Список банков ЕС, которые получили государственную помощь


8

Есть ли список банков ЕС, которые получили государственную помощь / выручили после кризиса 2008 года? Я знаю, что комиссия государственной помощи ЕС утверждает финансирование для банков, но кто-нибудь отслеживает, какие банки используют эти средства?


Я слышал, что банки время от времени неоднократно получали экстренную помощь в Великобритании за многие десятилетия до кризиса, но это произойдет без всякой огласки. Я отправил запрос о предоставлении информации в правительство Великобритании с просьбой составить список таких случаев, но они дали слабые оправдания, чтобы не отвечать на мой вопрос.
Мик

Ответы:


8

Pro Publica ведет постоянный список получателей помощи в Соединенных Штатах .

Вот отчет о спасении Великобритании в период кризиса: Отчет контролера и генерального аудитора о счетах в палате общин: меры по обеспечению финансовой стабильности

На странице SoFFin Wikipedia есть список участвующих немецких учреждений.

FACTBOX - Банк спасает по всему миру покрывает несколько дополнительных спасений стран в период с сентября 2008 года по февраль 2009 года . Дальнейшее обновление вышло в апреле 2009 года, но это не кажется исчерпывающим.

Страница 28 Программы стабильности Нидерландов, апрель 2011 г. Обновление содержит информацию об их крупнейших спасениях, но я не уверен, является ли это исчерпывающим.

Фонд испанского упорядоченной банки реструктуризация , как представляется , ключ испанской программы финансовой помощи. В FAQ FROB перечислены объекты, получающие поддержку FROB, но, опять же, это может быть не исчерпывающим.


Список ниже также дает американские компании. Основные проблемы - получение списка из США, бывшей Европы. money.cnn.com/news/specials/storysupplement/bankbailout
Адам

Спасибо. Где-то на страницах ЕЦБ должна храниться информация об испанских, итальянских и недавних инъекциях греческого банка. Не уверен, почему это не легко доступны. Они скрывают это :)
Адам

2

Вот список банков, которые получили государственную помощь во время финансового кризиса.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.