В глазах обычного гражданина, какая разница, если у моей страны есть долг или нет долга?


9

Мне стало любопытно, потому что я прошел мимо списка стран с нулевым долгом. Задолженность по стране кажется важной вещью, но для такой неэкономической специальности, как я, я не совсем понимаю последствия наличия у страны долга.

Еще налог? Меньше прогресса? Экспорт более необходим?

Какая разница, для нормального гражданина, если у его / ее страны есть долг или нет долга?

Ответы:


7

1) Долг имеет значение, потому что он сглаживает (или не сглаживает) налоги с течением времени, что имеет значение, потому что непогашенный убыток от налогообложения (приблизительно) пропорционален не налоговой ставке, а квадрату налоговой ставки.

2) Поскольку размеры семьи не являются однородными, государственный долг (который переносит налоговое бремя на будущие поколения) может перераспределить налоговое бремя между семьями. (Например, подумайте о налогоплательщике без детей или о семье, которая только что иммигрировала.)

3) Государственный долг облегчает заимствование - лучше заплатить 3% держателям государственных облигаций, чем 18% вашей компании-эмитенту кредитных карт. Это возможно, потому что штраф за неуплату налогов значительно более суров, чем штраф за неуплату по кредитной карте. (По сути, государственный долг воскрешает учреждение тюрьмы должника.)

4) Конечно, существуют проблемы с неправильным восприятием, когда долг может заставить людей чувствовать себя богаче или беднее, чем они есть на самом деле, в зависимости от того, недооценивают ли они или переоценивают свое будущее налоговое бремя, и поэтому могут влиять на пути потребления в любом направлении.


0

Для рядового гражданина разница между отсутствием государственного долга и небольшим количеством не имеет значения.

Это становится актуальным, когда долг очень велик или когда правительство хочет или нуждается в заимствованиях, и никто не хочет кредитовать.


-4
  1. Деньги не имеют внутренней ценности - товары и услуги имеют.
  2. Люди хотят только денег, чтобы обменять их на товары и услуги. Поскольку деньги не имеют внутренней ценности, любая страна способна создавать бесконечные денежные запасы, не прибегая к долгам.
    Первым последствием для страны, которая решает не создавать денежные запасы самостоятельно, а вместо этого позволить кому-то другому создавать ее, у кого затем заимствует это графство, является неизбежная окупаемость, которая для многих европейских стран измеряется десятками миллиардов долларов в год. Хотя часть возвратных денег действительно поступает из еще одного долга (!), Большую часть окупаемости необходимо собирать в виде налогов, так что вы можете считать само собой разумеющимся, что в стране такой страны будут введены более высокие налоги, иначе придется сократить расходы.

2
(-1). Становится разочаровывающим вновь и вновь читать, в той или иной форме, в одном или другом тоне, что решение человечеством всех материалистических проблем заключается в печати бесконечных количеств бумажных денег.
Алекос Пападопулос

@AlecosPapadopoulos Никогда не слышал о QEX ?? Проблема не в увеличении количества денег, а в том, кто это делает. Это правительство, «мы люди» или это кто-то еще? Почему вы думаете, что правительство не может сделать само QE ??
Матч

1
Поскольку проблема «печати на бумажных деньгах», по-видимому, является постоянной темой, она должна рассматриваться должным образом, а не в комментариях. Поэтому я предлагаю вам опубликовать вопрос об этом, включая ваши мысли по этому вопросу, чтобы другие пользователи могли ответить на него в своих ответах.
Алекос Пападопулос

1
«Печатание денег» - это перенесенная терминология для «создания денег». Конечно, не имеет значения, на самом ли деле это в бумажной форме или «электронные кредиты». Мое предложение остается в силе.
Алекос Пападопулос

1
Отрицательные избиратели - оставьте свой отзыв!
Матч

-5

Я пытался упомянуть некоторые последствия высокого государственного долга для нормального гражданина. Я думаю, что это было бы полезно

  1. Когда у правительства недостаточно денег для выполнения обязательств и оно не хочет или не может занимать деньги, оно просто печатает их. Это называется «количественное смягчение». Оно создает инфляцию в экономике. Увеличивает стоимость товаров и услуг.

  2. Государственный долг делает его более дорогим. Если вы хотите взять автокредит или получить ипотечный кредит, вы конкурируете с правительством за деньги. Это означает, что процентная ставка будет высокой.

  3. Государственный долг сжимает бизнес и затрудняет наем новых сотрудников. Государственные займы затрудняют малому бизнесу занимать деньги, необходимые для расширения. Возможность более высоких налогов препятствует росту бизнеса. Результат: сокращается количество новых сотрудников. Это повышает безработицу.
  4. Государственный долг никогда не умирает. Когда вы умрете, ваши дети не наследуют ваши долги, если они не на ваших счетах. Это не так с государственными долгами. То, что не погашено в течение вашей жизни, будет передано вашим детям.
  5. Государственные расходы на общественное благосостояние будут низкими, что скажется на уровне жизни людей.

По вопросу № 2: государственный долг делает заимствования менее дорогими, а не более. Я бы предпочел заплатить 3% держателям чеков, чем 18% моей кредитной компании.
Стивен Ландсбург

@StevenLandsburg S / он говорит, что, возможно, ваша компания CC заплатила бы 15%, если бы не было никаких ГКО, которые они могли бы купить вместо этого.
user253751
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.