платеж применяется к процентам и принцип не соответствует алгоритму потребительского кредита HELOC


0

Я очень подозреваю, что у моего банка неверная логика программы для потребительского кредита HELOC (Home Equity Line of Credit), который я открыл в ноябре 2016 года. Это кредит на 15 лет, 3,7%. Это работает очень похоже на ипотеку дома, но финансирование может иметь больше правил. Количество документов, которые я должен был подписать, было, может быть, 5 дюймов толщиной, а не 3 дюйма толщиной, может быть. Раньше у меня был ипотечный кредит. Я плачу по нему ежемесячно с ноября 2016 года, а сейчас апрель 2018 года.

В последние несколько месяцев я наблюдал за этим более внимательно. Я заметил нечто странное, когда мои платежи применяются к процентам, а не к принципу. Проценты моего ежемесячного платежа, применяемые к процентам и принципам, не согласуются. В июне 2017 года, ноябре 2017 года и апреле 2018 года применяемые проценты составляли 2/3 ежемесячного платежа, а принцип составлял примерно 1/3. Все остальные месяцы все наоборот, поэтому 1/3 - это интерес, а 2/3 - это принцип. Интересно то, что эти пять месяцев друг от друга ТОЧНО! Почему точное соотношение не появляется каждый месяц ???

Просто чтобы поэкспериментировать, 4/11/2018 я настроил 7 еженедельных переводов, по одному на каждый день недели. Так что теперь я плачу по кредиту каждый день, но я больше не плачу, если вы разделите его. Я обычно занимал 52 недели * 7 дней в неделю и вычислял, что я плачу каждый день, и использовал это как среднее значение для каждого платежа. Поскольку платежи, применяемые в выходные дни, производятся в следующий понедельник, я просто увеличиваю еженедельный платеж в пятницу на 3. Сегодня, 25.04.2008, и я вижу ОЧЕНЬ противоречивые результаты в их алгоритме амортизации !!! В некоторые дни они делят оплату на проценты и принцип. Иногда это 100%, а иногда 100% принцип. Почему это? Должен ли я быть обеспокоен и вызвать ревизора банка для моего штата и проверить их?

https://www.consumerfinance.gov/ask-cfpb/how-do-i-find-my-states-bank-regulator-en-1637/


3
Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что он больше подходит для Personal Finance и Money SE.
Adam Bailey
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.