Как сокращение государственных расходов должно снизить совокупный спрос?


0

В моем учебнике говорится, что при дефляционной фискальной политике правительства могут сократить государственные расходы (такие как строительство больниц и строительство дорог), чтобы уменьшить совокупный спрос, но я не понимаю, как это должно влиять на совокупный спрос.


2
Не могли бы вы объяснить, что, по вашему мнению, являются элементами совокупного спроса? То есть кто является юридическим лицом, покупающим материал, который был произведен?
denesp

Ответы:


2

Совокупный спрос - это общий внутренний спрос на товары и услуги в экономике. Сокращение государственных расходов может сократить совокупную стоимость двумя способами.

  1. Непосредственный. Государственный спрос, очевидно, ниже, и является составной частью внутреннего спроса.
  2. Косвенное. Получатели доходов от государственных расходов имеют меньше денег, чтобы тратить.

Теоретически возможно, что другие сектора могут увеличить расходы, чтобы компенсировать эти последствия. (Если одновременно были снижены налоги, это, очевидно, проще. В этом случае может произойти только сокращение доли правительства в экономике.) Ведутся широкие дебаты об эмпирических последствиях сокращения расходов. Однако, поскольку вопрос только что задал механизм, эта литература несколько выходит за рамки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.