Лакай Л., Родс Б., Сайман А., Шер В., Шольц Ф. и Томпсон К. 2010. Экономика: глобальные и южноафриканские перспективы . Кейптаун: Пирсон.


Я не знаю какой-либо политики сайта по этому вопросу, но я ненавижу «мою интерпретацию этого», которую я вижу по многим другим интересным вопросам здесь. Что они добавляют? В настоящее время я не могу ответить на ваш вопрос :(
VicAche

@FooBar: Извините, но, учитывая, что цитаты являются косвенными, я не думаю, что это подходит, чтобы выделить их.
Ахорн

@VicAche Я думаю, это нормально. Это показывает личные усилия. Не требуется (как в вопросах домашней работы), но пока они не спекуляция / предвзятость / мнения, у меня нет проблем с ними. ОП: Да, я тоже понял. Это была читаемость против "злоупотребления синтаксисом".
FooBar

@VicAche: я думаю, что нам нужно обсудить наши интерпретации, чтобы понять различия между этими двумя определениями. Я хочу, чтобы вы знали, о чем я думаю, чтобы вы могли напрямую разобраться в моем заблуждении.
Ахорн

ОП: это идет вразрез с общим ответом на ваш вопрос, ИМО. Я думаю, что хороший ответ должен решить ваши проблемы, но не фокусироваться на них. @FooBar не то, чтобы они были плохими в этом контексте, но я чувствую себя плохо, поощряя практику, учитывая всю пропаганду, которой мы страдаем по многим другим вопросам. Я понял вашу точку зрения, а Ахорн получил свое одобрение;)
VicAche

Ответы:


6

Полная занятость - это более общий термин, который имеет гораздо меньшее значение, чем естественный уровень занятости . Мой опыт чтения многих экономических статей заключается в том, что внимательные авторы не смешивают эти две концепции.

Stricto Sensu , полная занятость должна означать, что 100% рабочей силы занято. Но когда мы говорим о таких периодах, как trente glorieuses , этот термин часто используется для обозначения «очень низкой безработицы», которую кейнсианские экономисты связывают с естественным уровнем занятости . Политики наверняка никогда не будут использовать более поздние, в то время как экономисты не всегда будут очень осторожны в отношении того, какой из них они используют.


1
Вы говорите, что полная занятость - это не положение равновесия, а положение 100% занятости? Я не думаю, что это возможно из-за фрикционной безработицы.
Рог

@ahorn вот что значит полная занятость. Ни один серьезный экономист не считает, что это возможно, но это все еще предмет большой надежды ... blogs.lexpress.fr/attali/2015/05/04/…
VicAche

Однако, как указано в моем ответе, основные экономисты принимают нециклическую безработицу в своем описании полной занятости.
VicAche

0

Полная занятость - скорее обманчивый термин. Предполагается, что 100% рабочей силы занято. Однако есть так много причин, почему это не может быть достигнуто и не должно быть достигнуто. Типичная рабочая сила - это люди, которые учатся, люди, которые только что окончили колледж, люди с разными способностями и т. Д., Которые, как мы предполагаем, должны работать, не должны работать. Таким образом, в любой момент времени всегда будет существовать некоторая структурная, фрикционная безработица. Регулируя который мы получаем естественный уровень занятости или безработицы. Экономисты не путают эти два термина. Вы найдете такие термины, как потенциальный выход, нулевой разрыв выхода и т. Д., Которые относятся к одному и тому же состоянию и технически более надежны. Кроме того, каждый уровень производства является точкой равновесия. Вопрос в том, находится ли экономика на своем естественном уровне производства или потенциальном выпуске или долгосрочном уровне выпуска. На этом уровне естественный уровень занятости должен преобладать.


Почему вы говорите, что рабочая сила включает людей, которые учатся? Конечно, они не включены в определение рабочей силы?
ахорн

Под учебой я имел в виду кого-то, кто учится и ищет работу. Скажите людям, которые находятся в возрастной группе рабочей силы и получают докторские степени или получают некоторую стипендию. Иногда утверждают, что люди, получающие стипендии, находятся в замаскированной работе. Они не должны быть включены в рабочую силу. Я хочу сказать, что вы не должны учитывать их в составе рабочей силы и рассчитывать безработицу на основе этих цифр. Поскольку они учатся и вносят свой вклад в повышение продуктивности, это другой смысл. А как насчет неформального труда, который не регулируется никакими властями
неоптимальный

Я думаю, что люди, зарабатывающие стипендию, работают - они делают работу. Неважно, что занятость неформальная - они все еще работают. Статистическое управление Южной Африки определяет занятых лиц как «лиц в возрасте 15–64 лет, которые в течение контрольной недели [опроса] выполняли какую-либо работу в течение как минимум одного часа или имели работу или бизнес, но не работали (временно отсутствуют)». Я думаю, мы можем предположить, что под «работой» они подразумевают «оплачиваемую работу», потому что учащийся работает на своих занятиях, но при этом не является частью рабочей силы.
ахорн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.