Как занятость связана с совокупным спросом и совокупным предложением?


Ответы:


0
  • В экономической модели у нас обычно есть производственная функция, которая увеличивается с количеством рабочей силы. Поскольку унаследованный капитал является фиксированным, в краткосрочной перспективе единственным способом увеличения (предложения) является увеличение количества занятого труда. Реальный мир несколько размыт; В некоторых сферах услуг (например, в сфере программного обеспечения) продажи могут увеличиваться без увеличения числа сотрудников. Тем не менее, такое поведение ограничено, и большая производительность обычно связана с большим количеством работающих людей.
  • Соотношение между совокупным предложением и совокупным спросом в некоторой степени зависит от предыдущих экономических взглядов. Подводя итог кейнсианской точке зрения, если совокупный спрос возрастет (или ожидается, что он будет расти), фирмы увеличат выпуск продукции (найм большего количества рабочей силы), чтобы удовлетворить ожидаемый возросший спрос.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.