Есть ли статистика по прогнозированию сбоев?


6

Например, какой процент финансовых / экономических прогнозов потерпел неудачу? Или как часто политики создают плохую политику, основываясь на неправильных прогнозах?


3
Попробуйте добавить немного больше деталей. Например, под ошибкой прогноза вы подразумеваете те, которые не достигли отметки 10%, 5% и т. Д. Кроме того, я предполагаю, что вы хотите спросить: «Как часто политики создают плохие политики, основанные на прогнозах, которые оказываются неверными ?» Оба случая случаются. Политики, действующие из лучших побуждений, используют прогнозные данные для информирования политики, и после ее реализации прогноз оказывается неточным. Известно также, что политики с самого начала использовали неверные данные без какой-либо другой причины, подтверждающей их позицию. Данные, которые не отражают реальность, не очень полезны.
c4sadler

1
Центральные банки опубликовали исследование, сравнивающее их прогнозы с прогнозистами рынка. Является ли политика «плохой» или нет, остается открытым вопросом. Такое исследование, которое я видел, относится к конкретной стране и только в последние десятилетия.
Brian Romanchuk

Есть ложь, больше лжи и статистика. Серьезные инвесторы и интеллектуалы рассматривают статистику только как справочный инструмент. Поскольку краткосрочная статистика «истории успеха» может позже показаться неустойчивой из-за слабости институционального органа. Даже «точный» прогноз на 5 лет ничего не значит, если только период прилива не знает, что вы плаваете голышом.
mootmoot

Ответы:


1

Например, какой процент финансовых / экономических прогнозов потерпел неудачу?

Ну, это зависит от того, что вы называете прогнозом.

Учитывая, что во всем мире существует большое количество бесчисленных людей, которые называются (или называют себя) финансовыми, экономическими и политическими аналитиками, которые вместе делают то, что, как можно было бы подумать, миллионы прогнозов делаются каждый день, есть, вероятно, число неудачных номер, который удастся.

Так где цифры на нем?

Я подозреваю, что никакой общей статистики не существует, потому что ее измерение не имеет практического применения с точки зрения политики. Я говорю это в том смысле, что исключительно частный бизнес и компании заботятся о том, насколько хороши их прогнозы. Предоставление статистики об их успешном прогнозировании будет исключительно для маркетинговых целей.

Или как часто политики создают плохую политику, основываясь на неправильных прогнозах?

Эта часть вопроса я рекомендую для Политика ЮВ как есть более политический, чем экономический ,

Надеюсь это поможет

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.