Экономическая модель: стимулирующая совместимая рыночная экономика, удовлетворяющая основные потребности


1

Система капитализма опирается на денежную систему обмена товарами и услугами. Это, кажется, вызывает большое количество проблем. Например, мы избегаем тех, у кого нет денег.

Существует ли экономическая модель, которая воплощает и фактически поощряет тяжелую работу, в то же время препятствуя лени и в то же время гарантирует, что у каждого есть то, что ему нужно, чтобы жить, чтобы выжить? Есть ли модель, которая объединяет лучшие экономические модели в модель, которая способствует мотивации и единству сообщества?

Модель, в которой учтены ваши основные потребности. Еда, одежда, жилье, образование и лекарства доступны каждому. И все же каждый стремится к большему в своей жизни. Там нет огромного количества лени, и вместо этого люди живут ради того, что делает их счастливыми и приносит пользу обществу.

Что это повлечет за собой? Как бы я воплотил такие вещи в одну модель? Это вообще возможно?


3
Это называется Скандинавия. Вы должны посетить некоторое время :)
Thorst

1
Вероятно, хорошее эмпирическое правило заключается в том, что любой пост с более чем четырьмя вхождениями местоимений от первого лица не по теме.
Стивен Ландсбург

Хорошо, я потрачу немного времени на это позже.
Патрик

Нет, мы не Но мы должны.
Луми

1
Я все еще находил это слишком многословным для моей личной симпатии. Я в основном редактировал вопрос. Если вы согласны с тем, что перефразировка все еще содержит ваш существенный вопрос и не отменяет мою редакцию, я поддержу повторное открытие.
FooBar
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.