Есть ли какие-либо наборы данных для протекционизма?


9

Существуют ли источники данных или переменные, которые измеряют степень протекционизма в стране? Если так, то кто они?


1
Да это так. Вы искали в Интернете? Например, iccwbo.org/global-influence/g20/reports-and-products/… имеет индекс открытости для торговли. ВТО, Всемирный банк и подобные организации собирают эти данные.
Сандер Хейнсалу

Есть ли у этих организаций эти данные для большого количества стран-лет? Я делаю временные ряды поперечного сечения.
user46226

@SanderHeinsalu хорошие источники. Вы можете включить сложный и превратить в ответ.
Джемзи

Есть некоторые исследования об ограничении торговли, например: siteresources.worldbank.org/INTRES/Resources/… Также здесь: econ.worldbank.org/WBSITE/EXTERNAL/EXTDEC/EXTRESEARCH/… Не уверен, но я думаю, что это основано на тарифе -данные и такие ... надеюсь, это поможет
Тибо

Ответы:


1

Посмотрел немного дальше, думаю, я нашел то, что вы ищете:

Общий индекс ограниченности торговли (OTRI) суммирует позицию торговой политики страны путем расчета единого тарифа, который сохранит общий объем импорта на текущем уровне, когда страна фактически имеет разные тарифы для разных товаров.

Данные: http://siteresources.worldbank.org/INTRES/Resources/469232-1107449512766/OTRI2009.xlsx

Справочная информация : http://econ.worldbank.org/WBSITE/EXTERNAL/EXTDEC/EXTRESEARCH/0,,contentMDK:22574446~pagePK:64214825~piPK:64214943~theSitePK:469382,00.html

надеюсь, что это помогает, с наилучшими пожеланиями


0

Еще один полезный набор данных Всемирного банка по протекционизму - База данных временных торговых барьеров (TTBD).

На веб-сайте TTBD размещены недавно собранные, свободно доступные и подробные данные о более чем тридцати различных национальных правительствах, применяющих такие политики, как антидемпинговая политика (AD), глобальные гарантии (SG), специфические для Китая меры переходной защиты (CSG) и компенсационные пошлины. (ХОП).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.