Банк работает в 1930-х годах


1

Почему сразу после краха фондового рынка 1929 года открылись многочисленные банки? Почему банк обанкротился из-за краха фондового рынка?


У банка есть депозиты в размере 1 000 000 долларов, но он выделил 900 000 долларов, поэтому он имеет только 100 000 долларов. Пока многим людям не нужны деньги сразу, проблем нет, но как вы, будучи вкладчиком, можете быть уверены, что у банка будут деньги, когда они вам нужны? Лучше пойти и снять все прямо сейчас, просто чтобы быть в безопасности. Теперь примерно половина клиентов банка думает об этом, и в банке есть пробежка.
Hot Licks


1
@HotLicks Пожалуйста, отправляйте ответы как ответы.
denesp

Ответы:


0

У банка есть депозиты в размере 1 000 000 долларов, но он выделил 900 000 долларов, поэтому он имеет только 100 000 долларов. Пока многим людям не нужны деньги сразу, проблем нет, но как вы, будучи вкладчиком, можете быть уверены, что у банка будут деньги, когда они вам нужны? Лучше пойти и снять все прямо сейчас, просто чтобы быть в безопасности. Теперь примерно половина клиентов банка думает об этом, и в банке есть пробежка.

Этот сценарий, более или менее, разыгрывался десятки раз во время краха фондового рынка 29 года, и именно это сделало эзотерический фондовый рынок в остальном актуальным для простых граждан (и серьезно повлияло на их экономические обстоятельства).


0

Банк работает не был вызван крахом; они оба были вызваны одними и теми же явлениями. В преддверии краха банки вокруг США направляли запросы в городские банки и в резервные банки на золото. Отчасти из-за плохой системы сбора информации в то время у ФРС не было возможности провести различие между нарастающей экономикой и реальной нехваткой золота.

ФРС интерпретировала запросы на золото как разогревающую экономику и поэтому сократила денежную массу на 3%. Это усугубило нехватку золота вокруг Соединенных Штатов. Это быстро распространилось через мировую финансовую систему из-за общего золотого стандарта. Рынок рухнул, потому что банки выдавали маржинальные кредиты на сумму до 90% стоимости. Старая система, которая использовалась до ФРС, заключалась в создании банковской приостановки, в которой банки собирали золото, а не расходовали золото. ФРС сделала это функционально невозможным, форсируя прогоны.

Что нужно помнить о акциях, так это то, что они приобретаются за ваши свободные деньги. Учитывая выбор еды еды или покупки акций в Apple, люди будут выбирать еду. Когда предложение денег сократилось, у предприятий не было средств для продолжения деятельности, для оплаты труда сотрудников, поэтому люди продавали акции. Продажи вызвали маржинальные звонки, которые вызвали больше продаж, которые вызвали больше маржинальных звонков и так далее.

ФРС Нью-Йорка действительно предоставила ликвидность в начале кризиса, но Совет управляющих все еще был убежден, что сокращение было необходимо, и вынудил конец предоставления ликвидности ФРС Нью-Йорка.

Фондовый рынок был термометром, а не причиной. Система заболела.

Чтобы быть справедливым по отношению к ФРС, он сам был частью гораздо более широкого набора глобальных событий без информационной базы для действий. Это было также верно для Банка Англии или основных европейских банков. Золотой стандарт распространял экономические проблемы способами, которые не были поняты в то время.

Когда Вторая мировая война закончилась, страны мира создали множество договорных организаций, таких как Организация Объединенных Наций и ОЭСР, чтобы предотвратить повторение такой последовательности событий. Проблема состоит в том, что ограничение этих событий означает, что некоторые крупные предприниматели упускают возможности, и поэтому существует давление, чтобы распустить или ослабить договорные организации. Кроме того, крупные нации иногда подвергают опасности систему. Вы можете увидеть это прямо через действия администрации Трампа.

Институты послевоенной эпохи действительно нуждаются в реформировании, поскольку угрозы изменились, но политическая воля к защите мира не играет роли в местных политических процессах.


0

Тогда было совсем другое время. Золото и серебро считались деньгами. Большинство банков не являются членами Федерального резерва. Задача создания денег банками заключалась в том, чтобы считать вклады других банков деньгами. Так что в бурные двадцатые годы было огромное создание money, Спрос на депозит на золото и серебро был нормой. Пузырь на фондовом рынке был вызван этим созданием денег. Все покупали рынок в кредит. Рынок провалился, и этот долг не мог быть возвращен деньгами, которых не было. Поскольку большая часть депозитов учитывалась как банкноты, а не как наличные деньги, банки не могли удовлетворить требования по депозитам.

В настоящее время из-за закона Гласса-Стигалла коммерческое и инвестиционное банковское дело являются отдельными организациями. Вы должны хранить свои депозиты в коммерческом банке, где рискованные вложения вашего депозита не допускаются. Также в наши дни нет спроса на депозиты в золоте и серебре; только банкноты Федерального резерва.


Гласс-Стигал был отменен в 1999 году.
ThisIsNoZaku

Привет @ThisIsNoZaku, спасибо, да, вроде. Он был пересмотрен GLBA Из того, что я прочитал, подобные маржинальные долги все еще не разрешены розничными банками. FDIC все еще на месте. Я думаю, что главная причина того, что крах фондового рынка не приведет к падению розничного банковского обслуживания, заключается в том, что ФРС может печатать деньги, как они не могли тогда.
lakeweb
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.